Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

Проведите их по ступеням свободы



 

Когда наступает время провести консультируемого по ступеням свободы (см. гл.12), я предпочитаю иметь по­мощника для поддержки во время молитв. Однако по­требность в помощнике не так велика в схватке истины, как в силовой схватке, поскольку не требуется физиче­ских ограничений. Но если необходимо, я работаю с демонизированными один, и истина освобождает их. но я всегда стараюсь, чтобы присутствовало третье лицо, когда консультируется женщина.

Каждому присутствующему я даю печатный экземпляр молитв и доктринальных утверждений, приводимых в главе 12. С каждым консультируемым я прохожу все семь ступеней свободы. Обычно я знаю, какие именно ступени им необходи-мы, но не допускаю риска. Я прошу их вслух читать все молит­вы и доктринальные утверждения, объясняя, что сатана должен слышать, как сам человек отказывается от него и его путей и избирает повиновение Господу.

Обычно я встречаю слабое сопротивление, когда подвожу консультируемого к отказу от нехристианских духовных про­явлений. В сущности на этой ступени мало что решается, но собственный отказ от сатаны и личное провозглашение веры в Христа важно для всего процесса.

Общим для всех консультируемых является сильное умственное сопротивление во время молитвы и доктринальных утверждений ступени 2. Они говорят в таком случае: "На меня это не подействует", "Я только читаю, но не верю в это", "Я хотел бы в это верить, но не могу". Это ложь врага, который отчаянно старается удержать их от объятий истины.

Было время, когда я поддавался этому обману и думал: "Может этот человек не способен верить. Может, на него это не подействует." Больше я так не думаю. Я отвечаю: "Конечно, подействует", "Конечно вы можете в это поверить. Если я верю, то и вы можете. Каждое из этих утверждений основано на Писании, а я знаю, то вы верите в Библию"

Горечь и злопамятность — наиболее широко распростра­ненная крепость сатаны среди христиан. Поскольку прощение должно идти от сердца, ступень 3 — наиболее эмоциональная часть процедуры. Если это не гак, консультируемый, по-види­мому, не был вполне честен с вами или с самим собой.

Когда консультируемый читает молитву из ступени 3, запишите имена людей, которых Бог приводит ему на память. Если он не упомянет себя или Бога, я спрашиваю его, нужно ли эти имена включить в список. Обычно он соглашается. Нередко имена, пришедшие консультируемому на память, удивляют его. Я консультировал людей, которые вспоминали на этой фазе прежде подавленные выражения ритуальных оскорблений.

Остановитесь в этом месте, чтобы поговорить о том, что такое прощение и как его дать (см. ступень 3 в главе 12). Проведите консультируемого через молитву о проще­нии по отношению к каждому человеку в списке. Он мо­жет колебаться по отношению к отдельным лицам иа-за тех обид, что они ему причинили. Напомните ему, что он должен простить, чтобы быть свободным от боли прошло­го. Ступень прощения наиболее трудная и многие уста­ют, завершив ее.

Ступени с 4 по 6 встречают слабое сопротивление. Я часто читаю Послание Иакова (5:16) во время прохождения ступе­ни, освобождающей от грехов плоти. Когда будете говорить с консультируемым на эти темы, заверьте его в своей терпимо­сти и в сохранении тайны.

Полное освобождение обычно не приходит до самой последней молитвы ступени 7. В этот момент я прошу консультируемых сесть удобно и закрыть глаза. Потом спрашиваю: "Что вы слышите? " После паузы обычно отвечают с облегченной улыбкой: "Ничего, в моей голо­ве наконец тихо. Я обрел мир. Я свободен". Часто я прошу тех, кому трудно было читать доктринальные утверждения иэ ступени 2, прочесть их снова. Они с трудом верят легкости, с которой теперь читают и по­нимают доктринальные утверждения. Внешность мно­гих консультируемых меняется так заметно, что я предлагаю мм посмотреть на себя в зеркало. Они поражаются, что радость обретения свободы так преобразила их внешне.

