Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

Вспомните момент счастья, поживите в нем



Вспомните период вашей жизни, когда вы были здоровы, чувствовали себя счастливым, независимым, верили в себя, в свои силы. Нужно снова погрузиться в то состояние, нужно вспомнить именно свои ощущения. Вспомнить и запахи, и звуки, и картину перед глазами, постараться восстановить в собственном теле то ощущение легкости, свободы, покоя, расслабленности, сосредоточиться на своем энергетическом состоянии в тот момент. Впустите в себя это состояние, поживите в нем себе в удовольствие и вы не заметите, как оно станет реальным.

§ Не относитесь к жизни слишком серьезно)))) попробуйте отнестись к ней как игре и почувствуете себя собой, вздохнете полной грудью, начнете беспричинно улыбаться, свободу прилив позитива и энергии, , которую, возможно захотите направить на что-то хорошее)))

 

§ Переместиться всецело в момент Сейчас бывает достаточно трудно. Одолевают заботы будущего. Поэтому - сделай следующее. Каждый день веди ежедневник или записывай, что ты должен сделать сегодня, какие проблемы требуют твоего решения, участия именно сегодня. Все, что требует решения завтра пиши на завтра и так далее. Суть в том что ты сокращаешь все свои жизненные будущие заботы до забот лишь этого дня - тех забот которые действительно стоят перед тобой сегодня. Сделав это гораздо проще наслаждаться этим днем и гораздо проще переместиться в момент здесь и сейчас. Еще лучше если ты сократишь свою жизнь с этого дня до этого часа. То есть, если в текущем часе перед тобой не стоит проблем и забот, смело наслаждайся всем, что в нем есть! =))

 

§ «Вместо того чтобы подумать обо всем, что у людей есть, зачастую они сосредоточиваются на том, чего у них нет, и потому «видят» только то, чего им недостает. Таким образом, они сами делают себя несчастными. С другой стороны, многие люди, ведущие очень скромный образ жизни, по-настоящему счастливы, так как сосредоточены на том, что имеют». Подумайте о том, что у вас, есть в жизни!........... А теперь подумайте о том, что этого могло бы и не быть!.........Главное чтоб у вас проснулась благодарность за то, что вы имеете!)))) Думаю, вы имеете ГОРАЗДО больше, чем голодные и больные житель нашей планеты, которых гораздо больше половины!!!Почему же вам не быть благодарными за то, что вы имеете???? Когда мы искренне благодарны, за то, что имеем, Бог дает нам еще больше))) Когда мы благодарны Богу (жизни) мы совершенно естественно становимся очень счастливыми, плюс мы чувствуем связь с Богом (с жизнью), которая сама по себе дает ощущение счастья!))))

 

§ Свобода и непринужденность в действиях - следование за малейшим порывом своей Души:) Делайте то, что Вам хочется СЕЙЧАС, вы свободны!!! :-) Pадайте себе вопрос: что я сейчас хочу??:-):-):-) Вы почувствуете ответ))))) А теперь сделайте то, что вам хочется)))) ПОЧАЩЕ СПРАШИВАЙТЕ СЕБЯ: КАКОЕ ДЕЙСТВИЕ ДОСТАВИТ МНЕ УДОВОЛЬСТВИЕ?))) Если таковых не приходит на ум, то обратись к уже проверенным))))) запоминайте то, что доставляет вам удовольствие))) Делайте то, что вам хочется в этот момент, чувствуйте свою свободу, пользуйтесь ею!)))

 

§ Один из самых действенных и простых способов счастья – чувствовать себя комфортно в той обстановке и ситуации, в которых вы сейчас находитесь!)))

 

§ Один умный человек как то сказал, «Если думать что наступивший день последний в твоей жизни, то когда-нибудь это будет правдой» Подумайте над этим... Все мы когда-то умрем. Не важно, не верите вы в жизнь после смерти, или верите, или даже уверены, что так и будет…, но на земле мы неизбежно когда-то умрем - это факт. Как только вы подумаете об этом, любой страх, любое беспокойство порожденные жизненной ситуацией растворятся, вам захочется наслаждаться каждым мгновением жизни, вы почувствуете счастье…))))

 

§ Надо радоваться всему, что нас окружает и постоянно поддерживать в себе ощущение праздника))) Если вы будете воспринимать жизнь как праздник, значит, так оно и будет!!!)))))))))))

