Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

Для чего нужны механические системы



Для эффективного применения трейдером управления капиталом, результаты торговли должны иметь некое постоянство или иметь нечно общее, лежащее в основе. Обычно, самый легким путем для достижения этого результата является использование механической системы торговли. Механическая система торговли позволяет трейдерам избежать субъективизма. Предполагается, что правильная механическая система торговли имеет характерный и повторяющися набор результатов. И, если исходить из предположения о том, что ситуации, характерные для прошедшего рынка, будут повторяться и в будущем, эта механическая система и в дальнейшем будет давать близкие результаты. Основываясь на этом предположении, возможно накапливать данные торговой системы (процент выигрыша, средняя прибыль за сделку и т.д.) и ожидать в дальнейшем, что в пределах статистических границ эти данные будут близки.
Тому, кто не делает таких допущений, управлять капиталами было бы очень тяжело. Какова же альтернатива? Трудно поверить, что только голая удача сделала некоторых трейдеров великими. Стоит все же верить в системы торговли, потому что, по- видимому, они работают. Многие системы работают только короткое время, но другие кажутся более основательными. Люди превосходно распознают образы. Люди превосходно действуют в соответствии с образами. Может быть, поэтому системы торговли и работают?
Примером механической системы торговли может быть: “Откройте длинную позицию на рынке и разместить стоп-лосс на 200 пунктов ниже, в случае, если 10-периодная скользящая средняя пересекает 30-периодную скользящую среднюю цены закрытия". Это достаточно простая форма системы торговли. Однако сегодняшние системы могут быть сложными нейронными сетями, использующими генетические алгоритмы, чтобы фильтровать окончательные параметры входа и риска.
Системы торговли зарождаются в голове легко, почти интуитивно. “Когда рынок делает X, то после этого он, обычно, начинает расти”. К счастью, существуют самостоятельные программные средства, которые могут помочь трейдерам автоматизировать их системы торговли. Если система торговли автоматизирована, трейдеры могут управлять ей, используя накопленные данные предистории за несколько лет, чтобы увидеть, как хорошо работал выбранный паттерн. Процесс автоматизации системы является важным по двум причинам:

1. Автоматизация системы помогает избежать субъективизма результатов. Например, если трейдер знает, что данная система дает прибыль в 73% случаев и система тщательно испытана, то разумно предположить, что эта система будет продолжать давать такие же результаты и в будущем. Иначе говоря, обладание правильно проверенной механической системой позволяет укрепить у трейдера уверенность в том, что если он будет ей следовать, то получит в будущем приблизительно такие же результаты, как и тем, что она показывала в прошлом.
2. Наличие автоматической системы с хорошо проверенными результатами дает трейдерам специфическую информацию о характеристиках их систем. Если система торговли тестировалась тщательно, то возможно выявить специфические для данной системы характеристики (например, доверительные интервалы, стандартные отклонения, Z-счета, POR и т.д.) Когда они становятся известны, возможно найти способы использования этих уникальных характеристик. Существуют методики для управления капиталом, которые могут быть специфически подобраны под отдельную систему торговли, но только с помощью тестирования этой системы будут получены надежные данные. Эти “специфические подгонки” методик управления капиталом могут помочь трейдерам получить больше прибыли с меньшим риском, используя ту же самую систему.

Иметь механическую систему – очень важно, но не обязательно. Возможно, что трейдер, торгующий по собственному усмотрению или на основании фундаментальных данных, имеет для демонстрации состоятельности достаточно полный торговый дневник. Возможно у трейдера есть большое количество зарегистрированных сделок (100 или более, например). Суть состоит в том, что если есть достаточная предыстория, чтобы создать надежную информацию по системе торговли, то пришло время рассмотреть управление рисками.
Главная цель заключается в том, чтобы иметь систему торговли, которая будет одинаково функционировать в похожих обстоятельствах. Система самого высокого класса – это попытка охарактеризовать “особенность” рынка. “Особенность” может проявляться в движении цен, отражающих страх и жадность торгующих масс, или метода, с помощью которых банковские ЭВМ страхуют свои активы в акциях, или даже капризов погоды среднего запада. Очень важно, чтобы трейдеры научились выявлять, есть ли здесь особенности, насколько они регулярны, как ими управлять. Составной частью максимально эффективного использования системы торговли является система управления рисками.

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.