Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

Физические влияния, вызывающие общественную напряженность



Физические влияния, вызываемые туризмом, оказывая влияние на местное общество, могут вызвать общественную напряженность. Недостатки в области общественной культуры включают в себя:

} Дегенерация культуры, повреждения культурного наследия могут возникнуть в результате вандализма, выброса мусора, мелких краж или изменения исторического пейзажа, включающего в себя объекты культурного наследия.

} Конфликты использования ресурсов, например, состязания между туристами и местными жителями из-за недостаточных первичных ресурсов, например, в области использования воды и энергии.

} Конфликты о традиционных видах использования земли могут возникнуть в прибрежных районах, когда гостиницы и другие объекты инфраструктуры туризма ограничивают или вообще не позволяют доступ к традиционным местам рыбной ловли, а также к отдыху на побережье.

Преступность

} При увеличении уровня урбанизации территории обычно увеличивается и уровень преступности.

} Рост массового туризма обычно связан с повышением уровня преступности.

} При увеличении числа туристов, имеющих с собой крупные денежные суммы и различные ценности (например, видеокамеры и драгоценности), усиливается развитие таких преступлений, как грабежи, кражи и торговля наркотиками.

} Хотя туризм не является прямой причиной сексуального использования, однако, он создает благоприятные условия для таких преступлений.

Ухудшение рабочих условий

} Исследования показывают, что в индустрии туризма необходимо улучшение рабочих условий.

} Главные негативные черты – это долгие рабочие часы, непостоянная занятость, низкая оплата, слабое обучение и слабые шансы на повышение квалификации (www.ilo.org).

} Необходимо отметить, что существующие тенденции развития туризма (либерализация, очень жесткая конкуренция) делают рабочие условия еще более неопределенными.

} Часто на такие работы нанимаются дети, так как их рабочая сила намного дешевле и податливее.

Влияние на хозяйство

} Обычному туризму свойственны многие скрытые затраты, оказывающие негативное влияние на местное хозяйство.

} Часто богатые страны лучше подходят для прибыли от туризма, чем бедные страны.

} Как бы там ни было, именно у более слаборазвитых стран существует необходимость создавать рабочие места и повышать стандарты жизни – это может дать туризм.

} Часто более бедные страны также менее способны воплотить в жизнь эти улучшения.

} Среди главных причин можно упомянуть перенос доходов от туризма широкого масштаба за пределы государства, неиспользование местной предпринимательской деятельности и продуктов.

Утечка

} Прямые доходы от туризма образуют траты туристов, остающиеся в границах территории.

} «Утечку» образуют количество денег, которые утекают как налоги, доходы и зарплаты, платящиеся вне конкретной территории, а также издержки на импорт в случаях, когда туристы требуют стандарты оборудования, блюд и других продуктов и услуг, которые местное хозяйство не способно обеспечить.

} В большей части путешествий типа «все включено» примерно 80% издержек путешественника «утекают». Туристы отправляются в авиаобщества, международные фирмы, которые обычно имеют своих представителей на родине путешественника, а не к местным предпринимателям или работникам.

} Возможности местных предпринимателей зарабатывать на туристах сильно снижаются при создании отпускных комплектов «все включено», когда турист все свое время проводит на одном и том же круизном корабле или в комплексе отдыха, где он обеспечен всем необходимым, и где также остаются все его траты.

} Это означает, что у местных жителей остаются ограниченные возможности получить прибыль от туризма.

} Гостиницы, которые предлагают отпускные комплекты «все включено», импортируют больше и занимают меньше местных людей, считая на один заработанный доллар США.

(Источник: Tourism Concern)

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.