Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

Находитесь в состоянии принятия, получения удовольствия, или энтузиазма от самого процесса ваших дел, либо чувствуйте к их процессу любовь))



Очень большую часть времени мы что-то делаем и от того какие при этом мы испытываем чувства очень сильно зависит наш уровень счастья!)) Очень важно по сути не что мы делаем, а Как делаем.
Приглядись, не превращаешь ли ты свое занятие в своего врага, не причиняет ли оно тебе неприятные чувства..? В идеале, чтоб стать счастливым через абсолютно любое дело достаточно находиться или в состоянии принятия того, что ты должен сейчас делать, или в состоянии получения удовольствия от этого, или в состоянии энтузиазма…
(Энтузиазм есть удовольствие от своего дела в сочетании с целью или видением того, в направлении чего ты работаешь)

«Если ты не находишься в состоянии либо принятия, либо получения удовольствия, либо энтузиазма, приглядись и увидишь, что создаешь страдание себе и другим.
Если ты не можешь получить удовольствие от своего занятия, то можешь, по крайней мере, принять то, что ты должен этим заниматься. Принятие означает: сейчас этого требует данная ситуация, данный момент, и поэтому я делаю это с готовностью. Мы уже подробно говорили о важности внутреннего принятия происходящего, а принятие того, что ты должен делать — это еще одна сторона этого. Например, ты можешь не получать удовольствия от того, что меняешь спущенное колесо машины ночью, неизвестно где, под дождем, не говоря уже о том, чтобы в отношении этого испытывать энтузиазм, но ты можешь внести сюда принятие. Действовать в состоянии принятия означает быть в покое. Этот покой есть тонкая вибрация энергии, втекающей в то, что ты делаешь. Внешне принятие выглядит как пассивное состояние, но в действительности оно активно и креативно, потому что вносит в этот мир что-то совершенно новое. Этот покой, эта тонкая вибрация энергии есть сознание, и одним из путей, каким оно входит в этот мир, является действие в состоянии уступания, выражением которого является принятие.»
...
«Расширение и позитивные перемены на внешнем плане появятся в твоей жизни в том случае, если ты сможешь получать удовольствие от того, что уже делаешь, а не ждешь каких-то перемен, чтобы начать жить. Радость не вытекает из того, что ты делаешь, а втекает в это, и тем самым, втекает в этот мир из глубины, что внутри тебя. Ошибка восприятия, будто радость исходит из того, что ты делаешь, является общей, и она тоже представляет опасность, потому что рождает веру, будто радость — это нечто такое, что можно извлечь из чего-то другого, например, из действия или вещи. А потом ты надеешься, что мир принесет тебе радость и счастье. Но это не в его силах. Вот почему многие люди живут в постоянном разочаровании.» …
«Выражаясь точнее, тебе доставляет удовольствие не само внешнее действие, а внутреннее измерение сознания, втекающее в это действие. Это и есть отыскание радости Сущего в том, что ты делаешь.»

Мы хотим получить удовольствие от достижение целей, но забываем получать удовольствие от самого процесса их достижения. А ведь вся наша жизнь это процесс достижения целей. Что вы выбираете - получить минутное удовольствие раз в день, неделю или месяц, достигнув своих соответствующих целей, или получать удовольствие каждый момент, двигаясь к достижению целей, а потом еще и насладиться результатом? Кстати сказать, результат будут на много лучше во втором случае))
Просто учитесь получать удовольствие от процесса всего, что вы делаете!
Если хотите, можете перед каждым делом спрашивать себя, как получить от него максимально максимальное удовольствие)) Может быть вы захотите налить себе чая или включить любимую музыку, или занять удобную позу...))
Удовольствие от процесса это прекрасный способ получить наилучший результат, став при этом счастливыми!))

Еще одним прекрасным вариантом стать счастливыми через дело является ощущение Любви к нему.
Просто перед началом дела зафиксируйте Любовь к делу в своих чувствах и поддерживайте ее осознанно. Через минуту или две чувствовать любовь к делу станет на гораздо проще, а максимум через пятнадцать минут к вам придет счастье, более того – вы будете уже непроизвольно чувствовать любовь к тому что вы делаете, а результаты вас приятно удивят)))

Вы вовсе не ваши мысли и чувства, Вы тот, кто их осознает =)

Ты это совсем не твоя жизненная история или ситуация. Ты это не твое тело, не ум, мысли и чувства.
Отождествление себя со всем вышеперечисленным рождает страдания...

Ты есть осознанность. Ты тот, кто наблюдает все чувства и мысли, которые случаются в тебе. Ты пространство, внутри которого случаются мысли и чувства.
Как говорит просветленный Э.Толле - "ты это поле осознанности в котором случаются мысли и чувства". Когда ты ощутишь себя наблюдателем своих чувств, эмоций и мыслей (или полем осознаности, в котором случаются мысли и чувства, как говорит Экхарт Толле), то ты почувствуешь отделение от своих мыслей и чувств, которых раньше не разделял со своим самоощущением.
Не сопротивляйся тому, что ты чувствуешь - просто наблюдай без права что-то менять. Если чувства не очень приятные, продолжай наблюдать - они пройдут сами через несколько минут... Просто прими свои чувства и начни наблюдать за ними.
Ты можешь ощутить место внутри себя, где происходят все ощущения, чувства, где чувствуется твое эмоциональное состояние. Возможно это область в районе груди. Чтоб было легче стать наблюдателем просто наблюдай за этой областью. Туда будет приходить то одно, то другое чувство, они будут сменять друг друга, плавно изменяться. Смотри за этой областью, без права что-то менять - наблюдай за всем, что там будет.

Наблюдай также за мыслями которые приходят к тебе в голову. Лучше постарайся не думать вовсе, а более полно сконцентрироваться на наблюдении за чувствами и ощущениями. Можешь сконцентрироваться, например, на дыхании - это ослабляет поток думанья.

Наблюдай также все, что случается вокруг тебя, но не интерпретируй то, что ты видишь, не выноси суждений по поводу этого - просто смотри.

В течении минут 20-30 к тебе придет такое спокойствие, какого ты, возможно, еще некогда не испытывал ...)))
В течени часа к тебе придет порясающее сильное ощущение счастья, любовь ко всему Сущему, ощущение единства со всем и всеми, ум твой будет невероятно ясен, в теле будет ощущаться поразительная легкость и энергия))) ты будешь удивительно активен, общение с людьми будет протекать настолько прекрасно, как еще, возможно, никогда не протекало, ты почувствуешь, что нашел, наконец, себя, стал собой))) То, что к тебе придет, а оно к тебе придет, будет возрастать каждую минуту))) Если ты пока ниче не чувствуешь - продолжай наблюдать - возможно через минуту или через пять произойдет вспышка...)))

Интересно об этом чувстве говорит Джим Керри))))

Просветленные Багаван, Муджи и Экхарт Толле рассказывают об этом:


 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.