Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

Порядок назначения на должности и освобождения от должностей государственной гражданской службы города Москвы



Постановлениями Правительства Москвы на срок полномочий Мэра Москвы назначаются на должности и освобождаются от должностей:

· руководители департаментов, комитетов, главных управлений, управлений, инспекций города Москвы - по представлению членов Правительства Москвы, на которых согласно распределению обязанностей между членами Правительства Москвы возложены контроль за деятельностью и координация работы соответствующих органов исполнительной власти города Москвы.

· Руководители органов исполнительной власти города Москвы, контроль за деятельностью и координация работы которых в соответствии с распределением обязанностей между членами Правительства Москвы осуществляется Мэром Москвы, - по представлению руководителя Аппарата Мэра и Правительства Москвы.

· Главы управ районов города Москвы - по представлениям префектов соответствующих административных округов города Москвы, согласованным с членом Правительства Москвы, осуществляющим в соответствии с распределением обязанностей между членами Правительства Москвы контроль за деятельностью и координацию работы территориальных органов исполнительной власти города Москвы.

Распоряжениями Правительства Москвы на срок от 1 года до 5 лет назначаются на должности и освобождаются от должностей:

1. первые заместители и заместители руководителя Аппарата Мэра и Правительства Москвы, руководители, первые заместители и заместители руководителей структурных подразделений Аппарата Мэра и Правительства Москвы - по представлениям руководителя Аппарата Мэра и Правительства Москвы или членов Правительства Москвы, осуществляющих в соответствии с распределением обязанностей между членами Правительства Москвы контроль за деятельностью и координацию работы соответствующих структурных подразделений Аппарата Мэра и Правительства Москвы, согласованным с руководителем Аппарата Мэра и Правительства Москвы.

2. Распоряжениями префектов административных округов города Москвы на срок от 1 года до 5 лет назначаются на должности и освобождаются от должностей первые заместители и заместители глав управ районов города Москвы, руководители аппаратов управ районов города Москвы - по представлениям глав управ соответствующих районов города Москвы, согласованным с членом Правительства Москвы, осуществляющим в соответствии с распределением обязанностей между членами Правительства Москвы контроль за деятельностью и координацию работы территориальных органов исполнительной власти города Москвы, и Управлением государственной службы и кадров Правительства Москвы, на основе обращений префектов административных округов города Москвы.

3. Приказами руководителя Аппарата Мэра и Правительства Москвы назначаются на должности и освобождаются от должностей гражданские служащие, замещающие иные должности гражданской службы в Аппарате Мэра и Правительства Москвы, а также в органах исполнительной власти города Москвы, находящихся на кадровом обеспечении Аппарата Мэра и Правительства Москвы.

4. Приказами руководителей органов исполнительной власти города Москвы назначаются на должности и освобождаются от должностей гражданские служащие, замещающие иные должности гражданской службы в органах исполнительной власти города Москвы.

Представления вносятся не позднее чем за 30 дней до истечения срока служебного контракта гражданских служащих, перечисленных в пунктах 1, 2 и 3 настоящего Порядка, а в случае расторжения служебного контракта (в том числе досрочного) по инициативе гражданского служащего - не позднее чем за две недели до предполагаемой даты досрочного расторжения служебного контракта, за исключением случаев прекращения служебного контракта по обстоятельствам, не зависящим от воли сторон.

К представлению о назначении на должности, перечисленные в пунктах 1 и 2 настоящего Порядка о назначении на должности и освобождения от должностей государственной гражданской службы г. Москвы, прилагаются:

· анкета установленной формы;

· заявление кандидата о согласии на рассмотрение его кандидатуры с обязательством в случае назначения его на должность о соблюдении запретов и ограничений, связанных с гражданской службой, установленных федеральным законодательством;

· выписка из реестра дисквалифицированных лиц (справка от держателя реестра дисквалифицированных лиц) - при назначении на должность руководителя органа исполнительной власти города Москвы.

Внесение представлений об освобождении от замещаемых должностей гражданской службы города Москвы в государственных органах города Москвы производится в том же порядке, что и внесение предложений о назначении на должности, с приложением документов, подтверждающих соблюдение установленного порядка освобождения от замещаемой должности и являющихся основанием для освобождения от замещаемой должности и расторжения служебного контракта.

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.