Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

КАК СПРАВИТЬСЯ С ВЕЛИКИМ КНЯЗЕМ ТАЙ СУЙ



Пожалуй, из трех главных зол менее всего опасен Великий князь Юпитер. Этот ис­точник неудач любит путешествовать по дому и каждый год выбирает себе новое место жительства. Китайцы называют его Повелителем года, и а китайских семьях принято оказывать ему всяческое почтение. По-китайски, он именуется тай суй. Что­бы год был удачным, нужно знать, какое место выбрал тай суй на этот раз. Когда вы узнаете, где он поселился, постарайтесь никогда не сидеть, повернувшись лицом в его сторону, потому что таким образом можно навлечь на себя его гнев, ведь для тай суй это означает, что вы оказываете ему сопротивление, а он этого не любит. Старайтесь не смотреть в его сторону, когда едите, работаете или просто отдыхаете, иначе вам не избежать неприятностей - даже если это направление является благоприят­ным для вас по формуле гуа или Восьми дворцов. Не беспокойте его своим шумом, не стучите и не хлопайте в этом месте, а также воздержитесь от любых перестановок или ремонта. Если вы будете пренебрегать этими советами, это скажется на вашем благополучии и здоровье: вы почувствуете недомогание, нас будут преследовать де­нежные проблемы, важные сделки начнут срываться, а открывшиеся новые воз­можности будут уплывать из рук. Поэтому так важно определить, где на этот год расположился тай суй. В этом вам поможет следующее правило: Великий князь все­гда находится в том месте, которое соответствует знаку Зодиака данного года, и сек­тор, в котором он проживает, занимает угол всего в 1 5°. ВЕЛИКИЙ КНЯЗЬ ЮПИТЕР занимает следующие направления:

В 2001 г - на юго-юго-востоке (место Змеи).

В 2002 г. - на юге (место Лошади).

В 2003 г-на юго-юго-западе (место Овцы)

В 2004 г. - на западе-юго-западе (место Обезьяны).

В 2005 г. - на западе (место Петуха).

В 2006 г-на западе-северо-западе (место Собаки) и так далее.


 


 
 


 

 

Расположение Великого князя в доме меняется из года в год на протяжении 12-летнего цикла лунного календаря. Каждый год он занимает место того знака Зодиака, который правит данным годом. Так, в 2001 году Великий князь прожи­вал на месте Змеи, так как Земная ветвь этого года соответствовала именно этому знаку Зодиака. Это означает, что Великий князь занимал сектор в 15° на юго-юго-востоке. Направления, которые занимает Великий князь, можно посмотреть в гла­ве, посвященной 24 горам, во второй части этой книги. Обратите внимание, что Великий князь меняет свое положение, двигаясь по часовой стрелке, и его распо­ложение определяется по земной тарелке, т.е. точкой отсчета здесь служит маг­нитный север. Чтобы лучше понять это, взгляните на следующий рисунок. Считается, что тот знак Зодиака, который в течение года располагается прямо на­против Великого князя, находится с ним во враждебных отношениях. К примеру, в год Лошади таким знаком является Крыса. Поэтому люди, родившиеся в год Кры­сы, должны особенно угождать Великому князю.


 

Обычно в таких случаях советуют поставить в доме статуэтку Пи Яо (некоторые на­зывают его Пи Кань или Пи Си), развернув ее лицом в сторону тай суй. Говорят, что это очень эффективный способ умиротворить Великого князя. Советую в любом случае иметь в доме статуэтку Пи Яо (ее вы видите на рисунке), так как это очень хороший символ, приносящий удачу. К тому же она будет защи­щать вас от неблагоприятного влияния Великого князя. Замечу, что в магазинах вы можете встретить Пи Яо, изображенного в самых разных позах.

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.