Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

Глава 15. Воронье Гнездо. Часть 3.



EPOV
Когда я услышал, что Белла в душе, я мог спокойно позвонить.
Я закрыл глаза, слушая гудки, и затем трубку подняли, и он ответил, «Алло?»
«Привет Бен», - я пытался говорить радостно, мне на самом деле было приятно слышать старика.
«Эдвард!» - он был доволен слышать меня, «Как дела, парень?»
«Хорошо, хорошо», - сказал я, положив сковородку в раковину, «Я вас не разбудил?»
«Нет, нет, ты шутишь?» - фыркнул Бен, «Этот маленький сгусток энергии просыпается каждый день на рассвете!»
Я улыбнулся, представив её, и немного посмеялся с Беном.
«Хочешь поговорить с ней?» - спросил он.
«Не сейчас, Бен», - сказал я, «Я просто хотел сказать, что не смогу сегодня позвонить в 3. У меня важная встреча. Так что… может вечером, или завтра?»
«Подожди, Эдвард», - Бен звучал более серьёзно, и я услышал, как закрылась дверь рядом с ним, когда он зашел в комнату.
Вот черт.
Потом он снова заговорил.
«Эдвард… сынок, что происходит?» - в его голосе было беспокойство, но не осуждение, «Ты всё еще… работаешь в этом месте?»
«Да, а что?» - спросил я, в моем голосе можно было услышать панику, «Больница всё еще получает деньги, верно?»
«О, да, Эдвард, да, успокойся», - заверил он, «Всё всегда заплачено, и ты знаешь, я благодарен тебе больше, чем могу сказать… но… мне так плохо от этого, сын. Не работай там больше. Слушай, я пришлю тебе билет. Ты приедешь и будешь жить с нами. Мы придумаем что-нибудь. Мы можем взять кредит, или обратиться в центр поддержки… и…»
«Нет, Бен…» - сказал я, и меня убивали эти слова. Я бы хотел жить рядом с дочерью, но уже слишком поздно. Я не могу бросить Викторию. Они причинят боль Кэти, и я лучше умру, чем буду постоянно переживать об этом. А Виктория точно знает, где живет Кэти.
«Эдвард, послушай, поговори со мной», - сказал он, «Ты зовешь меня Бен, но я и твой отец тоже. Ты и Кэти – единственная семья, что осталась у нас. Мы не хотим, чтобы ты занимался это фигнёй. Приезжай домой. Кэти скучает по тебе, сынок».
Я больше не мог слушать это. Он убивал меня. Было бы не так больно, если бы с меня сдирали кожу.
«Мне пора идти, Бен», - я старался говорить уверенно, «Я позвоню завтра. Пока».
Я положил трубку до того, как снова услышал его голос, пытаясь прогнать из глаз слёзы. Я загремел посудой в раковине, пытаясь избавиться от мыслей о том, как моя малышка скучает по мне и плачет.
Слава Богу, Белла проводит много времени в душе. Когда она вышла из ванной, я пришел в себя, вся посуда вымыта и стоит на сушилке.
Я пошел в душ следующий, жалея, что так расстроился после разговора с Беном. Я мог бы проскользнуть к Белле, пока она купалась, и немного повеселиться. Но потом вспомнил прошлую ночь, ну, точнее, несколько часов ранее на крыше, и подумал, что наверно лучше дать ей какое-то время передохнуть.
Я ненавидел находиться на расстоянии от Беллы, и пока этого на самом деле не случалось, но она сказала, что любит меня. Гигантская часть меня хотела кричать об этом с каждой крыши и праздновать. Но это усложняло мою проблему. Одно дело, когда больно только мне, но теперь ей тоже будет больно. Любовь такая жестокая.
И теперь она хочет каким-то образом найти выход из моей жизни. Удачи. Я причиняю боль всем, кто любит меня. Таня, Кэти, теперь Белла.
Наверно мне надо было уже отдать себя Рэйвен, в любом случае, меня ждёт это в будущем. Может однажды мне повезёт, и она наконец убьёт меня. Сладкая, спокойная смерть…
Мне было разрешено одеть майку и джинсы, когда пришли подруги Беллы. Они тепло поздоровались со мной и обняли меня, когда я впустил их в квартиру. Я тихонько отдал Розали конверт с деньгами для шоппинга, пока Белла разговаривала с Элис.
