Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

Глава 13. Огненная Клетка. Часть 1.



BPOV
«Куда мы идём?» - Эдвард улыбался мне, когда я вела его на 5ый своего дома и потом к двери на крышу. Здесь было огромное пустое пространство, окруженное перилами. Отсюда были видны здания, деревья, и ярко-голубое небо.
«Еще один мой офис», - я взяла его за руку и вышла на солнечный свет.
«Мило», - прокомментировал он, следуя за мной, прохладный ветер играл в его бронзовых волосах. [бля, только представьте….…]
«Ага, я подумала, что нам не помешает свежий воздух и немного солнца», - призналась я, «И я хочу попробовать кое-что. Я могу ошибаться, я студентка, но у меня есть идея, которая может… немного помочь тебе. Попробуешь для меня, Эдвард?»
Его лицо было таким невинным, и он просто стоял и смотрел на меня, «Я полностью доверяю тебе, Белла. Ты можешь пробовать со мной всё, что захочешь. Помни, для нас не существует ничего неправильного.»
Надеюсь, он на самом деле так считает. Надеюсь, это не ошибка.
«Ладно, садись», - я села на пол и скрестила ноги, наблюдая, как он повторил мои движения.
«Итак, перед тем как начать, я хочу сказать, что я очень горжусь тобой, Эдвард», - сказала я, надеясь, что мой голос не звучит снисходительно, «Ты проявил невероятную смелость, когда пошел против того, что должно было случиться сегодня, и сказал нет этому фильму. Не знаю, сделал ли ты это ради меня, или ради себя, и честно говоря, я не хочу знать. В любом случае, это здорово. Ты решил. И ты сделал это так, что теперь у тебя не будет проблем с большой Ви. Это гениально».
«Большая Ви?» - Эдвард рассмеялся.
«Перед тем, как мы попробуем мою идею», - начала я, «Есть ли что-то, о чем бы ты хотел поговорить сначала? Что-то беспокоит тебя?»
«Ну, я хотел спросить, хочешь ли ты всё еще пойти в Огонь сегодня», - сказал он, «Как я и сказал, ты можешь взять подруг, если хочешь, и вы будете моими гостями. Ну или если ты не хочешь, то не нужно.»
«Ты хочешь, чтобы я пошла?» - я снова заставила его выбирать.
«Да», - сказал он неуверенно, словно сделал неправильный выбор.
Но здесь не было правильного или неправильного ответа.
«Тогда я пойду», - улыбнулась я, сопротивляясь желанию взять его за руку, «И я понимаю, что ты работаешь в Огне. Я не буду иметь что-то против того, что ты будешь делаешь там, так что не переживай. Я не хочу, чтобы ты чувствовал себя неуютно, или что-то в этом роде».
«Я знаю, Белла», - он наклонил голову и посмотрел мне в глаза.
«Спасибо, Эдвард», - сказала я, чувствуя, как ветер шевелит мои волосы.
«За что?»
«За то что не позволил мне наблюдать за этой пыткой сегодня», - я посмотрела вниз на свои кеды, «Я бы перетерпела это ради тебя, но… мне бы было так больно смотреть, как они мучают тебя.»
Он посмотрел вниз на свои ноги и ничего не сказал.
«И я возьму с собой подруг», - сказала я, чтобы облегчить настроение, «Они немного злились на меня на этой неделе, за то что я заграбастала тебя и мало что им рассказывала».
«Ты не рассказываешь им о нас?» - он улыбнулся мне, глядя как я мотаю головой, его глаза сверкали в солнечном свете, «Почему нет?»
«Не то чтобы я стыжусь чего-то, что мы делали, как раз наоборот», - сказала я, «Но это НАШЕ. Я не хочу с кем-то этим делиться.»
«Я понимаю», - ответил он.
«Да, я знаю. Что напомнило мне о моей идее».
Я расстегнула свою сумочку, которая лежала рядом со мной и вытащила из неё два черных шарфа. Он просто наблюдал за мной, я ухмыльнулась и поцеловала его лоб, продолжив мягким, любящим голосом, «У тебя много того, чем ты не хочешь делиться, потому что это причиняет сильную боль…» - сказала я, медленно закрыла его глаза шарфом, завязав один узел на его затылке, «И ты напрягаешься, когда мои вопросы становятся слишком сложными. Я заметила, что ты не можешь смотреть мне в глаза, когда нужно отвечать на тяжелые вопросы. Я думала… может… это немного поможет тебе».
Я взяла его руки, нежно связывая его запястья перед ним, словно они были сделаны из стекла. Он слегка повернул голову, его лицо болезненно красиво с черным шарфом на глазах… мой пленный ангел.
Я завязала легкий узел, достаточный, чтобы он чувствовал себя надёжно… но слабый, чтобы он смог освободиться если захочет.
Я закончила, прикоснувшись рукой к его ноге.
«Я здесь», - тепло сказала я, «Я была права? Тебе так удобнее? Более надёжно?»
Он наклонил голову, его губы слегка дрожали. Он закусил нижнюю губу и вздохнул ответив, «Да, Белла».
