Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

Глава I. Великая пирамида в Гизе



 

 

Много лет назад я пытался выяснить смысл слова “цикл” ("cycle"), но никто не мог дать его определение. Любопытство привело к изучению графиков и я открыл ритм в изменениях (цен*) (изложено в моем труде, опубликованном в 1938 году (Закон волн*)). Позднее я обнаружил, что основой моих открытий был закон природы, известный проектировщикам Великой пирамиды в Гизе, которая, вероятно, была спроектирована пять тысяч лет назад.

[Видимо, речь идет о пирамиде Хеопса, первой и самой крупной пирамиде на Земле, расположенной в долине Гизе, Египет. Гизе (Gizeh) - местность на левом берегу Нила, почти напротив Каира, известная полем пирамид. Здесь стоят три самых больших пирамиды (называемых Великими), принадлежащих фараонам Хеопсу, Хефрену и Микерине и несколько меньших пирамид. Строительство Великих пирамид было завершено в 2590, 2550, 2505 г.г. до н.э. соответственно, но автор говорит лишь об одной из них.*]

В Египте и остальном мире существуют несколько пирамид, но пирамида в Гизе является первым подобным произведением, и только она одна демонстрирует символические цифры. Остальные пирамиды были построены позднее и служили склепом для тел королей и их семейств. Еще в 820 году до н.э. турецкий калиф аль Мамун (Al Mamoun) ошибочно полагал, что пирамида в Гизе скрывает тела бывших фараонов и что там могут быть найдены золотые клады. Это подтверждает, что даже в то далекое время символические цифры пирамиды в Гизе были не известны. Период проектирования этой пирамиды протекал не только до возникновения литературы, но и до возникновения иероглифов (т.е. египетской письменности*). На других пирамидах вне долины Гизе иероглифы уже присутствуют.

Огромные средства были потрачены на изучение этих символов, особенно за последние пятьдесят лет. Их толкование необыкновенно точно, насколько современные знания допускают их понимание. Многие из этих знаний получены относительно недавно и показывают, что эти научные символы, воплощенные в пирамиду в Гизе должны иметь сверхъестественную природу или что ранее существовала цивилизация, равная современной или превышающая ее по уровню своего развития. Возможно, что высокоразвитая цивилизация ранее находилась в западном полушарии, главным образом от Мексики до Аргентины. Библия упоминает о великанах, а не так давно были найдены челюсти гигантов, которые могли достигать веса в четыреста или пятьсот фунтов (150..220 кг*). (1)

Насколько я смог узнать, египтологи не заметили некие важные символы, заключенные в Великой пирамиде, такие как соотношение высоты к основанию пирамиды, равное 61.8%, и высоту пирамиды в дюймах, равную 5813. (Обратите внимание на числа 5, 8, 13, упоминаемые ниже в числовой последовательности.) Единицей измерения в Египте был и остается тот “дюйм”, который известен и нам в настоящее время.

Контур боковой стороны представляет собой нечто вроде цикла (замкнутого контура*), т.е. 3 линии; у пирамиды 5 поверхностей, четыре над землей и одна – основание; с вершины видны 8 линий; сумма линий и поверхностей: 13.

Фибоначчи, итальянский математик тринадцатого века, посетил Египет и по возвращении открыл следующую последовательность чисел: 1 2 3 5 8 13 21 34 55 89 144… Сумма любых двух соседних чисел равна последующему, например, 5 + 8 = 13. Отношение любого числа к последующему равно 61.8% (соотношение чисел в начале ряда дает немного отличный результат). Следовательно, отношение высоты к основанию Великой пирамиды дает нам соотношение, которое устанавливает порядок во всей последовательности.

Семена в подсолнухе расположены в виде изогнутых линий, которые пересекаются между собой. Самое большое количество пересечений равно 144. Кроме того, такое же число волн Вторичного уровня (Minor) составляют законченный цикл на фондовом рынке (бычьи и медвежьи рынки). (Этот факт подробно рассматривается в Гл2 и Гл4. См. Рис7.*) Числа из данной последовательности присутствуют в человеческом теле, ботанике, производстве, животных, музыке и волнах, отражающих результат человеческой деятельности, включая фондовый рынок.

Пифагор, греческий философ пятого века до нашей эры посетил Египет и по возращении открыл для себя диаграмму и надпись, представленные в Главе 2 (Рис1*).

 

++++++++++++++++++++

 

СНОСКИ

 

(1) Несомненно, весьма доказательно, чтобы быть иначе!

 

 

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.