Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

Потрясающие возможности ло-пань



Существуют разные виды ло-пань

Каждая разновидность имеет свое назначение и свои особенности. Так, один вид ло-пань применяется для изучения взаимодействия различных форм земной поверхности, таких как горы, реки или - применительно к современному городскому окружению - различные здания и дороги. Другой вид ло-пань используется для оценки временных и пространственных параметров, в то время как третий со­гласует данные, расходящиеся из-за различия между тремя типами севера. Ло-пань - исключительно точный и чувствительный прибор. Различия буквально в один градус могут повлечь совершенно разные рекомендации. Компас фэн шуй прежде всего предназначен для определения удачного расположения как перед­ней., так и задней части дома. В первоначальном виде компас представлял собой 8 триграмм И цзин, расположенных вокруг восьмигранного символа ба гуа, и предназначался для практики фэн шуй как в жилищах ян, так и в жилищах инь. Здесь нас интересует только первое, поэтому мы не будем рассматривать инструк­ции для инь фэн шуй, за исключением тех случаев, когда они в равной степени ка­саются и жилищ типа ян.

Мир стал совсем иным

За прошедшие столетия в мире произошли огромные изменения. Занимаясь фэн шуй сегодня, нельзя не учитывать то, что дома и дороги, города и поселки теперь совсем иные, нежели сотни лет назад. Условия жизни в XXI веке не имеют ничего общего с жизнью Древнего Китая. Мир сейчас совсем не тот, каким он был, когда фэн шуй только зарождался. Поток энергии ци стал несравнимо сложнее теперь, когда в нашу жизнь прочно вошли электричество и телекоммуникации. Потоки энергии, вызванные деятельностью человека, сильно искажают форму природной энергии, и в результате характер воздействия ци на современные дома уже далеко не тот, что был в прошлом. Об этом необходимо помнить, когда мы используем ло-пань сегодня. Практикуя фэн шуй, нужно быть особенно внимательным к изменившимся условиям - особенно если современные объе­кты находятся в непосредственной близости от вашего дома. Спутниковые тарел­ки, искусственные водохранилища, линии электропередачи, многоуровневые автомагистрали - это только небольшой перечень реалий современной жиз­ни, с которыми приходится сталкиваться практикующим фэн шуй сегодня. То же самое касается и близлежащих построек. Следует внимательно изучить их воздействие на окружающую среду и затем принять меры, чтобы ослабить не­гативную или, наоборот, усилить их благотворную энергию. В таких случаях используется человеческая тарелка ло-пань. Для того чтобы оценить влияние соседних зданий, сооружений или ландшафта, используются 24 горы с соот­-
ветствующими элементами, обозначенные на этом диске. Мастера фэн шуй из Гонконга особенно славятся своим искусством в проведении таких важных расчетов.

Потрясающие возможности ло-пань

Ло-пань - это ваш ключ к удаче, с его помощью вы откроете для себя поистине неис­черпаемые возможности и научитесь влиять на свою судьбу. В этой книге я поделюсь с вами знаниями, которые получила от своих учителей. Вы научитесь читать и пони­мать компас, узнаете, как с помощью магических формул оградить свой дом от не­удач и как использовать энергию ци, чтобы надежно защитить себя и своих близких. Вы научитесь избегать неприятностей и преодолевать жизненные трудности. Фэн шуй защитит вас от несчастных случаев и преждевременной смерти, обеспечит безопас­ность и спокойствие всей семье.

Кроме того, хороший фэн шуй обеспечивает долголетие и крепкое здоровье, бла­гополучие и мир в семье, облегчает путь к успеху. Соблюдая основные заповеди фэн шуй, и пользуясь компасом, вы сможете добиться потрясающих результатов. В своей оценке окружающего мира фэн шуй исходит из того, что любой объект постоянно находится под воздействием невидимых потоков ци. Характер этих потоков можно ощутить практически сразу; сила и направление ветров, запахи или присутствие живой зелени - все это говорит само за себя. Тем не менее лучше всего определять ци по компасу. В любом помещении всегда существуют свои особые колебания, и мы можем на них настраиваться. Ло-пань мгновенно их улавливает. Однако, пожалуй, не менее важно, как настроено ваше собствен­ное сознание, ведь именно оно вмещает в себя небо и землю, воду и сушу, инь и ян, знания и умения, способности созидать и разрушать. Не кто иной, как че­ловек, дает оценку всему происходящему, поэтому не бойтесь довериться сво­им чувствам.

