Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

Приходите к счастью через видение, чувствование красоты природы))



§ Если ты способен получать удовольствие от малого, например, слушая шум дождя или ветра, наблюдая красоту плывущих в небе облаков или слушая пение птиц, проникаясь красотой заката или рассвета то в вас естественно возникает чувство благополучия, здоровья, покоя, счастья … Возможно, насыщенность этих чувств будет варьировать от едва заметного удовлетворенности на заднем плане, до того, что древние индийские мудрецы называли ананда — блаженство Сущего. Многие поэты и мудрецы во все века наблюдали, что истинное счастье находится в простых, кажущихся незначительными вещах. А чтобы осознавать такие маленькие тихие вещи, в надо быть тихим внутри. Требуется высокая степень бдительности. Будь в покое. Смотри. Слушай. Присутствуй...

 

§ В этот момент не думай ни о чем постороннем, просто созерцай в тишине. Прочувствуй эту красоту, впусти ее в себя. Проникай вглубь нее, почувствуй Сущее за внешней формой… Не думай, не анализируй, а чувствуй и ощущай… проникнись этой красотой, впусти ее в себя, почувствуй свое единство с ней…

§ Максимум через 10 минут вы будете счастливы))

 

§ Все что Вы видите, - дело рук Бога, во всем есть Его частичка. Бог везде. Вы можете видеть Его в окружающем нас мире, в природе, деревьях, животных, людях и в вас самих, в закате и рассвете, ветре и небе… во всем… )))

§ Когда вы осознаете что в том, что вы видите вокруг себя присутствует Бог, что все это Его творения…, то в вас просыпается чувства радости, покоя, счастья, благодарности и любви…))))

 

§ Попробуйте смотреть на окружающий мир глазами ребенка.

§ Попробуйте искать удивительное в повседневных вещах к которым вы, казалось, привыкли: в погоде, рассвете и закате, в небе, в ситуации, в окружающей обстановке – во всем постарайтесь увидеть что-то удивительное!)) Вы это там найдете!)))) И к вам придет Счастье)) Такое, как в детстве)))

 

Ниже представлены выдержки из книги Э.Толее "О чем говорит Тишина"

Мы зависим от природы не только в смысле своего физического выживания. Природа нужна нам еще и для того, что она может показать нам обратный путь домой, путь из тюрьмы нашего собственного разума. Мы потеряли себя в делании, думаньи запоминании, предвосхищении — заблудились в запутанном лабиринте сложностей и мировых проблем.
Мы забыли то, что продолжают помнить камни, растения, животные. Мы забыли, как нам быть — как нам быть спокойными, быть самими собой, как быть там, где течет жизнь, — Здесь и Сейчас.

Стоит тебе направить внимание на что-нибудь природное, на то, что стало существовать без вмешательства человека, как ты выходишь из тюрьмы концептуализированного абстрактного мышления и входишь в состояние хотя бы частичной соединенности с Сущим, в котором существует вся природа.
Направить внимание на камень, дерево или животное вовсе не значит думать о нем — просто воспринимай его, удерживая его внутри своей осознанности.
Тогда что-то от его сути вселяется и в тебя. Ты начинаешь чувствовать, как оно спокойно, и когда ты это чувствуешь, то же самое спокойствие зарождается у тебя внутри. Ты чувствуешь, как глубоко его корни уходят в Сущее — оно пребывает в полном согласии с тем, какое оно есть и где оно есть. Понимая это, ты тоже приходишь к такому месту в внутри себя, где есть глубокий покой.
Привнеси свою осознанность в едва различимые звуки природы — в шелест листьев на ветру, падение капелек дождя, жужжание насекомых, в первую птичью трель на рассвете. Целиком отдай себя слушанью. За звуками есть нечто гораздо большее — святость, которую нельзя постичь мыслью.

Когда ты воспринимаешь и осознаешь природу, пусть вместе с этим будут промежутки без мыслей, без разума. Когда ты подходишь к природе таким образом, она будет отвечать тебе и участвовать в эволюции и человеческого, и планетарного сознания.

Комнатные растения у тебя дома — смотрел ли ты когда-нибудь на них по-настоящему? Позволил ли ты такому знакомому и вместе с тем загадочному существу, которое мы называем растением, научить тебя своим секретам? Заметил ли ты, как глубоко спокойно оно? Каким полем тишины оно окружено? В тот момент, когда ты начинаешь осознавать эманацию спокойствия и мира, исходящую от этого растения, оно становится твоим учителем.

Природа нужна тебе в качестве учителя, чтобы помочь воссоединиться с Сущим. Но не только тебе нужна природа, ты ей тоже нужен.
Ты не отделен от природы. Мы все являемся частью Единой Жизни, проявляющей себя в бесчисленных формах всей вселенной, в формах, которые все тесно сплетены и полностью взаимосвязаны. Когда ты понимаешь эту святость, красоту, немыслимую тишину и достоинство, в которых существует цветок или дерево, то ты что-то добавляешь и цветку, и дереву. Через твое понимание, твою осознанность природа также приходит к познанию себя. Она приходит к познанию собственной красоты и святости — через тебя!

Природа способна привести тебя к тишине и спокойствию. Это ее дар тебе. Когда ты воспринимаешь природу и соединяешься с ней в этом поле тишины, то твоя осознанность начинает пронизывать это поле. Это твой дар природе.
Природа осознает себя через тебя. Природа, если можно так сказать, ждала тебя многие миллионы лет.



- с 6:50

 

Сосредотачиватесь не на самой проблеме, а на ее решении!)

На проблеме можно сосредотачиваться бесконечно, если вы получаете удовольствие от страдания))))
Если же вам интересней покой, радость и счастье, то следует сосредотачиваться на РЕШЕНИИ проблем.
Если Вы нашли решение проблемы, то предпринимаете необходимые действия, если они нужны (или же откладываете эти действия до определенного нужного момента) и ЗАБЫВАЕТЕ ОБ ЭТОЙ ПРОБЛЕМЕ – решения найдено, действия предприняты, все возможное сделано!
Не пытайтесь решить проблему сегодня, если факты для ее решения будут только завтра! Большинство проблем возникают из-за желания «перейти мост еще даже не дойдя до него» - то есть создается проблема, решение которой день минимум заврашний (когда будет сама ситуация которая потребует принятия решения (если она будет вообще), и когда будут факты на основании которых оно должно приниматься)

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.