«Ты в порядке, Эдвард?» - я гладила его по ноге.
«Да, нормально, Белла», - он расслабился, и я невооруженным глазом видела, что напряжение покидает его тело.
«Не забывай, ты тоже можешь использовать lo mein», - сказала я, «Если будет слишком тяжело, скажи это. И мы остановимся. Это может работать и там и там. Я не буду больше давить на тебя. Я хочу быть справедливой с тобой, Эдвард».
Он слегка улыбнулся и сказал, «Это хорошая идея. Жаль я сам не додумался.»
«Поверь мне, Эдвард, твои идеи охренительно невероятны», - сказала я, и он рассмеялся.
«Тебе нравится быть связанным?» - невинно спросила я.
«Да», - тихо ответил он.
«Почему?» - я положила руку на его ногу, чтобы он чувствовал, что я рядом.
«Это словно…» - он подумал несколько секунд и сказал, «кто-то хочет тебя настолько, что он привязывает тебя, чтобы ты не убежал. Мне нравиться чувствовать себя… желанным.»
Он хорошо отвечал, и ему было гораздо легче, чем обычно. Я была рада. Может это мои глаза, которые смотрят на него со странным недоверием, заставляют его стыд.
«А тебе нравиться испытывать боль?» - я прикоснулась к его руке, неспособная противостоять желанию ласкать его, когда он сидит передо мной вот так. Я хотела, чтобы он чувствовал моё нежное, безболезненное прикосновение, пока он был в моей власти, вместо агонии, которую он обычно переживал.
«Иногда…» - его голос тихий и немного сонный, может быть из-за того, как я ласкала его.
«Когда… это не нравится тебе?» - мои прикосновения были очень медленными и успокаивающими на его руках.
Он колебался, но затем сказал, «Я не люблю быть… изнасилованным. Я думал, без работы с мужчинами я буду избавлен от этого. Но… я был наивен… и полностью забыл о ремнях.» [о ремнях???]
Я была рада, что он не может видеть мои глаза сейчас и не стала задерживаться на этой теме.
«И… что тебе нравится в этом?» - подтолкнула я, «Я имею в виду боль.»
«Ммм, она тяжелая [холодная, суровая, сильная]» - он улыбнулся, думая об этом, «Эмм… боль сырая [в том плане, что она необработанная, грубая, как что-то с ободранной кожей (raw)]… и чистая. Ты не можешь думать ни о чем другом, когда ты в её власти, она требует внимания и уважения. В одной песне были слова, я сегодня порезал себя, чтобы понять, могу ли я чувствовать. Я не знаю как еще сказать. Извини.»
«Не извиняйся – ты отлично справляешься, Эдвард», - я снова прикоснулась к его ногам, «Я очень рада, что ты говоришь больше с повязкой на глазах. Я не думала, что это хорошая идея.»
«Это блестяще, Белла», - он слегка улыбнулся, «Я чувствую себя более… спокойно».
«Отлично», - я легко поцеловала его губы, и увидела как улыбнулся шире, удивленный неожиданным поцелуем.
«Мммм, Доктор Белла…» - промурлыкал он, «Мне нравится ваша поддержка».
«Расскажи мне о том времени, когда ты начал работать в Огне», - предложила я, поглаживая его колени.
«О, Боже, я был ужасен!» - он рассмеялся после этого небольшого откровения и продолжил с улыбкой, «Спустя неделю, как я начал, Виктория просто швырнула новеньких в львиное логово в пятницу ночью. Я немного научился танцевать, но я пытался танцевать как другие парни, пытался быть сексуальным или что там. Хреново у меня получалось!! Я помню, как Эммет вздрагивал, глядя на меня из толпы, в меня бросали ледяные кубики и выливали ледяную воду, и женщины кричали мне – ЧЛЕН, ЧЛЕН. Слава Богу у меня был еще один шанс.»
«Что случилось потом?» - я улыбнулась, глядя на его счастливое лицо в черной повязке.
«Виктория», - сказал он, «Она отвела меня и типа… дала совет. Она сказала мне отбросить страх, убить мой стыд. Я попробовал это той де ночью, и у меня получилось. Я стал лучше после долгой практики. Я научился создавать свой собственный стиль, а не копировать чей-то чужой. Думаю, это была единственная вещь, которая работала со мной, быть уникальным. Так говорит Эммет.»
«Эммет говорит как хороший друг», - сказала я, он нравился мне всё больше и больше по рассказам Эдварда.
«Ага», - согласился он.
«Расскажи мне еще что-нибудь о Виктории», - я прикоснулась к его рукам, не задевая тяжелых тем.
«Она тоже хороший друг», - сказал он довольно, «Она босс, так что иногда может быть жесткой и грубой. Она и должна быть, раз уж она одна управляется с таким заведением. Она очень умная. И она защищает нас, всех нас, кто работает на неё».

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.