Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

ЧТО БЫ Я СДЕЛАЛ, ЕСЛИ БЫ ИМЕЛ МИЛЛИОН ДОЛЛАРОВ



Рассказанная ниже история подтверждает справедливость старинного изречения: «У кого воля, у того и доля». Мне рассказал ее мой любимый учитель священ­ник Фрэнк У. Гансолус, который начинал свою деятель­ность проповедника в той части Чикаго, что известна свои­ми скотобойнями.

Учась в колледже, доктор Гансолус подметил много не­достатков в нашей системе образования; он считал, что мог бы их устранить, если бы оказался главой колледжа.

И ют он принял решение организовать новый колледж, в котором мог бы осуществить свои идеи без помех со стороны ортодоксальных методов обучения.

Чтобы осуществить проект, ему нужен был миллион дол­ларов! Где взять такую огромную сумму? Этот вопрос проч­но засел в сознании честолюбивого молодого священника.

Но он ничего не мог придумать.

Каждый вечер он ложился спать с этой мыслью. И с нею вставал утром. Она была с ним, куда бы он ни пошел. Он вертел ее так и иначе, рассматривал со всех сторон, пока не стал одержим ею.

Будучи не только священником, но и философом, док­тор Гансолус, как и все, кто преуспел в жизни, понимал, что начинать нужно с определенности цели. Он понимал также, что цель становится жизненной, если подкреплена жгучим желанием осуществить ее, превратить желание в материальный эквивалент.

Он знал все эти великие истины и все равно не мог понять, где ему взять такую огромную сумму денег. Есте­ственно было бы сдаться, прекратить стремиться и ска­зать: «Что ж, идея была хорошая, но я не могу ее осуще­ствить, потому что мне неоткуда взять миллион долларов». Так поступили бы миллионы, но не доктор Гансолус. То, что он сказал и сделал, настолько важно, что я предоставлю рассказывать ему самому.

«Однажды в субботу я сидел в своей комнате и думал о том, где мне взять деньги для осуществления своих планов. Почти два года я думал об этом, но я ничего не делал, толь­ко думал).

Настало время действий!

Я принял решение, что так или иначе, но достану мил­лион за неделю. Как? Это меня не заботило. Главное было принять решение добыть деньги за определенное время, и должен сказать вам, что как только я такое решение при­нял, я почувствовал странную уверенность, какой раньше никогда не испытывал. Что-то во мне как будто сказало: «Почему ты не принял такое решение давно? Деньги жда­ли тебя все это время!»

И тут события начали разворачиваться очень быстро. Я позвонил в газеты и сообщил, что на следующее утро прочту проповедь «Что бы я стал делать, если бы получил миллион долларов».

Я сразу начал писать проповедь, но должен откровенно сознаться, что делать это было нетрудно, потому что факти­чески я готовил эту проповедь целых два года. Задолго до полуночи я кончил писать. Потом лег и уснул с сознанием уверенности, потому что уже видел себя обладателем милли­она долларов.

На следующее утро я встал, принял душ, перечел пропо­ведь, потом опустился на колени и принялся молиться, что­бы проповедь услышал человек, который может дать мне деньги.

Во время молитвы я опять испытал уверенность, что день­ги уже на пути ко мне. В возбуждении я забыл дома текст проповеди и не заметил этого, пока не подошел к кафедре, чтобы ее прочесть.

Было слишком поздно возвращаться за своими заметка­ми, и какое благословение, что я не мог это сделать! Под­сознание снабдило меня всем необходимым материалом. Начиная проповедь, я закрыл глаза и всем сердцем и душой заговорил о своей мечте. Я обращался не только к аудито­рии — мне казалось, что я разговариваю с Богом. Я расска­зал, что сделал бы с миллионом долларов, если бы он ока­зался у меня в руках. Описал план создания большого уч­реждения образования, где молодые люди могли бы полу­чать практическую подготовку и одновременно развивать свой ум.

Когда я кончил и сел, с одного из задних сидений, с тре­тьего ряда с конца, встал человек и направился к кафедре. Я удивился и подумал: что это он собирается делать? Он подошел к кафедре, протянул руку и сказал: «Преподоб­ный, мне понравилась ваша проповедь. Я верю, что вы можете сделать все, о чем говорили, и сделаете это, если у вас будет миллион. Чтобы доказать, что я верю вам и вашей проповеди, я вам дам миллион долларов, если вы завтра ут­ром зайдете в мой офис. Меня зовут Филипп Д. Армор».

Молодой Гансолус отправился в офис мистера Армора, и там ему вручили миллион долларов. На эти деньги он осно­вал «Технологический институт Армора», известный теперь как «Иллинойский технологический институт».

Необходимость в миллионе долларов стала следствием идеи. За этой идеей скрывалось желание, которое молодой Гансолус вынашивал в своем сознании почти два года.

Отметьте очень важное обстоятельство. Деньги он полу­чил через тридцать шесть часов после того, как принял оп­ределенное решение получить их и разработал для этого конкретный план!

В смутных мечтах и слабых надеждах молодого Гансолуса на миллион не было ничего нового или оригинального. И до него, и после него многие мечтали о том же. Но решение, которое он принял в ту памятную субботу, было поистине особенным и уникальным: он отправил неясные мечты на периферию сознания и четко сказал: «Я получу деньги в течение недели!»

Больше того, принцип, при помощи которого доктор Ган­солус получил миллион, живет и сегодня! Вы можете его применить! Этот универсальный закон справедлив в наши дни, как и тогда, когда его так успешно применил молодой священник.

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.