Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

Б) код Сути, который постоянно меняется путём дополнения новыми качественными прогрессиями, вносящими свои кодировки в общий числовой код



Построительная Система - а) схематика, план строительных работ в Иерархии.

Б) Сообщество личностей, ведущих строительные работы.

Построительный эффект - значительная броскость постройки, создающая большое впечатление со стороны.

Потенциал - мощностной коэффициент прогрессии, характеризующий силовую платформу конкретного индивидуума, то есть его мощность, накопленную в процессе развития.

Потенциал Души - силовой показатель Личности. Он складывается из потенциала Энергий, наполняющих её Матрицу и постоянные Оболочки.

Потенциал Сути - конструкция композитивных составляющих, каждый из которых являет собой Иерархию совершенствований. Все вместе они слагают силовой показатель Личности.

Потенциальное преобразование - совершенствование Сути, то есть её трансформация.

Потенциальная прогрессия - прогрессия, являющая собой определённую мощность.

Потенциальное совершенство - абсолютный состав прогрессий Сути, т.е. её предельный качественный энергосостав, соответствующий состоянию Абсолюта.

Потенциальный фактор - условие определённого мощностного состояния.

Потусторонний Мир - мир по ту сторону, то есть Великое Запредельное. Потусторонний Мир подразумевает существование (активность) вне физических границ нашего трехмерного Мира, в которых мы находимся до тех пор, пока не перейдем границу смерти.

Правда - то, что представляется кому-либо верным с точки зрения нравственности. Если Истина абсолютна, то правда относительна, поскольку она отражает объект не полностью, а в известных пределах, условиях, отношениях, которые постоянно изменяются и развиваются. Каждая ступень познания ограничена историческими условиями жизни общества, уровнем практики. И в этом смысле правда - «дитя эпохи». Каждое последующее Знание, по сравнению с предшествующим, является более полным и глубоким.

В каждой относительной правде, поскольку она объективна, содержится частичка Истины - Абсолютного Знания.

Правильное (отношение, поведение и т.д.) - это отношение, поведение и т.д. не несущие нарушений ни на одном из уровней.

Пралайя - а) не ментальное, не астральное, не эмоциональное, не физическое состояние Сознания между смертью и рождением, в котором жизненный импульс находится в состоянии покоя. Состояние Совершенного Мира и Бесконечного Счастья до тех пор, пока не начнется следующее воплощение.

Б) период «сна» Вселенной. Период, который начинается после коллапсирования Вселенной в точку и продолжается до начала нового «Большого взрыва» и образования новой Вселенной. Этот период может длиться разное время.

Прана - а) Жизненная Энергия, не тождественная физической силе, Тонкая Энергия Вселенной, источник всех сил, движения и даже мышления. Это общее название разновидностей Жизненной Энергии. Энергия праны является основной движущей силой материального мира.

Б) энергия, действующая в верхней части тела и являющаяся восходящим дыханием жизни, поскольку приносит универсальную силу в физическую систему. Это ток, ведущий вниз, к выходу из кишечника, токи, рассредоточенные по телу; ток, направленный вверх и концентрирующийся в горле и токи, собирающиеся в области пупка и способствующие пищеварению.

в) на практике словом прана обычно обозначается энергия дыхания; но следует помнить, что дыхание задействует только одну из форм пран.

Г) чакра, находящаяся в районе Сердца. Она видна на ауре в ореоле желто-оранжевого свечения, которое приобретает красноватый оттенок у тех, кто имеет пороки, такие, как, например, сильное половое желание или чревоугодие.

Пранаяма - система дыхательных упражнений, позволяющих регулировать движение Тонких Энергий организма и подчинять его волевому контролю. Пранаяма очищает Энергетические каналы и стимулирует чакры. Но её главная цель - стимуляция мозгового центра паранормального Сознания, ведущая к пробуждению энергии Кундалини.

Превращение в предметы - способность принимать облик любого предмета на какое-то время.

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.