Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

ЧЬИ ИНТЕРЕСЫ ЗАЩИЩАЕТ ПРОФСОЮЗ



На факультетском профсоюзном собрании коллектив преподавателей и сотрудников решил поддержать выступление газеты «Вечерняя Уфа» с инициативой передать здание Обкома профсоюзов (бывший горелый завод - реконструированный на профсоюзные средства ) под Дворец пионеров города Уфы. Нам кажется, что другого мнения у жителей Уфы нет, за исключением владельцев роскошных апартаментов. Мы полностью присоединяемся к этому решению и, если инициативный комитет факультета организует митинг у этого здания, то с удовольствием примем участие в его подготовке и проведении.

 

Следующая инициатива жителей Уфы о передаче нынешнего здания обкома ВЛКСМ под расширение Уфимской галереи художественного творчества (нынешнего музея Нестерова) также является новым шагом на наступление старого мышления, действующего под девизом «Все лучшее – чиновникам». Полностью поддерживаем эту инициативу.

 

Нам приятно поместить в АЭ-газете публикацию «Вечерней Уфы» о возвращении памятника Александру Матросову на старое место (почти). Желающим узнать подробности переноса старого памятника за забор школы МВД и установки его копии в ГДР (округ Галле, где он не пользуется, по понятным причинам, особой любовью местных жителей) советуем почитать АЭ-газету, которая на полгода раньше республиканской газеты поставила этот вопрос перед читателями. Фото памятника Ал. Матросова в ГДР можно увидеть у Э.М.Маликова - доцента каф. промэлектроники.

 

 

ХОМЯКОВУ И. М.

Уважаемый Илларион Мартемьянович!

От имени коллектива преподавателей, сотрудников и студентов Уфимского ордена Ленина авиационного института имени Серго Орджоникидзе поздравляем Вас с семидесятилетием со дня рождения!

Ваша многолетняя плодотворная деятельность по подготовке научно-педагогических и инженерных кадров высоко оценена Родиной. Орден Ленина, орден Дружбы народов и более 15 медалей СССР - это не только официальное признание Ваших заслуг, за ними стоят годы напряженной научно-технической, исследовательской и учебно-воспитательной работы.

Мы знаем Ваши неоценимые качества - компетентность, демократичность, принципиальность, непримиримость к недостаткам, решительность в делах и поступках, которые помогают Вам в работе и этим Вы заслужили авторитет и уважение среди коллег и сотрудников.

Мы уверены, что Ваши знания и талант будут долго необходимы нашему институту, с судьбой которого Вы связали вашу жизнь.

Желаем Вам, уважаемый Илларион Мартемьянович, доброго здоровья и дальнейших успехов в Вашей плодотворной деятельности на благо института, города, республики, нашей любимой Родины.

Председатель профкома. С.С.Торопов

 

 

 

АНКЕТИРОВАНИЕ

Анкетирование студентов специальности АЭ, проведенное в прошедшем году по многим вопросам учебного плана специальности, проведенное анонимно.

«Назовите недостатки существующего учебного плана и предложите меры по его улучшению» - такой вопрос был задан нашим пятикурсникам в уходящем 1988 году, в связи с пересмотром учебного плана специальности ЭЛА, в котором, кроме всего прочего, срок обучения студентов продлен на один семестр. АЭ - газета публикует ответы студентов на вопросы, касающиеся содержания учебного плана, отношения студентов к преподаванию общественных дисциплин в УАИ, необходимости изучения иностранного языка, отношения к изобретательству и рационализации и т.д.

Необходимо увеличить количество специальных предметов, увеличить продолжительность практики (только не так - два месяца собирали катушки прерывания, а теперь четыре месяца придется). Практика должна стать воплощением знаний, вложенных в курсовой проект. Диплом пусть каждый готовит с начала 4 курса, чтобы: технологическая часть = технологическая практика, специальная часть + курсовой проект (можно два) и т.д. Тогда каждый получит действительно - ДИПЛОМ.

Больше практики, больше работы на ЭВМ, как можно раньше начинать специальные дисциплины....

За 5 лет учебы в институте я не помню, чтобы у нас проводили «открытый урок». Никто не заинтересован проверить, как преподаватель проводит занятия, доступно, ясно объясняет тему. Соответствует ли прочитанная лекция программе, утвержденной сверху?

и еще различных мнений на 3 погонных метра АЭ-газеты.

 

 

Материалы следующей АЭ-газеты готовили, в основном, пятикурсники в виде пожеланий третьекурсникам. Так мне захотелось. Ю.Зинин

АЭ-газета, 1989 г.

С НОВЫМ ГОДОМ!

 

Профессор Хомяков предлагает:

ВОСПИТАЙ В СЕБЕ ЛИЧНОСТЬ В ГОД ЛОШАДИ.

 

ЗЕБРА ТОЖЕ ЛОШАДЬ. YES! Дружеский шарж на выпускника РС.

 

ВСЕ МЫ НЕМНОГО ЛОШАДИ. Претензии по оформлению предъявлять на 3 курс. Будем надеяться, что в этот раз газета получилась не очень мрачная! ВОТ!

СТИПЕНДИЯ - это когда вам дают на чай! Шутка.

 

ЖЕНЩИНЫ - ЯД!

 

ОФОНАРИЗМЫ самого авиационного электрооборудования. ОТ ВИНТА.

 

МЕЖДУ ПЕРВОЙ И ВТОРОЙ ПЕРЕРЫВЧИК НЕБОЛЬШОЙ. ЛЯ-ЛЯ.

 

 

АЭ-газета, новогодний выпуск.

ЧИТАТЕЛЯМ АЭ-ГАЗЕТЫ

АЭ-газета не выходила уже давно и с этого года станет ежегодником, т.е. будет выходить к каждому Новому Году. Ее формат (длина в погонных метрах), от периодичности издания не изменится, так как он был выбран давно, не только из соображений удобства выпуска, хранения, но и удобства чтения одного номера сразу несколькими читателями без тесноты и с относительными удобствами за углом.

Как у всякой газеты, у нашей АЭ-газеты есть читатели и авторы. Авторы материалов этого выпуска, в основном, пятикурсники специальности авиационное электрооборудование. Читателями являются они же и ТЫ!

Третьекурсники специальности хотели бы видеть этот номер красочным и нарядным (ведь новогодний номер все-таки!), но одного желания мало, надо делать это, но неохота, поэтому пусть АЭ-газета будет лучше черная, чем никакая.

Кстати, все предыдущие номера АЭ-газеты собраны в подшивку массой 10 кг, длиной 54 метра. Желающие познакомиться с предыдущими номерами, в том числе и двумя новогодними, могут обратиться на кафедру, чтобы убедиться, что ничего общего в содержании этих номеров нет, а в оформлении, напротив, многое совпадает, ведь трафареты заголовков одни и те же. И третьекурсники, для которых эта АЭ-газета выходит уже третий год, знают это...

И последнее, относительно ошибок грамматических, которые часто, к нашему стыду, появляются в материалах заметок. АЭ-газета, одна из немногих, публикует материалы без редактирования, цензуры и пунктуальности и практически не гарантирует появления их в будущем.

P.S. Многие студенты, даже специальности АЭ, забыли про существование АЭ-газеты.

P.P.S. Может это и к лучшему! Все когда-нибудь кончается.

 

 

 

АЭ-газета

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.