Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

АНАЛИЗ СОСЕДНИХ ЗДАНИЙ С ПОМОЩЬЮ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЙ ТАРЕЛКИ



Кольцо с обозначением 24 гор на тарелке человечества, или иначе человеческой тарелке, известно как среднее кольцо 24 гор. Шкала человеческой тарелки сдви­нута вправо относительно земной тарелки на 7,5°. Иначе говоря, она движется медленнее земной тарелки. Здесь север определяется не по магнитному компасу, а по Полярной звезде. А так как Полярная звезда входит в одно из небесных со­звездий, то и 24 горы на этой тарелке обозначают различные звезды и созвездия. Этим они отличаются от 24 гор земной тарелки.

В древности человеческая тарелка успешно применялась в исследованиях воздействия гор на человеческое жилище. Это позволяло определять, является ли окру­жающий ландшафт благоприятным или он несет в себе скрытую угрозу живущим рядом людям. В современной практике мастера фэн шуй используют тот же спо­соб, чтобы определить воздействие соседних домов, вышек, линий электропере­дачи и прочих объектов современного городского пейзажа. При таком анализе исследуется характер взаимодействия различных строений, расположенных в не­посредственной близости от дома. Обычно это делается в тех случаях, когда ря­дом с домом начинается строительство новых объектов и требуется узнать, каким может оказаться их влияние на дом и его обитателей. Такое исследование можно проводить на двух уровнях. Во-первых, можно исследовать внешнее воздействие на дом в целом, а во-вторых, - на отдельных жильцов.

Для того чтобы определить, является ли воздействие, соседних зданий благопри­ятным для вашего дома, нужно вначале определить следующее:

1. Тыльное направление вашего дома.

2. Личные элементы всех жильцов, рассчитанные на основе числа гуа.

3. Направление соседнего здания, воздействие которого нужно изучить.

Зная направления и пользуясь человеческой тарелкой, мы можем определить элементы дома и соседнего здания. Направления легко измерить обычным ком­пасом, а потом просто вычесть из показаний 7,5". Так мы определим Тыльное на­правление дома и соседнего здания. Чтобы узнать характер воздействия на дом, применяем следующую формулу:

1. Если направление соседнего здания принадлежит элементу, который порожда­ет элемент дома, это значит, что оно будет покровительствовать дому и приносить материальное благополучие его жильцам,

2. Если направление соседнего здания принадлежит элементу, сходному с эле­ментом дома, то оно принесет в дом мир и процветание.

3. Если направление соседнего здания принадлежит элементу, который разруша­ется элементом дома, то новое строение будет посылать в дом деньги и слуг.

4. Если направление соседнего здания принадлежит элементу, который порождается элементом дома, то оно будет истощать энергию жильцов, лишат их сил.

5. Если направление соседнего здания принадлежит элементу, который разрушает элемент дома, то оно принесет потери и несчастья жильцам дома..

Чтобы лучше понять это, давайте рассмотрим следующий пример:

Пример.Нам требуется исследовать воздействие трех зданий на дом, который обращен фасадом на 33, а задней стороной - на ВЗ. Это означает, что элементом его тыльного направления является земля. На следующем рисунке схематически изображено расположение трех зданий, которые обозначены как А, В и С. Вопрос: какое воздействие оказывает каждое из этих зданий на дом?

Здание Анаходится перед домом справа и имеет направление С32. Элементом этого направления является дерево. Так как дерево разрушает землю, здание А приносит в дом несчастья и неудачи. Таким образом, необходимо найти какой-нибудь способ противостоять плохой ци, идущей от этого здания. Очень хороший способ отразить поток неблагоприятной ци - повесить в направ лении С32 «поющие ветра» (вы помните, что металл разрушает дерево). Можно также в этом направлении повесить на окна красные занавески или включать яр­кий свет, для того чтобы пробудить энергию огня. Обычно этого бывает достаточ­но, чтобы подавить неблагоприятную ци, исходящую от соседнего здания.

Здание Внаходится позади дома в направлении СВЗ; как видно из рисунка, это на­правление принадлежит элементу воды. Поскольку земля разрушает воду, это зда­ние благоприятно для дома, так как приносит в дом деньги и дает слуг. В этом случае нет никакой необходимости что-либо менять в отношениях между зданиями.

 


Дом с лицевым направлением 33 и тыльным направлением ВЗ

 

 

Здание Снаходится в направлении 31, что соответствует элементу огня. Так как огонь порождает землю, это здание исключительно благоприятно для дома и при­носит жильцам счастье и материальное благополучие. Здесь стоит постараться, чтобы вид на это здание был всегда открытым. Еще лучше, если в направлении 31 вы создадите небольшой свободный участок, не занятый никакой мебелью. Он будет выполнять роль уютной и светлой прихожей, гостеприимно распахнутой на­встречу благоприятной ци, идущей в этом направлении. Можете быть уверены: ци, как магнитом, будет притягивать к такому дому.

Вы можете также исследовать воздействие близлежащих зданий на жильцов дома, зная их личные элементы. Это означает, что наряду с общим воздействием сосед­них зданий на дом возможно и воздействие на каждого жильца персонально. Вначале определите свой элемент по числу гуа. А дальше воспользуйтесь той же самой формулой, что и при анализе воздействия на дом в целом. Если ваше чис­ло гуа- 2, 5 или 8, то воздействие соседних зданий на вас будет таким же, как и общее воздействие на дом, так как вашим элементом тоже является земля. Если ваше гуа - 1 - вода, здания В и С для вас благоприятны, а здание А будет ис­тощать вашу энергию.

Если ваше гуа - 9 - огонь, здания А и С для вас благоприятны, а В будет прино­сить несчастья. Чтобы защититься, лучше посадить деревья с этой стороны дома. Если ваше гуа - 3 или 4 — дерево, здания А и В для вас благоприятны, а С - не­благоприятно.

Если ваше гуа -6 или 7 -металл, здание А для вас благоприятно, а В и С- небла­гоприятны.

Чтобы как следует потренироваться, попробуйте самостоятельно проверить эти вы­воды. Это поможет вам лучше запомнить взаимоотношения элементов во всех трех циклах. Как вы уже, наверное, убедились, формула целиком построена на них. >

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.