Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

В ЧЕМ СЕКРЕТ ИНФЛЯЦИИ?



Деньги, не обеспеченные энергией прямых и косвенных энергоносителей, – пустая инфляционная бумага. Пока мало кто это знает или задумывается над этим, поэтому много бед в экономике России и других стран – сырьевых доноров. Инфляция последних лет в России и бывших союзных республиках обусловлена тем, что с их территории проливаются реки нефти, газа, миллионы тонн угля и металлов, предметы искусства, культуры, изобретения, научные открытия, словом, утекает весь энергетический потенциал страны. Назад же возвращались пустые бумажки долларов и евро, которые имеют стоимость только самой бумаги и типографской краски, которой они отпечатаны.

 

ЧЕМ ИЗМЕРЯЕТСЯ СТОИМОСТЬ ДЕНЕГ В ДЕРЖАВЕ СВЕТА?

 

Стоимость денег определяется тем количеством энергии, которую за них можно приобрести в экономическом обороте страны. Так, если за большую сумму денег можно приобрести очень мало товаров и продуктов, то это – деньги инфляционные, а значит, пустые, не обеспеченные прямым или косвенным энергоносителем в экономике страны. Если же за малые деньги можно приобрести много товаров и продуктов, значит, это деньги обеспеченные энергоносителями.

Таким образом, появляется совершенно новый критерий для сравнения весомости денег каждой из торгующих стран. Пресловутый «рыночный» подход, а по существу прямая спекуляция и игра на дефиците денежной массы навсегда уходит в лету. Новый подход к ведению международной торговли заключается, прежде всего, в том, чтобы верно оценивать весомость валют торгующих стран. Самый честный обмен валюты происходит только тогда, когда выравниваются КАЛОРИИ ЭНЕРГОНОСИТЕЛЕЙ, обеспечивающих содержание валют. Для обывателя такое сравнение еще более простое. Например, валюты можно сравнить по стоимости литра молока, растительного масла, килограмма сахара или литра бензина в разных странах…

В Державе Света курс стоимости валюты всегда будет определяться только по принципу наполнения ее РАВНЫМ энергосодержанием с таким же товаром на своей территории. Только при таком условии международная торговля имеет реальные выгоды и смысл. При всяком другом условии имеет место обман и прямое ограбление одних стран другими.

ЧЕМ ИЗМЕРЯЕТСЯ СТОИМОСТЬ ТОВАРОВ

В ДЕРЖАВЕ СВЕТА?

 

При определении стоимости товаров в Державе Света складываются все энергетические затраты на его производство, включая физический, эмоциональный и ментальный труд человека.

Простые постулаты Экономики Державы Света сами говорят, из каких энергетических затрат складывается стоимость товаров.

1. Деньги – эквивалент энергии первичного сырьевого продукта (ПСП).

2. Сельскохозяйственное сырье – прямой энергоноситель.

3. Промышленное сырье – прямой энергоноситель.

4. Человеческий труд: физический, эмоциональный и ментальный, – является преобразованной энергией, полученной из пищи и сохраненной с помощью одежды, жилья, транспорта, орудий труда, отдыха.

Принятие этих постулатов на мировом рынке станет переворотным моментом для глобальных торговых отношений между странами и критерием оценки любого Продукта Цивилизации.

 

КАКАЯ ПОЛЬЗА ОТ МЫСЛИТЕЛЬНОГО ТРУДА

В ДЕРЖАВЕ СВЕТА?

 

ВЫСОКАЯ человеческая Мысль лежит в основе всех начинаний и прогресса цивилизации. Поэтому в Державе Света каждый Человек, способный создавать живые Мыслеформы (раньше их называли родомыслами), является достоянием нации! Каждый Творец интеллектуальных энергий находится на особом положении, при полном государственном обеспечении всех его нужд. Сюда относятся не только его бытовые потребности, но и потребности его ментальных наработок, вплоть до полной их реализации в практику жизни в Державе Света.

В Державе Света каждый самостоятельный Изобретатель, Ученый, Инженер, Архитектор или Конструктор получает все необходимое для реализации своих идей от начальной стадии замысла, до полной ее реализации на практике жизни. Таким образом, во главе всех государственных проектов в Державе Света стоят непосредственные их родоначальники-мыслители, которые более всех знают все необходимые условия для реализации своего проекта в жизнь.

 

 

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.