Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

ТАЙНА ДЕЙСТВЕННОЙ МОЛИТВЫ



Если вы человек наблюдательный, то заме­тили, что большинство обращается к молитве, когда все дру­гие средства исчерпаны. Или же молитва превращается в ритуал бессмысленных слов. И именно потому, что боль­шинство людей молится после того, как все остальное отка­зало, эти люди молятся, полные страха и сомнения, и имен­но согласно этим эмоциям и действует их подсознание, пе­редавая их Бесконечному Разуму. Эти эмоции достигают Бесконечного Разума, и он действует в соответствии с ними.

Если вы молитесь о чем-то, но во время молитвы испы­тываете опасение, что не получите просимого, Бесконечный Разум не будет действовать по вашей мольбе, вы молились напрасно.

Иногда молитвы приносят плоды. Если у вас был ког­да-нибудь опыт получения того, о чем вы молились, вер­нитесь мысленно в прошлое и вспомните, в каком состо­янии вы молились, и тогда вы поймете, что описанная здесь теория не просто теория.

Метод общения с Бесконечным Разумом очень похож на передачу звуковых колебаний по радио. Если вы пони­маете принцип действия радио, то знаете, что звук не мо­жет быть передан, пока частота колебаний не изменится до определенного уровня, который человеческий слух не вос­принимает. Передающая радиостанция воспринимает звук человеческого голоса и изменяет его, в миллионы раз ус­коряя колебания. Только в таком виде энергия звука мо­жет быть передана в пространстве. После этого изменения энергия (которая первоначально существовала в виде зву­ковых колебаний) переносится к принимающей станции, которая возвращает ее к обычному уровню звуковых коле­баний, распознаваемых человеком.

Подсознание — это посредник, переводящий молитвы человека в термины Бесконечного Разума, которые тот способен воспринять; затем приносящий ответ в форме чет­кого плана или идеи, направленных на осуществление жела­ния. Поймите этот принцип, и вы поймете, почему про­стые слова, прочитанные по молитвеннику, не могут слу­жить и никогда не служили средством связи между созна­нием человека и Бесконечным Разумом.

Все хотят разбогатеть, но лишь немногие знают, что конкретный план и жгучее желание — единственные надежные средства сколотить состояние

 

ИНТЕЛЛЕКТ

Станция, передающая и принимающая мысли

Двенадцатый шаг к богатству

Еще работая с покойным доктором Алек­сандром Грэмом Беллом и доктором Элмером Р. Гейтсом, автор понял, что человеческий мозг есть передающая и при­нимающая станция мыслительных колебаний. Аналогично принципу, используемому на радиостанциях, человеческий мозг способен воспринимать мыслительные колебания, со­зданные мозгом другого человека.

Сравните с изложенным в предыдущем абзаце описание творческого воображения, данное в главе «Воображение». Творческое воображение — это «принимающая установка» мозга, она принимает мысли, созданные мозгом других лю­дей. Это средство связи между разумом человека, или его сознанием, и четырьмя источниками, из которых могут быть получены стимулы мысли.

Стимулированный и настроенный мозг становится вос­приимчивей к мыслям из других, внешних, источников. Процесс настройки осуществляется с помощью положитель­ных или отрицательных эмоций. Благодаря эмоциям «мыс­лительные колебания» могут быть усилены.

На первом месте (по интенсивности и движущей силе) в списке человеческих эмоций стоят эмоции секса. Мозг, сти­мулированный этими эмоциями, действует гораздо интен­сивней и напряженней, чем когда эти эмоции приглушены или вообще отсутствуют.

В результате трансмутации секса творческое воображе­ние усиливается и становится особенно восприимчивым к идеям. С другой стороны, когда мозг функционирует ин­тенсивно, он не только притягивает мысли и идеи, рож­денные мозгом других людей, но придает мыслям и чув­ствам человека свойства, необходимые для того, чтобы их восприняло подсознание.

Подсознание есть «передающая станция» мозга, эта стан­ция распространяет мыслительные колебания. Творческое воображение есть «принимающая станция», подхватываю­щая энергию мысли.

Наряду с важнейшим значением подсознания и творчес­кого воображения, которые составляют передающее и вос­принимающее устройства вашего механизма мысли, пойми­те также принцип самовнушения — способ приведения в действие вашей «радиостанции».

Инструкции в главе «Самовнушение» сообщили вам ме­тод, с помощью которого желание может быть преобразова­но в денежный эквивалент.

Действие вашей «радиостанции» мысли осуществляется сравнительно просто. Вам нужно помнить лишь три прин­ципа и прилагать их, когда вы хотите воспользоваться сво­ей станцией. Эти принципы: подсознание, творческое вооб­ражение и самовнушение. Были также описаны стимулы приведения в действие этих принципов. Все начинается с желания.

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.