Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

Плохое настроение это СИГНАЛ переместиться в настоящее.



Когда бы ты ни отметил, что внутри тебя в какой-либо форме возникла негативность, то не смотри на нее, как на неудачу, смотри на нее, как на полезный сигнал, говорящий тебе: “Проснись. Выйди из ума. Будь в настоящем”.
Выработай у себя привычку следить за своим ментально-эмоциональным состоянием посредством самонаблюдения. “Спокоен ли я в этот момент?” — вот хороший вопрос, который ты в любой момент можешь задать самому себе. Делай это почаще. Или же можешь сформулировать вопрос так: “Что в данный момент происходит у меня внутри?” Во всяком случае, не менее серьезно интересуйся тем, что происходит у тебя внутри, чем тем, что творится снаружи. Если внутри у тебя все в порядке, то и снаружи все станет на свои места. Первичная реальность находится внутри тебя, вторичная — снаружи. Загляни внутрь себя. Какие мысли создает твой ум? Что ты чувствуешь? Направь внимание на тело. Есть ли в нем хоть какое-нибудь напряжение? Как только ты обнаружишь появление хотя бы небольшого беспокойства, то есть если возник его статический фон, то внимательно поищи, чего и какими путями ты избегаешь, как ты сопротивляешься жизни или отрицаешь ее, — и поймешь, что делаешь это через отрицание настоящего момента.

 

Прости себя, свое состояние.

Не ищи покоя. Не ищи никакого иного состояния, чем то, в котором пребываешь сейчас, иначе ты создашь себе внутренний конфликт и войдешь в бессознательное сопротивление. Прости себя за то, что ты не спокоен. В тот самый момент, когда ты полностью принимаешь свой не-покой, он начинает трансмутироваться в покой. ВСЁ, ЧТО ТЫ ЦЕЛИКОМ ПРИНИМАЕШЬ, БУДЕТ ПРИВОДИТЬ ТЕБЯ В СОСТОЯНИЕ ПОКОЯ.

 

Прости настоящее.

Прощение настоящего даже важнее, чем прощение прошлого. Если ты прощаешь каждый текущий момент — позволяешь ему быть таким, какой он есть, — тогда в тебе не будет накапливаться обида, которую какое-то время спустя еще надо будет простить.

 

Настоящий момент это все, что у тебя есть.

ПРЕДСТАВЬ СЕБЕ, ГЛУБОКО ПОЙМИ ТО, ЧТО НАСТОЯЩИЙ МОМЕНТ — ЭТО ВСЁ, ЧТО У ТЕБЯ ЕСТЬ. СДЕЛАЙ НАСТОЯЩИЙ МОМЕНТ САМЫМ ВАЖНЫМ, ГЛАВНЫМ ФОКУСОМ СВОЕЙ ЖИЗНИ. Если прежде ты в основном пребывал во времени и лишь изредка навещал настоящий момент, то теперь переселись в него и пребывай в нем и лишь изредка навещай прошлое и будущее, когда это требуется для осуществления практических нужд текущей жизненной ситуации. Всегда говори настоящему моменту “Да”. Что может быть бесполезней, неразумней, чем внутреннее сопротивление тому, что уже есть? Что может быть более неразумным, чем противостояние самой жизни, которая есть сейчас и всегда происходит сейчас. Уступи, поддайся тому, что есть. Скажи жизни “да” и посмотри, как жизнь вдруг начнет работать на тебя, а не против тебя.

 

Настоящий момент – твой друг!

Что бы ни содержал настоящий момент, прими его так, как будто ты его выбрал. Всегда работай с ним, а не против него. Сделай его своим Другом и Союзником, а не врагом. Это магическим образом преобразит всю твою жизнь.

 

Отказ от ожидания.

Откажись от ожидания, как от состояния, в котором пребывает твой ум. Как только ты поймаешь себя на том, что опять соскальзываешь в состояние ожидания… освободись от него. Войди в настоящий момент. Просто будь и наслаждайся бытием. Когда ты присутствуешь, у тебя никогда не возникнет потребности хоть чего-то ждать. Поэтому в следующий раз, когда услышишь от кого-нибудь: “Простите, что заставил вас ждать, — ты сможешь ответить: — Все в порядке, я не ждал. Я просто стоял здесь и наслаждался сам собой — наслаждался радостью внутри себя” .

"Прошлое и будущее скрывает Бога от нашего взора; выжигайте и то и другое огнем" - Руми.

Выкинь из головы все мысли о будущем…………………… Теперь выкинь из головы все мысли о прошлом……………………………. Умри для прошлого и для будущего, или пусть оно умрет для тебя – не важно. Не бойся, будущее и прошлое это не больше чем продукт ума - их нет в природе, есть только настоящее. Всегда. А что умирает, так это эго, или бесконечное пребывание в прошлом и будущем, которое делает тебя несчастным, умирает бесконечное думанье, просыпаются чувства:) Оставайся умершим для прошлого и будущего каждый момент, оставайся всецело в том, что у тебя осталось - настоящем!

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.