Мир, в котором мы живем, полон случайностей. Как нет двух абсолютно одина­ковых предметов, так нет и домов, которые были бы только хорошими или толь­ко плохими с точки зрения фэн шуй. Такова природа энергии - она все время течет и изменяется. Поэтому никогда нелишне перепроверить показания компа­са, для того чтобы убедиться, что расположение дома или участка земли опреде­лено правильно.

Неуловимая энергия ци

Ци не так-то легко поймать, поэтому наберитесь терпения и не отчаивайтесь, если стрелка компаса будет упрямо отказываться замереть на месте. Ци подвижна, как ртуть, и так же неуловима. Ее можно изучать, анализировать, жить с ней бок о бок, следовать за ней, поддерживать, улавливать или накапливать, но невозмож­но приручить. Поэтому проявите терпение и настойчиво изучайте пространство в разных направлениях, для того чтобы определить точную ориентацию вашего до­ма, и тогда вы будете поражены, насколько быстрыми и впечатляющими окажутся ваши результаты.

Фэн шуй - очень глубокая наука. Но именно поэтому заниматься ею одновременно и трудно, и интересно. Одни исследователи фэн шуй больше доверяют своей инту­иции и полагаются на подсознательные, понятные только им самим ощущения. Другие предпочитают оценивать объекты с точки зрения физической формы и со­держания. Третьи берут от каждого метода что-то свое. Лично я в своей практике встречалась с огромным количеством подходов, более или менее удачных. Мой взгляд на фэн шуй сложился в результате длительной работы. Я всегда занималась фэн шуй очень активно. Где бы я ни находилась - на работе или дома - я никогда не упускала возможности применить свои знания; и должна признать, что совер­шенствоваться здесь можно практически бесконечно. Вот уже 30 с лишним лет фэн шуй - мой добрый и верный друг. И все это время - экспериментирую ли я с но­выми возможностями, совершаю ли разнообразные ритуальные действия или ис­пользую фэн шуй в своей повседневной жизни — всюду меня сопровождает компас. Я твердо убеждена, что без него надежная и точная практика фэн шуй про­сто невозможна.

Рекомендации фэн шуй

Я начала заниматься фэн шуй давно и за долгие годы успела убедиться в его магиче­ской силе. Он еще ни разу не подводил меня. Но, как и во всем остальном, в фэн шуй часто самому приходится принимать решения и искать компромиссы. Какому правилу следовать? Какую комнату активизировать? Какое направление использо­вать? Где расположить парадную дверь? И так далее. В своей практике вам не раз придется столкнуться с ситуацией, когда разные формулы будут предлагать вам со­вершенно разные решения. И выбор будет за вами.

На собственном опыте я убедилась, что наилучших результатов можно достичь, следуя рекомендациям Летящей звезды в сочетании с фэн шуи символов. Я бы даже сказала, лучше всего совмещать Летящую звезду с фэн шуй Восьми дворцов, в особенности в планировке комнат и интерьера. В условиях XXI века многие из нас могут контролировать только свое жилище, ну и разве что земельный участок вокруг дома. В любом случае, наши возможности очень ограничены. Поэтому фэн шуй Восьми дворцов и Летящей звезды, ориентированные на выбор удачных на­правлений, являются важным инструментом в нашем взаимодействии с окружа­ющей средой.

Компас Летящей звезды оценивает объекты с точки зрения временных отрезков, но не следует забывать и о влиянии соседних зданий. Фэн шуй Восьми дворцов делает возможным индивидуальный подход к расчетам, так как позволяет опре­делять те направления и участки, которые наиболее благоприятны для каждого отдельного человека.

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.