Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

Критерии оценки знаний студентов на экзамене



 

Оценки «отлично» заслуживает студент, обнаруживший всестороннее, систематическое и глубокое знание учебно-программного материала, умение свободно выполнять задания, предусмотренные программой, усвоивший основную и знакомый с дополнительной литературой, рекомендованной программой. Ответ отличается точностью использованных терминов, материал излагается последовательно и логично. На экзамене студент показывает знание основных положений международного частного права, сущность и содержание основных понятий, категорий и институтов международного частного права, материально-правовой и процессуально-правовой статус субъектов международного частного права, правоотношения, возникающие в сфере международного частного права; демонстирует умение оперировать юридическими понятиями и категориями международного частного права; анализировать юридические факты и возникающие в связи с ними правоотношения в области международного частного права; анализировать, толковать и правильно применять правовые нормы; принимать решения и совершать юридические действия в точном соответствии с законом; осуществлять правовую экспертизу нормативных правовых актов, содержащие нормы международного частного права; давать квалифицированные юридические заключения и консультации; правильно составлять и оформлять юридические документы; эффективно осуществлять правовое воспитание; демонстирует навыки оперирования юридической терминологией; навыки работы с правовыми актами; навыки: анализа различных правовых явлений, юридических фактов, правовых норм и правовых отношений, являющихся объектами профессиональной деятельности; навыками анализа правоприменительной и правоохранительной практики; разрешения правовых проблем и коллизий; реализации норм материального и процессуального права; принятия необходимых мер защиты прав человека и гражданина.

Оценки «хорошо» заслуживает студент заслуживает студент, обнаруживший всестороннее и систематическое знание учебно-программного материала, умение свободно выполнять задания, предусмотренные программой, усвоивший основную и знакомый с дополнительной литературой, рекомендованной программой. При ответе студент не допускает существенных неточностей. На экзамене студент показывает знание основных положений международного частного права, сущность и содержание основных понятий, категорий и институтов международного частного права, материально-правовой и процессуально-правовой статус субъектов международного частного права, правоотношения, возникающие в сфере международного частного права; демонстирует умение оперировать юридическими понятиями и категориями международного частного права; анализировать юридические факты и возникающие в связи с ними правоотношения в области международного частного права; анализировать, толковать и правильно применять правовые нормы; давать квалифицированные юридические заключения и консультации; правильно составлять и оформлять юридические документы; демонстирует навыки оперирования юридической терминологией; навыки работы с правовыми актами; навыки: анализа различных правовых явлений, юридических фактов, правовых норм и правовых отношений, являющихся объектами профессиональной деятельности.

Оценки «удовлетворительно» заслуживает студент, обнаруживший знание основного учебно-программного материала, умение выполнять задания, предусмотренные программой, усвоивший основную литературу, самостоятельно выполнивший основные предусмотренные программой задания, однако допустивший погрешности в их выполнении и в ответе на экзамене, но обладающий необходимыми знаниями для устранения под руководством преподавателя наиболее существенных погрешностей. На экзамене студент показывает знание основных положений международного частного права, сущность и содержание основных понятий, категорий и институтов международного частного права, материально-правовой и процессуально-правовой статус субъектов международного частного права, правоотношения, возникающие в сфере международного частного права; демонстирует умение оперировать юридическими понятиями и категориями международного частного права; анализировать юридические факты и возникающие в связи с ними правоотношения в области международного частного права; анализировать, толковать и правильно применять правовые нормы; правильно составлять и оформлять юридические документы; демонстирует навыки оперирования юридической терминологией; навыки работы с правовыми актами.

Оценка «неудовлетворительно» выставляется студенту, обнаружившему пробелы в знаниях основного учебно-программного материала, допустившему принципиальные ошибки в выполнении предусмотренных программой заданий, либо отказавшемуся от ответа, либо представленный ответ полностью не по существу содержащихся в экзаменационном билете вопросов.

 

ОСНОВНАЯ ЛИТЕРАТУРА

 

1. Ерпылева Н.Ю. Международное частное право: учебник для вузов по направлению подготовки и специальности "Юриспруденция" / Н.Ю. Ерпылева. - М.: Юрайт, 2011. - 1308 с.2. Международное частное право [Электронный ресурс]:[учебник] / Л.П. Ануфриева, К.А. Бекяшев, Г.К. Дмитриева [и др.]; отв. ред. Г. К. Дмитриева. - [2-е изд. перераб. и доп.]. - М.: Проспект: КноРус, 2009. - 1 электрон.опт. диск (CD-ROM). – Загл.с этикетки диска.3. Федосеева Г.Ю. Международное частное право: учебник для вузов по специальности "Юриспруденция" / Г.Ю. Федосеева. - 4-е изд, перераб. и доп. - М.: Эксмо, 2007. - 432 с.

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.