Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

КАК ОСЛАБИТЬ КОВАРНУЮ ЖЕЛТУЮ ПЯТЕРКУ



Желтая Пятерка, по-китайски именуемая «у-ван», считается большой опасностью, которая может принести разрушение и несчастья всей семье или целому предпри­ятию. Если вы заняты каким-либо бизнесом, вам обязательно надо знать, как с ней бороться. Желтая Пятерка - это цифра 5 в годовой карте Летящей звезды. Ес­ли вы умеете составлять карты, вам будет нетрудно найти ее расположение. Жел­тая Пятерка занимает сектор в 45° на шкале компаса.

В 2001 году, например, правящим числом Ло-шу было 8, и, следовательно, 8 рас­полагалось в центре годовой карты, а 5 - на юго-западе (как это видно на рисун­ке). Таким образом, в 2001 году у-ван занимала место на юго-западе. Заметьте, что юго-запад принадлежит элементу земли, точно та< же как и число 5, поэтому не­благоприятное воздействие у-ван в 2001 году было особенно разрушительным, так как юго-западный сектор усиливает неудачи. Жильцы домов, в которых парад­ные двери или спальни располагались в этом секторе, смогли в полной мере почув­ствовать враждебное воздействие у-ван, если, конечно, они предусмотрительно не покинули свои неудачные спальни и не перестали пользоваться парадной дверью. Если же ни один из этих способов не был доступен, тогда нужно было использовать в качестве защитного средства «поющие ветра». Обычно бывает достаточно пове­сить пять «поющих ветров», но в 2001 году их должно было быть шесть, так как у-ван обладала очень большой силой. Дело в том, что шесть - это число, обозна­чающее металл. Металл истощает землю. Подчеркиваю, что он именно истощает, а не разрушает землю {в цикле отношений между элементами дерево разрушает зе­млю). Обратите внимание, что в фэн шуй мы предпочитаем истощать враждебный

элемент, а не разрушать его, когда используем какие-нибудь элементы в качестве защитных средств. Именно поэтому мы должны были прибегнуть к помощи метал­ла, а не дерева, чтобы ослабить у-ван.

 

 

 
 


 

2001 2002

Как видно из натальных карт, в 2002 году, году Лошади, правящим числом стало 7, которое заняло место в центре, а у-ван перелетела на восток. Обратите внима­ние, что е этом году годовая карта целиком совпадает с картой седьмого периода {также имеющей 7 в центре), т.е. пятерка в годовой карте удваивается. В результа­те, несмотря на то что у-ван уже далеко не так опасна на востоке, как на юго-запа­де, тем не менее здесь она по-прежнему имела двойную силу. Восток ослабляет ее из-за того, что это сектор дерева, а дерево разрушает землю и, таким образом, держит у-ван под контролем. 8 2002 году вывешивать «поющие ветра» в качестве защиты не рекомендовалось, так как металл подавляет элемент восточного секто­ра. Учитывая все вышесказанное, в 2002 году лучше всего было не использовать восточные участки дома для работы или сна. В 2003 году у-ван была на юго-вос­токе, где элемент дерева продолжал держать ее под контролем. А вся в 2004 году у-ван перелетает в центр дома, и здесь ее разрушительная сила снова достигает своего апогея. Это происходит потому, что центр для пятерки - это ее родной дом (вы помните, что в первоначальном Ло-шу пятерка расположена именно в центре). Так пятерка оказывается в центральной части дома, и если здесь есть отдельная комната, то считается, что Желтая Пятерка попадает в плен и не мо­жет принести никакого вреда. Однако если дверь в такой комнате держится откры­той - как, например, в общей комнате, столовой или спальне, - это грозит очень большими неприятностями для ее обитателей. Чтобы справиться с этим, нужно по­весить шесть «поющих ветров». Обратите внимание, что в них используются имен­но полые, а не цельные металлические палочки, так как только полые формы способны трансформировать плохую ци в хорошую. Заметьте также, что середина дома - это сектор земли, поэтому у-ван в центре обладает очень большой силой. Если вам покажется, что «поющие ветра» недостаточно хорошо оберегают вас от неблагоприятного воздействия, попробуйте взять шесть монет, перевязать их золо­тистой ленточкой и повесить над входом в центральную комнату. В 2005 году Желтая Пятерка перелетает на северо-запад, где будет находиться под контролем.

В 2006 году она перемещается на запад, где она также окажется под контролем, так как северо-запад и запад являются металлическими секторами. Металл исто­щает землю и не дает у-ван проявить свои разрушительные возможности.

Давайте подведем итоги. Мы уже поняли, что, когда у-ван занимает сектор дома, где расположена входная дверь, независимо от направления компаса, она стано­вится опасной. Это происходит потому, что каждый раз, как дверь открывается или закрывается, или в этом месте совершается какая-нибудь активная деятель­ность, это оживляет вредную энергию и тем самым привлекает в дом несчастья. Потревоженная Желтая Пятерка всегда приносит беспокойство, несчастные слу­чаи, болезни, денежные трудности, а то и все «тридцать три несчастья» разом. Так же как и две другие годовые неудачи, каждый год Желтая Пятерка меняет свое местоположение в доме. Поэтому в том месте, где она живет, постарайтесь не де­лать следующего:

Не копайте землю, так как это может привести к внезапной болезни.

Не срубайте деревьев, так как это немедленно вызовет болезнь, несчастный слу­чай, или вашему делу будет нанесен непоправимый урон.

Постарайтесь не нарушать спокойствий в этой части дома. Не шумите, не зажигайте яркого света и не производите никакой активной деятельности. Помните, что присутствие собак или других домашних животных в этой части дома способствует активизации неблагоприятной энергии.

' Не делайте ремонта в этой части дома, так как это связано с шумом и переста­новками, что нежелательно. Если вы все-таки вынуждены что-то перестраивать, проследите, чтобы изменения в обстановке дома не начинались и не заканчива­лись в том месте, где располагается Желтая Пятерка.

Если вы растревожите Желтую Пятерку, это может повлечь за собой разные неприятности: денежные затруднения, потерю работы, несчастные случаи и даже смерть. Иногда в каком-нибудь секторе дома Желтая Пятерка оказывается одно­временно правящей звездой года и месяца. В этом случае жильцам, проживаю­щим в этой части дома, угрожают болезни. Желтая Пятерка представляет собой более серьезную опасность, чем Великий князь, поэтому я предпочитаю как сле­дует защищаться от ее неблагоприятного воздействия. В начале каждого года я ос­лабляю Желтую Пятерку в том месте, где она расположилась. Самое лучшее средство - повесить шесть «поющих ветров». Энергия металла, а в особенности металла ян, который находится в движении и издает звук, способна в значитель­ной степени ослабить и истощить Желтую Пятерку, снизив тем самым ее неблаго­приятное влияние.

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.