Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

Глава 14. Проклятые. Часть 1.



_________________________________

Глава 14. Проклятые.

BPOV
Розали, Элис и я сегодня сидели не за тем столиком, где мы сидели на прошлой неделе. Сегодня мы были гостями клуба, нас усадили за VIP столик рядом со сценой, и все наши напитки были бесплатными. Официанты прекрасно обслуживали нас, но я продолжала искать в толпе Эдварда.
Я уже рассказала девочкам всю историю о Виктории, и о том, как она обращалась с Эдвардом. Они обе тоже были в ярости, но их последующая реакция насторожила меня.
Розали отпила из своего стакана и сказала, «Жаль, конечно, но что ты собираешься делать с этим? Ты не можешь изменить это. Заведения вроде этого принадлежат бандитам или что-то такое. Откуда ты знаешь, может Виктория дочь какого-нибудь типа вроде Сопрано. Тебе лучше не думать об этом».
И в ответ на её слова, Элис сказала, «Он на самом деле, красивый и милый, и я знаю, он тебе нравится, Белла… и у тебя с ним отношения… но… он вроде как очень… проблемный. Я хочу сказать, да, он хороший предмет для твоей работы и всё такое, но, если бы я была на твоем месте… я бы сказала ему, что не хочу участвовать во всём этом. Это его проблемы, не твои. Я имею в виду, у тебя не может быть вообще никакого будущего с этим парнем».
Розали посмотрела вокруг, пританцовывая под музыку, ища глазами танцоров, но никого еще не было.
Я проигнорировала их мысли, не желая слышать их… потому что эти ужасные мысли приходили и мне в голову. Мой разум говорил мне прекратить эти отношения, попросить его уйти и вернуться к моей жизни, колледжу, друзьям и каналу Nick at Nite.
Но закрывая глаза, я всегда вижу его. Видя его лицо, я хочу его. Целуя его, я хочу его любви. Я хочу его жизнь. Я хочу умереть, держа его за руку. Я не вижу шлюху, игрушку, или раба, или даже поврежденную личность. Я вижу Эдварда… и я люблю его… полностью. Здесь нет выхода для меня. Я теперь тоже рабыня, попавшая в ловушку. Только вот я не хочу освобождаться.
Я осознаю реальность и сложность этой ситуации. Я знаю, если мы дадим шанс этим отношениям, это будет больно, и тяжело, и горько-сладко. Но я всё равно хочу этого. Я наконец устала думать о том, что нам придется понять и перенести. Теперь я хочу начать карабкаться вверх по этим неровным скалам, которые стоят на нашем пути.
Я хочу, чтобы Виктория умерла.
Мне никогда в жизни не было так плохо, как в тот момент, когда она приказала Эдварду опуститься на колени в его клетке, словно он был её собакой. И то, как он посмотрел на меня. Я должна была сделать бесстрастное лицо, чтобы не осложнить всё для Эдварда. Хотя мне бы и хотелось, чтобы он заорал на неё, или отказался подчиняться, я знала, что он еще не готов к этому, эмоционально, финансово, или как-то еще. И она могла причинить ему боль, прямо передо мной. И потом я бы задушила суку.
В его сердце, он всё еще её раб. Это тёмное место, это его место, так сделала Виктория, но, как он сказал, он востребован здесь. Он здесь в безопасности. И может, быть мужчиной Виктории, женщины холодной и жестокой, безопасно для него. Ему не нужно будет беспокоиться о том, что он сможет влюбиться в неё, к тому же она обеспечивает его финансовой поддержкой.
Элис – компьютерный гений, и к тому же она изучает балансовую отчетность. Может когда-нибудь, если мы вообще доживем до этого, она сможет помочь разузнать о финансовых сделках Виктории. Может если бы у меня было что-то против неё, я смогла бы как-нибудь помочь Эдварду. Это может превратиться в план. Эммет сегодня был здесь первым. Должно быть у него есть ключ. Интересно, можно ли ему доверять в деле против Виктории. Он тоже принадлежит ей.
Когда Эдвард закрылся в ванной, я услышала звон разбитого стекла, и я начала паниковать, что он причинит себе боль, особенно после того, как он закричал на меня.
Но Эммет сказал мне успокоиться. Он усадил меня и сказал, что Эдвард не убьёт себя. У него есть дочь, о которой он заботится. Так что это подтвердило, что дочь Эдварда была в порядке, жива, и это сделало меня очень счастливой. Он не остановился на этом подробно, сказал, что это не его дело, но он рассказал мне кое-что еще.