Элис отдала Белле её блокнот, и проинформировала её, что ей запрещено пить вместе с ними в публичных местах. Элис на самом деле начала мне нравиться.
Эммет и Джаспер согласились встретиться с ними, это было что-то вроде непреднамеренного свидания для всех них. Я подумал, что если они пару дней повстречаются, это будет хорошо. Не часто Эммету и Джасперу выпадает шанс потусоваться с девчонками, без временных рамок, просто, для веселья. Они не жаловались на то, что я дал их номера девочкам, так что думаю, я прав.
Я бы хотел пойти с ними, но подписался на пытку сегодня.
Элис собиралась вести машину, и они сказали, что вернутся около 7 часов вечера. Белле это не понравилось, но она всё равно охотно согласилась.
Перед тем как они ушли, я попросил минутку наедине с Беллой. Розали и Элис усмехнулись друг другу и сказали, что будут ждать у машины.
«Белла…» - начал я, взяв её за руки, «Я хочу кое-что сказать. Прошлой ночью я очень сильно испугался за тебя, и некоторые вещи сказал неправильно. Прости, что я назвал тебя глупой. Вступиться за меня перед Викторией, как это сделала ты… для этого необходима смелость, и я знаю, ты поступила так, потому что заботишься обо мне. Ты не знаешь, насколько это важно для меня, Белла, так что… спасибо за это. Никогда больше так не делай, но всё равно, спасибо».
Она улыбнулась, в её глазах блестели слёзы, и ответила, «Без проблем».
«И мне жаль, что я сказал, что мы не будем друзьями, если твои действия причинят боль моей дочери. Это было паршиво. Я просто… переживаю за всё, что касается её. Мы ВСЕГДА будем друзьями, Белла. Даже когда наше время выйдет, я всегда буду считать себя своим другом. Я знаю, ты не сделаешь ничего, что ранит нас.»
«Спасибо», - еще больше слёз в глазах, и я улыбнулся её идеальному лицу.
«Мы в порядке?» - спросил я.
Она кивнула и улыбнулась, быстро вытирая слезу, «Ага, мы в пордке».
«Прости», - я взял в руки её лицо и поцеловал мокрое место, где скатилась слеза, и потом прикоснулся губами к каждому сантиметру её лица, «Я не хочу заставлять тебя плакать. Кажется, кто-то из нас постоянно плачет. Нам нужно сконцентрироваться на веселье в следующие дни. Хорошо?»
Это заставило её улыбнуться, и она сказала, «Хорошо. Но я всё равно найду выход для тебя».
«Ладно», - улыбнулся я, восхищаясь её стойкостью, «Думаю, мы сможем совместить всё это. Иди повеселись, и увидимся вечером».
«Ладно».
«Можно мне поцелуй?» - спросил я, нос к носу с ней.
Она кивнула, и я шире улыбнулся, поцеловав её восхитительные блестящие губы, прикасаясь к ним языком, пробуя её на вкус. Мы вцепились друг в друга, и хоть я и не мог этого сказать, я знал, что люблю её… всегда буду любить, даже если никогда больше не увижу её. Она слегка захныкала, словно не могла поцеловать меня достаточно сильно.
Мы еще даже не закончили целоваться, но уже это было настолько мощно, что я мог смело встретить то, что ждет меня сегодня. Мне нужна сила… и теперь она у меня есть. У меня есть любовь, несмотря на то, что её не должно быть. Было такое ощущение, что только от прикосновения её губ, у меня появилась очень толстая кожа.
Наконец, она разорвала поцелуй и потерлась своим маленьким носом о мой, пока я исступленно смотрел на неё, словно приняв наркотик.
«Купи много извращенных штучек», - я сильно ударил её по заднице, вырвав её из тумана, и она закричала, потирая задницу, пока я держал для неё дверь.
«Пока, Дьявол», - обозвала она меня, медленно выходя за дверь.
«Пока, Богиня Крыш», - она игриво ударила меня по руке и пошла к лестнице, смеясь на ходу, и наконец исчезая из виду.
Теперь пора увидеться с Рэйвен. Дерьмо.

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.