Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

О КОМСОМОЛЬСКОМ СОБРАНИИ



Месяц назад состоялось собрание специальностей АЭ, ЭМА и ЭЛА. Главный вопрос повестки быть или не быть единому бюро этих специальностей. Поскольку, в административном порядке, уже объединены специальности АЭ и ЭМА.

Как уже отмечал тов. Зинин Ю.М. в прошлом выпуске АЭ-газеты, мы не прислушались к мнению зав. каф. тов. Хомякова И.М. и проголосовали за бюро новой специальности, то есть образовалось одно бюро на две кафедры. Почему?

Большинству не хочется, чтобы в будущем одна специальность ЭЛА имела два комсбюро (типа ЭЛА-1 и ЭЛА-2, как предлагал тов. Хомяков И.М.), так как усложнилась бы работа в проведении комсомольских мероприятий. Состав бюро, избранный на этом собрании: Секретарь - Журавская О. (ЭМ-461)

Спорт-труд сектор - Ипполитов Ю. (ЭМ-266)

Шефский сектор - Андриевская С. (АЭ-235)

Гареев И. (ЭЛА-103)

Культмассовый сектор - Бурнейко Ю. (ЭЛА-103)

Шлиссер С. (АЭ-235)

Создана инициативная группа по разработке проекта теннисных кортов в составе:

Хабибуллин М. (ЭМ-462), Алатырев А. (ЭМ-461) и Шарафутдинов А. (ЭМ-461).

Выступающие старались заинтересовать аудиторию, но это не получилось. Большинство комсомольцев внимательно слушало только о том, что задевало их личные планы, например о комсомольской отработке, в остальном их интерес прекращался.

Очень трудно расшевелить всех. Везде говорится, что инициатива должна исходить, прежде всего, от комсомольцев ПКО. Но ее нет! Поэтому и приходится комитету и факультета и УАИ проводить различные мероприятия, в которых комсомольцы отказываются принимать участие, ссылаясь на учебу. Это действительно серьезный аргумент. Но почему у нас так мало студентов, получающих повышенную стипендию? Традиционный конкурс «Дебют первокурсника» уже один раз сорвался, все по той же причине.

Мне кажется, что надо ссылаться не на загруженность в учебном процессе, а на леность, даже равнодушие, на привычку быть в стороне, «повременить».

Бывший комс. секр. спец. АЭ, Горлова Г. (АЭ-334)

 

 

Особое мнение минаковой светы

Прошедшее недавно отчетно-выборное собрание специальности АЭ показало, что комсомольская работа на нашей специальности не ведется, или ведется крайне вяло.

Слушая отчет по работе комсомольского бюро специальности, можно только удивляться - какие еще могут быть вопросы по оценки его работы?

Деятельность оргсектора наглядно проиллюстрировало само собрание - присутствовала едва ли пятая часть комсомольцев специальности, остальных не было по неизвестным причинам. Регистрация комсомольцев не велась.

Отчитывалась за работу всего комсбюро и.о. комсомольского секретаря бюро Г.Горлова. Бездействие секторов в ее докладе объяснялось довольно странно. Посудите сами. Культурно-массовые мероприятия не проводились, так как член комсбюро, ответственный за это, выбыл из института по результатам зимней сессии. Далее, секретарь комсбюро ушел в академический отпуск. Сектор печати самоустранился от выполнения своих обязанностей.

Как видно, картина в комсбюро сложилась нелицеприятная и не удивительно, что комсомольское собрание оценило работу комсомольского бюро неудовлетворительной.

Минакова С. (АЭ-135)

P.S. Мы не во всем согласны с комментарием С. Минаковой, по предложению которой была дана неудовлетворительная оценка работе комсбюро специальности. Но, видимо, ее аргументы в выступлении показались достаточно убедительными для комсомольцев! Партбюро АЭ.

 

 

 

Зав. каф. АЭ

Уважаемый тов. Хомяков И.М.

Просим Вас ознакомиться с проблемами, в решении которых заинтересовано УАПО. Если среди ниже перечисленных задач есть те, которые могут быть решены студентами, целесообразно организовать на вашей кафедре студенческие научно-производственные отряды. За справками обращаться в Совет по НИРС к Карташевой А.В. Тел. 23-06-97.

7.04.88 г.

 

 

ОТЧЕТ ПО НИРС

О студенческой научно-технической конференции

12-13 апреля 1988 г. работала секция «Авиационное электрооборудование» студенческой научно-теоретической конференции УАИ. Было заслушано 28 докладов. Лучшими были признаны доклады следующих студентов:

1. Макулов И.А. (АЭ-528) - награжден денежной премией.

2. Мухаметов Р.Р. (АЭ-527) - награжден ценным подарком.

3. Валиев Р.Ф. (АЭ-527) - награжден грамотой.

4. Левадный В.Н. (АЭ-зз2) - награжден грамотой.

5. Шарифуллин Р.Т. (Аэ-528) - награжден грамотой.

В работе конференции принимало участие ежедневно 5-10 преподавателей и 30-35 студентов.

Ответственный за НИРС, Юсупов Р.И.

 

 

 

Декану ФСУ тов. Хомякову И.М.

Секретарю партбюро тов. Зинину Ю.М.

Сообщаем Вам, что 18 мая 1988 г. в парткоме института состоится аттестация командиров, комиссаров студенческих строительных отрядов.

На аттестации должны присутствовать декан, секретарь партбюро, секр. ком. ВЛКСМ, зам. секр. по трудовому воспитанию, начальник ШТД факультета, командиры и комиссары ЛССО.

Секретарь парткома Н. Буткин.

 

P.S. С первого курса просятся в отряд ССО студенты - Волков А.Б., Собко В.В., Нургалиев М.М., Галиуллин А.С. и Диваев Р., видимо, им такую возможность надо предоставить, чтобы в следующем году они возглавили свои отряды.

 

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.