Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

ФЭН ШУЙ ТРИГРАММ И ГОДОВЫЕ КАРТЫ



В прошлых главах мы рассмотрели годовые и месячные карты. Мы также подроб­но изучили девять карт Ло-шу, которые мы вывели из первоначального квадрата с различными правящими цифрами в центре. А теперь мы приступаем к серьезно­му изучению раздела, целиком посвященного составлению натальных карт Летя­щей заезды.

Существует несколько способов построения натальных карт Летящей звезды для домов и зданий. В этой книге мы рассмотрим только два самых распространенных метода. Первый метод довольно прост. Он заключается в построении карты на ос­новании тыльного направления дома. Второй метод является более сложным и чаще используется для создания натальных карт. Он основан на двух показателях: лицевом направлении дома и временном периоде, к которому относится дом Оба метода очень распространены в фэн шуй. Когда вы поближе познакомитесь с ними, то увидите, что толкования чисел в них сходны.

Первый метод может быть условно назван «методом триграмм». В нем построение натальной карты дома основано на его тыльном направлении. Карта триграмм соз­дается следующим способом. Если вы снова взглянете на первоначальный квадрат Ло-шу, изображенный здесь, вы увидите, что каждому направлению соответствует свое число. Для того чтобы построить карту триграмм, нужно сначала определить тыльное направление дома, а затем - число, соответствующее этому направле­нию. Так, вы видите, что югу соответствует число 9, северу - число 1, и так далее. Внимательно посмотрите на все числа и соответствующие им направления. Чтобы построить базовую карту любого дома, мы должны определить его тыльное напра­вление с помощью компаса. Напомню, что тыльное направление дома прямо противоположно лицевому. Так, если лицевое направление - северо-запад, то тыль­ное прямо противоположно ему - юго-восток.

 

 
 

 

 


Можно также сказать, что этот метод основывается на тыльной триграмме дома. Мы помним, что каждому из восьми основных направлений компаса соответству­ет своя триграмма. Чтобы еще раз убедиться в этом, вернитесь к рисунку Поздненебесного ба гуа в первой части книги. Чем больше вы будете знакомиться с различными формулами фэн шуй, тем глубже перед вами будет открываться зна­чение символа ба гуа и его элементов. Вы увидите, что ба гуа очень тесно связан со многими кольцами компаса ло-пань.

Таким образом, в методе триграмм дома подразделяются на восемь типов, тип дома определяется по его тыльной триграмме и имеет свою карту Ло-шу, в центре которой располагается цифра, соответствующая тыльной триграмме здания. Изо­бражения восьми разных типов домов вы увидите несколько позже, а сначала рассмотрим пример.

На рисунке изображен дом триграммы ли, тыльная сторона которого обращена на юг, а передняя - на север. Как видим, в этом доме на сектор входа, т.е. сектор, в ко­тором расположена входная дверь, приходится цифра 5. Она считается неблагопо­лучной и несчастливой, поэтому в таком доме лучше всего переместить вход в северо-западный сектор с благополучной цифрой 1, которая принесет в дом удачу. Кроме того, мы видим, что счастливые цифры 8 и 6 расположены на юго-востоке и юго-западе соответственно. Немного позднее я приведу таблицу, из которой вы сможете подробно узнать значение различных цифр. А пока просто посмотрите на одиночные цифры на этой карте. Имейте в виду, что цифры сами по себе значат не очень много. Они просто свидетельствуют о том, что в данном секторе есть вероят­ность наступления удачных или неудачных событий. Но эти события — как плохие, так и хорошие - могут наступить только в том случае, если они будут активизированы годовыми или месячными звездами, а также если в данном секторе будет расположен какой-нибудь символический предмет, который способен привлекать удачу или неудачу. В фэн шуй существуют разные символические средства защиты, которые предохраняют от неудач. Считается также, что привнесение в дом допол­нительной энергии ян - в виде предметов красного цвета, веселой музыки или разных видов деятельности - способно привлечь удачу.

Карты триграмм позволяют очень быстро и легко анализировать фэн шуй дома. В зависимости от того, как цифры карты триграммы сочетаются с годовыми и ме­сячными цифрами, можно сделать вывод о том, насколько удачлив дом в тот или иной период времени. Обратите внимание, что все квадраты Ло-шу обязательно имеют строгую ориентацию по компасу. Поэтому следующим этапом анализа яв­ляется совмещение цифр карты с годовыми цифрами. На рисунке вы видите дом гэнь, который обращен фасадом на юго-запад, а тыльной стороной - на северо-восток. Большие цифры в середине клеток квадрата - это цифры карты дома. С ними я совместила годовую карту 2003 года, года Овцы. Вверху справа от боль­шой цифры в центре квадрата вы видите маленькую цифру 6. В остальных клетках квадрата точно так же рядом с большими цифрами размещаются маленькие, так что вы можете оценить, как цифры каждого сектора сочетаются между собой. Ма­ленькая цифра внизу справа от большой представляет второй месяц 2003 года.

 

Ло-шу для дома ли

Теперь давайте посмотрим, как это у меня получилось. Из таблицы а предыдущих главах я узнала, что правящим числом Ло-шу для 2003 года служит б, а правя­щим числом второго месяца этого года - 4. Имея все необходимые центральные цифры, я смогла построить карту для периода между 6 марта и 5 апреля 2003 го­да, и, таким образом, нашла расположение удачных и неудачных секторов дома.


 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.