Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

Правила Кабинета Министров



• Правила о порядке заполнения, хранения и подачи бланка декларации иностранца (03.04.2007., Nr.226.)

• Правила о правах и обязанностях туристического оператора, туристического агента и клиента, порядке подготовки и осуществления услуги комплексного туризма, информации, предоставляемой клиенту и порядок внесения гарантии надежности денег (13.04.2010. Nr.353)

• Правила о расценке платных публичных услуг, оказываемых государственным агентством развития туризма (03.01.2006., Nr.6)

• Устав Латвийского агентства по развитию туризма (16.11.2004., Nr. 936)

• Устав Латвийского консультативного совета по туризму (25.11.2003., Nr. 666)

 

Сертификация туристического гида

• Правила Кабинета министров «Порядок сертификации и предоставления услуг туристических гидов» потеряли силу.

• Новое регулирование установлено в «Законе о туризме»:

– компетенция конкретного самоуправления;

– предусматривает право местного самоуправления устанавливать в пространстве своей территории туристические объекты и места осмотра, всестороннюю информацию о которых может дать только туристический гид, подтвердивший свою профессиональную квалификацию;

– в компетенцию конкретного самоуправления входит также издание своих обязывающих правил, в которых регламентируется порядок подтверждения профессиональной квалификации туристического гида.

Порядок регистрации иностранных туристов

• Поправки в правилах № 226 Кабинета министров от 3 апреля 2007 года «Правила о порядке заполнения, хранения и подачи бланка декларации иностранца»:

• отменен 24-х часовой период декларирования;

• восстановлено условие, что коммерсант хранит свои данные в течение одного года со дня заполнения;

• коммерсант или лицо, осуществляющее хозяйственную деятельность, подают декларацию незамедлительно после получения письменного запроса из Государственной полиции или Государственной пограничной охраны.

Источник: http://www.em.gov.lv/em/2nd/?cat=30132

Самоуправления

• В соответствии с законом «О самоуправления» обеспечение развития туризма не является самостоятельной функцией самоуправлений, поэтому финансирование бюджета самоуправлений для способствования развитию туризма в каждом самоуправлении различается и не может быть выделено отдельно.

• Правила КМ «Правила о порядке, в котором самоуправления могут налагать пошлины». http://www.likumi.lv/body_print.php?id=37709

Глобальный этический кодекс туризма – обобщение всеобщих принципов, целью которого является предоставление линий руководства по развитию социально ответственного и устойчивого туризма для всех вовлеченных сторон – правительств государств, самоуправлений, работающих в отрасли туризма, а также местных и иностранных туристов.

Полный текст кодекса на английском языке:

http://www.bmwi.de/BMWi/Redaktion/PDF/G/global-code-of-ethics-englisch,property=pdf,bereich=bmwi,sprache=de,rwb=true.pdf Для перевода можете использовать: http://translate.google.lv (“Текст и сеть”)

Работа над разработкой Глобального этического кодекса туризма началась в 1997 году по предложению Генеральной Ассамблеи ООН. Генеральная Ассамблея ООН приняла разработанный ВТО кодекс 1 октября 1999 года во время сессии резолюцией A/RES/406(XIII). Генеральная Ассамблея ООН утвердила Глобальный этический кодекс туризма 21 декабря 2001 года резолюцией A/RES/56/212.

• Глобальный этический кодекс туризма состоит из 10 глав, которые включают в себя такие существенные для туристической отрасли ценности, как охрана природного и культурно-исторического наследия, честная торговля, социальная ответственность и другие.

• Кодекс не является юридически обязывающим документом, и его применение в конкретном государстве основывается на добровольной и единогласной основе, однако, соблюдение включенных в него принципов является важным для устойчивого развития туристической отрасли. ВТО ОН призывает стран-участниц интегрировать глобальный этический кодекс туризма, закрепив его в национальном законодательстве, документах планирования политики и соблюдая его в ежедневной практике.

• Соблюдение глобального этического кодекса туризма контролирует Всемирный комитет по этике туризма, который играет решающую роль в интерпретации кодекса и решении проблематичных ситуаций. Более подробная информация о глобальном этическом кодексе туризма и его полный текст доступны на домашней странице ВТО ОН. http://www.world-tourism.org/code_ethics/pdf/languages/Codigo%20Etico%20Ing.pdf

 

9-я тема

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.