Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

Женщина в возрасте Тигра



Та же атрибутика воли, тот же завораживающий голос, гипнотизирующие манеры, однако женщина-Тигр – иная, нежели мужчина этого возраста: умна, деятельна, не так глухо закрыта, как мужчина, но вот энергетика намного ниже. Даже взлетность не в состоянии остудить стремление действовать, и это чревато срывами, депрессиями, хандрой (перегрузки!).

Последний возраст мужчины – как корона на голове, венчающая всю его многогранную жизнь. Последний возраст женщины производит столь же странное впечатление, что и начало, что и вся логика ее жизненного развития. Посудите сами: женщина-Тигр планирует... Что? У женщины-Тигра комплексы неполноценности (от самоуничижения до мании величия)... С чего бы это под 100 лет? Ну и, наконец, блеск ума, зачем он, ему-то чем заняться в этом возрасте? Вопросов настолько много, что хоть теорию из-за женщин закрывай.

Оставить читателя наедине с этими вопросами очень не хочется, а потому в самом кратком виде надо изложить единственную гипотезу, которая способна вывести возрастную теорию женщины из полного тупика.

Раздвоенность женских знаков в детстве все сделала для того, чтобы замедлить освоение языка жизни. Несоответствие языка и разума максимально замедлило становление у женщины разума. Такое впечатление, что женщина – это сильно замедленный мужчина. С другой стороны, многократно подчеркивалось, что раздвоенность женщины порождает принципиально другое строение души у женщин. Все это можно объяснить, если предположить, что женская душа рождается не в последней трети жизни, как мужская, а в первой. Женский ум рождается не в возрасте Лошади, а в возрасте Собаки и формируется до конца жизни. Теперь становится понятным, почему концовка жизни делает женщину источником мысли.

Понятно также, зачем железная воля девочке при рождении. В то время, когда в соседней кроватке мальчик сводит пространство со временем, девочка должна выполнить полученное "сверху" задание по строительству, закладке души. Положение мальчика кажется предпочтительным, его учат жизни, языку. Девочка должна отринуть мир, отринуть родителей и заняться своим – душой. Вот зачем ей воля: чтобы не мешали. Малыш своим криком зовет людей к себе. Спокойная девочка, напротив, желает, чтобы от нее "отстали".

Объясняет эта гипотеза и гораздо большее внимание женщин к своей форме, языку в середине жизни, в то время как мужчины более заняты своим содержанием.

На сегодняшний день это единственная гипотеза, дающая шанс на создание возрастной теории женщины. Однако, давая ответы, эта гипотеза создает и вопросы. Что за космический (не человеческий) разум живет в девочке все ее детство и угасает лишь к сорока годам? И наконец, самое загадочное – космический язык, с которым знакомы девочки и который становится все менее узнаваем ими к семи годам.

Тигры, которые могут приблизить нас к пониманию Ухода:

Де Голль (1890–1970)

Владимир Высоцкий (1938–1980)

Юрий Левитан (1914–1983)

Виктор Цой (1962–1990)

 

 

ПРИЛОЖЕНИЯ ВОЗРАСТНОГО ГОРОСКОПА

 

По глубокому убеждению автора, бесполезных теорий не бывает. Кто-то сказал, что нет ничего практичнее хорошей теории. Если теория не лжива, то она чрезвычайно практична. Опять же автор убежден, что лучше всего проверять практичность собственной теории на себе самом. (Вспомним врачей-исследователей, которые прививали себе болезни, чтобы потом вылечить себя же своими вакцинами.)

Первая проверка возрастного гороскопа – собственная возрастная биография.

Уже сейчас я способен написать четыре ее разных версии. Самая очевидная версия – это биография идей, по сути, биография знака (Лошадь). Другая версия историческая – жизнь, расписанная по четырехлетиям, в каждом из которых – принятие решения, исполнение, псевдорешение, отмена решения и т. д. (В этой версии очень важно сочетание с ритмом страны, где живешь.) Третья версия – это биография встреч с людьми – тоже гороскопический вариант, ибо очень важны знаки окружения – родителей, родственников, друзей, жены, детей.

Ну и, наконец, четвертая версия – возрастная.

 

Глава 13

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.