 

§ Чувствовать свою связь с Богом внутри себя. Он твой Отец и Он любит тебя – помни это!)))))

 

§ Практика перерыва: как можно чаще в течение дня на минутку просто остановитесь и «будьте». Обращайте внимание на свое дыхание позвольте себе ощутить настоящий момент — единственное мгновение, когда вы можете испытать счастье. )))

 

§ включите хорошую музыку, займите удобную позу, расслабьтесь…. Но слушайте ее не как обычно – ушами и умом..))) Откройтесь музыке, слейтесь с ней, впустите ее в себя, слушайте ее всем телом, слушайте ее своей Душой, своим Сердцем)))) вы испытаете прекрасные ощущения!)))))) И Счастье придет само)))

 

§ Получайте удовольствие от обстоятельств жизни, которые есть сейчас!)) Может завтра, или через неделю, через месяц, или год их не будет и они никогда не вернутся))) Так получайте удовольствие от этого всего пока оно есть))) Помните, все что есть происходит это опыт, который вам еще очень пригодится)))

§ НУЖНО: «Не непрерывно о чем-то думать, А ВЫДЕЛЯТЬ ВРЕМЯ ДЛЯ СПОКОЙСТВИЯ И МЕДИТАЦИИ. Не искать ответы снаружи, А ПРИСЛУШИВАТЬСЯ К ВНУТРЕННЕМУ ЗНАНИЮ. Не чувствовать себя сердитым и беспомощным, а МОЛИТЬСЯ И УСТУПАТЬ. Не чувствовать себя обособленным и одиноким, А ЧУВСТВОВАТЬ СВЯЗЬ С ЧЕМ-ТО БОЛЬШИМ. Не стараться контролировать все, А ДОВЕРЯТЬ ВЫСШЕЙ СИЛЕ, не чувствовать свое превосходство или неполноценность по сравнению с другими, а ЧУВСТВОВАТЬ ВНУТРЕННЕЕ РАВЕНСВО С ДРУГИМИ, не сосредотачиваться на различии с другими, а СОСРЕДОТОЧИТЬСЯ НА СХОДСТВЕ И СОГЛАСИИ С ДРУГИМИ ЛЮДЬМИ, не ожидать от других, что они подарят тебе счастье, а ДАРИТЬ СЕБЯ ДРУГИМ.

 

§ Подумай о прекрасном месте, откуда мы пришли на землю. Оно тебя ждет, а пока будь счастлив здесь и сейчас=)

 

§ Счастье это движение в правильном направлении. В направлении стремлении души, а значит Бога в тебе. Подумай над этим……. Может ты что-то хочешь сделать сейчас? )))

 

§ Жить по совести, значит делать себя счастливым!)))))))

 

§ Мешают стать счастливым переживание о будущем. Можно увидеть будущее прекрасным:-) тогда мысли о будущем, даже пробиваясь в основные мысли, будут способствовать счастью:-):-)

 

§ Прийти на станцию переливания крови и сдать кровь как донор =)!

 

§ Медитация)))

 

§ Если вы человек верующий, то просто прекраснейший способ это покаяться и причаститься…)))

 

§ Отнеситесь к Жизни как к Игре))))) Представьте это хорошенько и прочувствуйте)))))))))))))))

 

§ Подойдите к окну или выйди на улицу. Проникнитесь красотой неба, красотой природы. Не думайте ни о чем постороннем, просто созерцайте это в тишине. Можете пить чай или кушать, но медленно. Концентрируйтесь на единстве с миром, которое вас захватывает.

 

§ Все что Вы видите, - дело рук Бога, во всем есть Его частичка. Бог везде. Мы можем видеть Его в окружающем нас мире, в вещах, в природе, деревьях, животных, людях, в закате и рассвете, ветре и небе… во всем… Все еще сложно полюбить то, что не замечали раньше?:)

 

§ Понимание того, что Бог хочет, чтоб вы были счастливы:)

 

§ Умение прощать себя. Проси сперва прощения у Бога, а потом прощай сам себя.

 

§ Классный способ счастья, выводящий также в настоящий момент:) просто спрашиваешь себя: ЧТО ЗАМЕЧАТЕЛЬНОГО В ЭТОМ МОМЕНТЕ? Потом просто отвечаешь себе:)

 

(Один из важнейших способов)

Живите в настоящем моменте!=)

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.