Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

ШЕСТЬ ОСНОВНЫХ СТРАХОВ



Существует шесть основных страхов, от ко­торых страдают люди в то или иное время; существуют так­же комбинации этих страхов. Человек может считать себя счастливым, если испытывает не все шесть страхов. Назо­вем их в порядке наибольшей распространенности.

Все остальные страхи имеют меньшее значение: их мож­но сгруппировать вокруг шести основных.

Страх не что иное, как состояние сознания. А состояние сознания доступно контролю и управлению.

Человек не может сотворить ничего, что вначале не воз­никло бы в форме мысленного импульса. За этим утверж­дением следует другое, еще более важное, а именно: мысли человека начинают немедленно превращаться в свой физи­ческий эквивалент, хотите вы того или нет. Мысленные импульсы, подобранные сознанием случайно (мысли дру­гих людей), могут определить финансовое, деловое, про­фессиональное или социальное положение человека так же точно, как мысли, намеренно возникшие у этого человека. Однако каждый человек обладает способностью контролиро­вать свое сознание и, очевидно, с помощью этого контроля каждый может раскрыть свое сознание перед блуждающими мыслями, созданными сознанием других людей, или плот­но закрыть двери мозга и пропускать мысли только по своему выбору.

Природа наделила человека абсолютным контролем толь­ко над одним — над мыслью. Этот факт вместе с утверж­дением, что все созданное человеком вначале возникает в форме мысли, ведет к принципу, позволяющему устранить страх.

Справедливо, что все мысли имеют тенденцию облекать­ся в физический эквивалент (в этом нет ни малейшего со­мнения), справедливо также, что мысли, полные страха и бедности, невозможно трансформировать в смелые поступ­ки и финансовые достижения.

СТРАХ БЕДНОСТИ

Не может быть компромисса между беднос­тью и богатством! Дороги, ведущие к бедности и богатству, идут в противоположных направлениях. Если вы хотите бо­гатства, вы должны отказаться принимать любые обстоя­тельства, ведущие к бедности. (Слово «богатство» использу­ется здесь в широком смысле, означая финансовые, духов­ные, умственные и материальные достижения.)

Начальный пункт тропы, ведущей к богатству, есть же­лание. В главе первой вы получили все необходимые указа­ния, как правильно использовать желание. В главе о страхе вы получите инструкции, как практически воспользоваться желанием.

Именно здесь подходящее место для принятия вызова, который определит, насколько вы усвоили данную фило­софию. Сейчас вы можете превратиться в пророка и точ­но предсказать, что ждет вас в будущем. Если после чте­ния этой главы вы согласны принять бедность, можете быть уверены, что вас ждет бедность. Этого решения вам не избежать.

Если вы хотите богатства, определите, в какой форме и в каком количестве оно вам нужно. Вы знаете дорогу, веду­щую к богатству. Вам дали карту, и если вы будете с ней сверяться, то не собьетесь с пути. Если вы не сможете начать или остановитесь, не дойдя до цели, вам некого бу­дет винить, кроме себя самого. Ответственность полностью на вас. Никакие причины не спасут вас от принятия этой; ответственности, если вы сейчас откажетесь требовать бо­гатство или не сумеете его востребовать, потому что от вас требуется только одно — и, кстати, это единственное, что вы можете контролировать, — состояние сознания. Состоя­ние сознания зависит только от вас. Его нельзя купить, его надо сотворить собственными усилиями.

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.