Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

ИГРАЕМ В ДЕМОКРАТИЮ ИЛИ?



Получив в АЭ-газете официальную (от редактора) бюрократическую отписку, я могла бы также сказать: «От меня ничего не зависит!» Так мне говорят многие студенты, когда у нас заходят разговоры о перестройке и месте молодого человека-студента в ней.

Но дискуссия о комсомоле, дошедшая со страниц центральных газет и до нашей лит-худ-смех «АЭ-газеты» (ведь не назовешь ее политическим органом перестройки специальности АЭ!) побудила меня высказать свои мысли на эту тему.

Я полностью согласна с авторами (на страницах центральных газет), считающими комсомол политическим органом молодежи, а не мальчиком на побегушках. Заблуждение наше - о падении престижа комсомола - оттого, что мы (Вы) пытаетесь въехать в перестройку в карете прошлого, застойного времени.

Прошло время лозунгов «Старым формам - новое содержание». Сейчас и содержание должно быть новым и формы новые. Никогда еще активность масс не поднималась по указанию сверху, по циркуляру, комплексному плану, под зорким оком старшего начальника. Если комсомольские лидеры этого не понимают, то руководить массой будут уже не они, а неформальные лидеры (как в Казани!) Этот крайний случай я тоже оцениваю как сопротивление антиперестроечных сил, которым выгодно выплескивать молодую энергию в таких формах, а не в других, опасных для их собственного существования.

Необходима школа молодого демократа, молодого депутата, члена Совета факультета или института.

Срок обучения в институте короток. Скоро пассивный комсомолец, понятия не имеющий о гласности, придет на производство и встанет в немой ряд негласных сообщников антиперестроечных сил.

Товарищи комсомольские лидеры, это трагедия, которая продолжается.

Уразбахтина Н.Г., доцент каф. АЭ.

 

 

СТРЕЛЬБЫ, СТРОЙ, ПЕРЕКУР

(Комментарий к фотографиям)

АЭшники на военной подготовке, в период лагерных сборов учатся азам военной службы. И каждый год по распределению шесть-восемь студентов призываются в Советскую Армию. Интересно, что сейчас из групп АЭ уходят меньше студентов, чем их возвращается из армии. После армии к нам приходят студенты других специальностей, несмотря на разницу в учебных программах, даже первого курса.

На специальности АЭ теперь ребят становится существенно больше, чем девушек.

 

 

ОБ АЭ-ГАЗЕТЕ

Газету АЭ читаю постоянно. Всегда нравились мне все тексты, общее оформление. Однако последний (первоапрельский) ее номер вызвал у меня недоумение. Какой-то он эклектичный, наполненный разноречивым и не увязанным взаимно материалом. Этот номер - довольно неудачная копия институтской газеты «Авиатор», которая отличается подобным стилем.

Однако, что простительно «Авиатору», «АЭ-газете» непростительно, ибо АЭ-газета не столь ограничена в своем формате и может себе позволить разгуляться студенческому юмору по своим полосам. Пусть же она будет дальше все более и более студенческой, уступив засилье передовиц другим, более официальным изданиям.

Ситников Е.В. (АЭ-430)

 

 

НОВОСТИ ИЗ ДЕКАНАТА

За пропуски занятий приказом по факультету объявлен выговор студенткам 1 курса специальности АЭ - Чанышевой Г.Д (АЭ-135), Хуснутдиновой Ф.М. (АЭ-136), Хакимовой Г.Ш. (АЭ-136), Ложниковой И.В. (АЭ-136).

От имени АЭ-газеты предлагаем этим студенткам разучить ГИМН ПРОГУЛЬЩИКОВ нашей специальности:

А ЧТО НАМ ЗАКОНЫ, УСТАВЫ

МЫ САМИ СОСТАВИМ УКАЗ:

МЫ НАШИХ КОМСОРГОВ ЗАСТАВИМ

НЕ ЛЕКЦИИ СЛУШАТЬ, А НАС.

 

АЭ-газета, 1988 г.

ТАТЬЯНЕ ПЕТРОВНЕ КОСТЮКОВОЙ

В наступивший год Змеи

Все достоинства свои

Выразите смело.

Не сердитесь

Не журите

Лучше почитайте...

Улыбнитесь,

Пошутите

И стипешку дайте !

 

 

АЭ-газета, 1988 г.

РАШИТУ ИСЛАМОВИЧУ ЮСУПОВУ

Высокий лоб исполнен

острого ума

К тому же важен он

весьма

И влюблены

(не без взаимности совсем)

В него все в институте

ЭВМ!

 

 

ПРОВЕРЬ СЕБЯ

 

Карточка IX-I-16 Ответы Очки

 

i1= Im sin w t МОЖНО 5

i2= Im sin (w t + 120o) НЕЛЬЗЯ 10

i3= Im sin (w t - 120o) ОТКУДА Я ЗНАЮ 4

Можно ли с помощью этих токов

получить вращающееся магнитное А МЫ ЭТОГО НЕ ПРОХОДИЛИ 7

поле?

 

 

 

ФОТОКОНКУРС

История Уфы. Читатель вспомни, где стоял этот памятник (А.Матросову)? А где он сейчас?

 

P.S. После кражи, ночью, очередных 10 погонных метров АЭ-газеты из коридора 4 корпуса, через 3 месяца ветераны Уфы поставят этот вопрос перед «Вечерней Уфой». Выяснилось, что памятник убрали во время строительства комплекса обкома КПСС и спрятали за забор школы МВД.

 

Мы знаем точно, что среди студентов много истинных поклонников искусства фотографии. А любое искусство приносит радость, когда оно...

Предлагаем читателям продолжить этот разговор. Ждем его продолжения и новых фоторабот, которые с удовольствием поместим на страницах АЭ-газеты.

 

 

В прошедшем году наша кафедра приобрела еще три АРМ-Ш с тремя принтерами. Таким образом, по оснащению средствами вычислительной техники кафедра вполне удовлетворяет потребности студентов (три «Электроники» + 7 АРМ). Кроме этого, для учебных целей, на кафедре есть еще 8 учебных микропроцессорных комплекта (УМК).

 

 

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.