«Эдвард никогда не бросит эту работу, Белла», - сказал он, не пытаясь угрожать мне, но просто говоря прямо, «Виктория владеет им, и она не отпустит его. И она не из тех, против кого ты можешь сражаться, Белла. Не стоит её недооценивать. Она опасна. Просто… проведи с ним своё время… повеселись… и потом забудь его. Если ты попытаешься отобрать у неё Эдварда, это может очень плохо кончиться. Она не всегда так относится к нему, как ты видела сейчас. Она обычно очень хорошо с ним общается. В конце концов, она закатывает ему дикие вечеринки по поводу дня рождения! Она даже дала ему комнату здесь, когда он не мог найти себе жильё».
«Он живет здесь?» - я чуть не усмехнулась презрительно.
Боже, как глубоко эта женщина вогнала свои когти в этого мужчину?
«Ага», - сказал Эммет, «Я тоже тут жил. Это не прекрасное место, но здесь тепло и чисто».
Заметка на будущее: проскользнуть вниз и проверить его «комнату» до того, как закончится ночь.
Я представила какой-то сырой, отвратительный подвал, с койкой в одном углу и клеткой в другом. Интересно, у неё наверно и миска для воды есть с именем Эдварда.
В клубе было темно и мерцал красный неоновый свет, когда я проглотила свой третий напиток за вечер. Я заказала «что-нибудь сильное», потому что почти ничего не знала об алкоголе, и мне принесли что-то прозрачное в маленьких рюмочках. Моя грудь горела огнем, когда я проглотила это, и теперь я заказывала еще один.
«Эй, девочка, давай-ка полегче с этим», - Элис улыбнулась, наблюдая, как я открываю свой блокнот, «О, ты снова взяла его с собой?!»
«Я знаю, вы тут для того, чтобы строить глазки голым мужикам, но я провожу исследование», - ухмыльнулась я, начиная писать на бумаге, слегка прищурившись, чтобы лучше видеть:
Эдвард живет в комнате под клубом.
У Эдварда есть дочь, и она живет где-то. Он поддерживает её финансово. Надежды на то, что он бросит свой образ жизни – слабые.
Несчастный случай. Таня мертва. Ребенок пострадал???
Виктория, босс, собственница. Финансовые причины?? Эмоциональные причины??
Я остановилась, с трудом разбирая то, что написала, и услышала голос Виктории над нами, усиленный микрофоном.
«Добро пожаловать в Огонь, ДАМЫ!!», - энергично поприветствовала она, «Добро пожаловать! У нас для вас подготовлено великолепное шоу, но сначала, я должна запереть своего вампира, если вы простите меня».
На этот раз я заметила женщин. Они все развернулись в сторону Виктории, откуда она выходила и в прошлый раз. Думаю, многие из них постоянные посетители, и они надеялись, что Эдвард сегодня будет вампиром.
Я не хотела смотреть, но я хотела видеть Эдварда, зная, что эта дрянь тянет его за собой на поводке. Ууууу!!! Эти напитки, что бы там не было, начинают действовать! Я чувствую себя такой… жестокой.
Первый раз, когда я увидела Эдварда в роли вампира, он был «хорошим вампиром». Сегодня он сказал, что будет «плохим вампиром». Мне было интересно, в чем разница.
«Вперед, ты, скверное ЖИВОТНОЕ!!» - она суетилась в темноте, но затем белый прожектор нашел их, осветив сцену, «Это наш вампир. Пожалуйста, девочки, не трогайте его, пока он не будет заперт в клетке. Он чрезвычайно опасен и не очень хорошо играет с остальными».
Виктория пыталась втащить Эдварда в зал, только сегодня он не выглядел слабым и покорным, как в прошлый раз.
Он дико заорал и дёрнул поводок назад, показывая, что он сильнее её.
Виктория закричала, и попыталась усилить хватку на поводке.
«НЕТ!!» - кричала она, «Прекрати это!! ПРЕКРАТИ !! Тебе придётся дойти до клетке, МАЛЬЧИК!!»
Он зашипел на неё, его красные глаза были полны ярости, он щёлкнул зубами, и она выпустила поводок и отступила назад, когда плохой вампир опустился на четвереньки, словно кугуар, он слышал крики женщин вокруг, чувствовал их человеческую кровь.
«Нет, тихо !! Никому не двигаться!» - сказа Виктория в свой маленький микрофон, опускаясь на пол перед освободившимся вампиром.
И каждая женщина здесь сохраняла гробовую тишину. Как и я, это было круто. Я надеялась, что сейчас Эдвард ударит эту суку поводком. Я могла бы смотреть на это снова и снова. Почему я не взяла с собой видео-камеру?
Еще больше обнажив зубы, Эдвард рычал на Викторию, медленно двигаясь вокруг неё, словно хищник рядом со своей добычей, ждущий подходящего момента для прыжка.
«Тише…» - она пыталась говорить нежно с монстром, наблюдавшим за ней, «Тише, мальчик… не бойся… никто не причинит тебе боль».
Он наклонил голову, и услышал, как женщина сзади сказала громко что-то вроде, «Я бы причинила ему боль!»

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.