Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

Деление пространства с помощью Ло-шу



 
 

Вы можете проверить, как работает этот метод. Для этого нужно просто узнать, на сколько удачливы были жильцы этого дома в последнее время. Мне кажется, это очень хороший способ проверки разных методов. Замечу, однако, что лично я больше склоняюсь к третьему методу, т.е. к разделению пространства в зависимо­сти от фактического расположения комнат, просто потому что такой подход мне кажется самым логичным. Разве не естественно думать, что отдельные комнаты способны разделять и улавливать потоки ци?

Приходится, однако, признать, что третий метод является одновременно и самым трудным, так как он усложняет «улавливание» благоприятных звезд. Действитель­но, если следовать этому методу, получается, что нужно ломать стены, производить перепланировку дома и вообще все перестраивать, чтобы «заполучить» хорошие звезды в нужных участках. Если, к примеру, выяснится, что самая благоприятная комбинация чисел оказалась «запертой» в кладовой, то очевидно, что хозяевам не останется ничего другого, как начать разборку стены, чтобы «высвободить» удач­ные звезды из плена! По той же логике, для того чтобы отгородиться от плохой комбинации звезд, нужно возводить стены вокруг нее.


Пока вы размышляете над достоинствами различных методов, добавлю, что мастера старой школы фэн шуй предпочитают разделение площадей с помощью квадрата Ло-шу, в то время как, например, в Гонконге больше доверяют делению при помощи компаса. Более прогрессивные последователи фэн шуй, убежденные в необходимо­сти активнее приспосабливать фэн шуй к изменившимся современным условиям, напротив, отдают предпочтение третьему методу. Трудно сказать, кто из них прав, по­скольку фэн шуй в равной степени соединяет в себе науку и искусство. Несмотря на то что рекомендации фэн шуй опираются на вполне научные измерения и расчеты, окончательный вывод, тем не менее, всегда делается на основе опыта и интуиции. Что касается меня, то в своей практике я использую самые разные методы. Обычно я принимаю решение о выборе того или иного метода только после того, как побы­ваю на месте. У себя дома, однако, я предпочитаю третий метод, так как он позво­ляет мне изолировать плохие звезды и держать их под контролем. С помощью этого метода я также могу расширить зону благоприятных звезд, убрав перегород­ки и создав открытое и свободное пространство в этой части дома. Советую вам как следует обдумать все вышесказанное, так как от вашего выбора зависит многое.


Горы

ГОРЫ ЗЕМНОЙ ТАРЕЛКИ

24 горы земной тарелки (или средней тарелки) — это основные 24 направления, которыми чаще всего пользуются мастера фэн шуй для обустройства жилищ ян. Земная тарелка раскрывает ог­ромные возможности фэн шуй школы компаса и применения раз­личных видов карт Летящей звезды.

Фэн шуй Летящей звезды - это раздел фэн шуй, посвященный составлению натальных карт для квартир и домов. Натальная карта показывает, в каком направлении - инь или ян - движутся цифры внутри квадрата Ло-шу. Ос­нованная на аспектах инь-ян 24 гор земной тарелки, натальная карта определяет, ка­ким образом располагаются цифры в девяти секторах квадрата. Карта раскрывает характер и распределение потоков ци внутри дома или здания. Составление наталь-ной карты не только позволяет определить благоприятные и неблагоприятные участ­ки и улучшить общую атмосферу в доме, но и дает возможность вовремя оградить жильцов от различных неприятностей. Фэн шуй Летящей звезды открывает поистине безграничные возможности. Когда вы научитесь им пользоваться, то будете удивле­ны, как быстро он изменит вашу жизнь буквально во всех отношениях.

Север земной тарелки - это магнитный север. Поэтому в фэн шуй Летящей звез­ды можно использовать обычный магнитный компас. Если у вас есть собственный ло-пань, вы можете определять направления по нему, но и обычный надежный компас здесь вполне подойдет - при условии, что он позволяет вам достаточно точно определять 24 главных направления, о которых мы уже говорили выше.

Ознакомьтесь с 24 горами земной тарелки. Изучите их элементы и аспекты инь и ян. Обратите внимание на то, что элементы 24 гор разных тарелок отличаются друг от друга. На первый взгляд, работа сразу с тремя тарелками может показать­ся чересчур сложной, но, когда вы ближе познакомитесь с кольцами ло-пань, все встанет на свои места.

Компас на рисунке изображает земную тарелку. Рассмотрите ее внимательно и по­старайтесь запомнить ее основные составляющие, так как земная тарелка вмещает в себя очень много полезной информации. Обратите внимание на направления, получившие названия 12 знаков Зодиака (иначе они известны как 12 Земных вет­вей). По этому компасу вы можете определить, какое направление соответствует вашему знаку Зодиака. Так, если вы родились в год Крысы, то направление СЗ, или гуй, благоприятно для вас. Если же вы родились в год Обезьяны, тогда вашим благоприятным направлением является 31, или гэн. Таким образом, можно про­сто и быстро определить, какое направление компаса является для вас удачным.


Земная тарелка

 

Если участок дома, соответствующий вашему знаку Зодиака, постоянно подавля­ется из-за того, что, к примеру, там находится туалет, или простаивает впустую, ес­ли там расположена кладовая, следует принять меры, чтобы исправить это. Попробуйте изменить назначение данной комнаты или привнести в нее больше энергии ян (например, с помощью яркого света, музыки или активной деятельно­сти), для того чтобы заставить это направление работать на вас. Здесь представлен упрощенный вариант компаса земной тарелки. Внимательно рассмотрите его и ознакомьтесь с 24 горами и их названиями. Для того чтобы вы лучше поняли содержание земной тарелки, на следующем рисунке она дана в разрезе с указанием названия каждого кольца.

После того как вы познакомитесь с направлениями и названиями 24 гор, обрати­те внимание на элементы, которые представляют каждую из гор. Эти элементы имеют либо аспект инь, либо - ян. Если это аспект инь, значит, здесь ци переме­щается в соответствующем направлении со знаком «минус», т.е. назад. Если это аспект ян, значит, ци этой горы двигается в направлении «плюс», т.е. вперед. От того, имеет элемент аспект инь или ян, зависит, каким образом будут перемещать­ся цифры на карте Летящей звезды для звезд гор и воды (об этом мы поговорим позже) - либо в направлении «минус» (в порядке убывания), либо в направле­нии «плюс» (в порядке возрастания)..

Если вы внимательно посмотрите на компас, то увидите, что между кольцом инь/ян и кольцом цифр Ло-шу существует тесная связь. Эти соответствия опреде­ляют, в каком порядке цифры звезд гор и звезд воды перемещаются из одного сек­тора в другой.


 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.