Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

ДЕСЯТЬ СТИМУЛОВ СОЗНАНИЯ



Мозг человека реагирует на стимулы, обре­тая состояния, известные, как энтузиазм, творческое вооб­ражение, напряженное желание и т.д. Стимулы, на которые реагирует мозг, таковы:

1. Стремление к сексуальному самовыражению.

2. Любовь.

3. Жгучее желание славы, власти или денег и финансово­го влияния.

4. Музыка.

5. Дружба между представителями одного или противо­положного полов.

6. Гармоничное объединение нескольких интеллектов («мозговой центр»), направленное на достижение значитель­ных целей.

7. Совместные страдания, например, испытываемые людь­ми, подвергающимися притеснениям.

8. Самовнушение.

9. Страх.

10. Наркотики и алкоголь.

Во главе это списка — стремление к сексуальному само­выражению; оно наиболее эффективно завладевает созна­нием и движет «колеса» физических действий. Восемь из этих десяти стимулов естественны и созидательны. Два разрушительны. Список дает вам возможность сопоста­вить главные источники стимуляции сознания. Изучив его, вы убедитесь, что сексуальные эмоции действитель­но являются самыми интенсивными и могучими стимула­ми мозга.

Какой-то умник сказал: «Гений — это тот, кто носит длинные волосы, странно одевается, ест непривычную пищу и служит предметом насмешек для остряков». Но правиль­ным будет другое определение: «Гений — это тот, кто сумел настолько усилить напряженность своей мысли, что смог вступить в контакт с источниками знаний, недоступными для обычной мысли».

Мыслящий человек захочет задать несколько вопросов от­носительно определения гения. Первым из этих вопросов бу­дет: «Как можно контактировать с источниками знаний, не­доступными обычной мысли?»

Следующий вопрос: «Есть ли источники знаний, доступ­ные только гениям, и если это так, то что это за источники и как они становятся доступны?»

Мы сообщим исходные данные, которые вы сами сможе­те проверить на практике и, делая это, получите ответы на оба вопроса.

«ГЕНИАЛЬНОСТЬ» РАЗВИВАЕТСЯ С ПОМОЩЬЮ ШЕСТОГО ЧУВСТВА

Существование шестого чувства доказано. Шестое чувство — это творческое воображение. Способ­ность к творческому воображению большинство людей ни разу в жизни не использует, а если и использует, то чисто случайно. Меньшинство использует творческое во­ображение сознательно и целеустремленно. Те, кто ис­пользует его наиболее сознательно и эффективно, и есть гении.

Творческое воображение устанавливает прямую связь меж­ду конечным сознанием человека и Бесконечным Разумом. Все так называемые религиозные откровения, все большие открытия в науке получены с помощью творческого вооб­ражения.

ОТКУДА ПРИХОДИТ ВДОХНОВЕНИЕ

Когда в сознании человека возникает мысль или концепция — то, что обычно называют «озарением», — она приходит от одного из следующих источников:

1. Бесконечный Разум.

2. Собственное подсознание, в котором хранятся все чув­ственные впечатления и мысленные импульсы, полученные с помощью пяти органов чувств.

3. Сознание другого человека, который в виде созна­тельной мысли сообщил свою идею, концепцию или образ.

4. Кладовая подсознания других людей.

Никаких других источников вдохновения или «озарения» не существует.

Когда один или несколько из десяти перечисленных сти­мулов действуют на мозг, человек поднимается над гори­зонтом обычной мысли и приобретает способность видеть гораздо дальше, чем с обычной высоты. В этом случае его мысли сильно отличаются от тех, которыми он занят при решении рутинных проблем своего бизнеса или профессии.

Того, кто с помощью стимулов мозговой деятельности поднялся на большую высоту мысли, можно сравнить с пас­сажиром самолета, чей горизонт несравнимо шире того, к которому он привык на поверхности земли. Больше того, на такой высоте человек не связан мыслями и обстоятель­ствами, которые обычно его ограничивают, когда он решает три основные проблемы повседневной жизни: проблемы пищи, одежды и крова. На этой высоте высвобождаются творческие способности мозга. Шестое чувство получает воз­можность свободно функционировать. Оно становится вос­приимчиво к идеям, которые в обычном состоянии до него не доходят. Именно «шестое чувство» определяет разницу между гением и обычным человеком.

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.