Но "предостерегите консультируемых, что их свобода должна поддерживаться. Люди, использующие свою свобо­ду для беззаботных мыслей или поведения, часто теряют ее. Сатана постарается восстановить упущенное через дни, неде­ли или месяцы. Но если вы правильно проинструктировали консультируемых, они будут знать, как противостоять ему. Но если он вернулся к своей греховной жизни, то кончит хуже, чем начал.

 

Особые обстоятельства

У ищущих свободы

 

Меня часто спрашивают, могут ли дети быть объектом нападений. Ответ — да. Три студента моего семинара расска­зывали о странном поведении своих детей. Время от времени ребенок поступает несоответственно своему характеру и пло­хо ведет себя. Никакие наказания на него не действуют.

Я предложил своим студентам спросить у детей, нет ли у них тех мыслей, которые подталкивают их к неправильному поведению. Во всех трех случаях ответ был утвердительным. Когда эти родители занялись не неправильным поведением, а обманом, проблемы дисциплины разрешились.

Один мальчик, которого уличили во лжи и воровстве у родителей, сказал:

— Папа, я должен это делать. Сатана сказал, что убьет тебя, если я не буду этого делать.

Отец мальчика позже рассказал мне, что если бы не слы­шал моего выступления о битве в мозгу, то строго бы наказал Сына за то, что тот пытается обвинить дьявола в собственных действиях. Напротив, он выступил против лжи врага и обнял сына за то, что тот старался спасти его жизнь. Ложь и воровст­во немедленно прекратились.

Лучшая защита ребенка против нападения демонов — его простая доверчивая вера. Дети доверчивы и обычно понимают гораздо больше, чем считаем мы, взрослые. К тому же у ваших детей добавочная защита: они находятся в вашей власти. Если вы осторожно и молитвенно охраняете и воспитываете их сво­боду во Христе, велика вероятность, что ваши дети обретут эту свободу.

Часто меня спрашивают о демонском влиянии в опреде­ленной местности. Например, мнезвонило несколько человек, утверждавших, что в их домах поселились злые духи.. Обычно такие конфликты скорее персональные, чем географические, такие конфликты скорее персональные, чем географические, но иногда в доме могут возникнуть проблемы в результате его прежнего использования в злых целях (сатанинские ритуалы, продажа или изготовление наркотиков и т.д.). Многие христи­анские руководители верят в существование "местных духов", которые прикреплены к определенным географическим мест-ностям: графствам, городам, окрестностям и т.п.

У меня нет абсолютных доказательств истинности таких случаев. Если люди, владеющие домом, озабочены этим, сове­тую им обойти весь дом и молиться вслух, посвящая дом Гос­поднему служению. Это наилучшее использование нашей собственности. Если же они арендуют или снимают дом, сове­тую им переехать, если только владелец не христианин, кото­рый согласится посвятить свою собственность Господу.

Дорогой христианин, мы ведем победоносную войну ва­ше имя вписано в книгу жизни Агнца, и победа уже одержана. Ваша свобода во Христе и свобода тех, о ком вы заботитесь, уже обеспечена. Все, что вам нужно, это поддерживать ее.

Я хочу поделиться с вами рассказом о еще одной победе. Синди посещала христианскую школу и была замужем за преданным христианином, однако серия проблем мешала им наслаждаться браком. Вначале это была инфекция в поло­вых органах Синди. Еще до того, как инфекция была излечена, Синди начала страдать от ужасных воспоминаний о том, как в детстве ее изнасиловал отец. Синди посещала несколько интенсивных консультаций, но не добилась победы. Затем она начала вспоминать подробности сатанинских ритуалов и ока­залась в эмоциональном штопоре.

В отчаянии Синди села в самолет на Лос-Анджелес и нео­жиданно появилась в моем кабинете. У меня было очень на­пряженное расписание, но я сумел выделить шесть часов для очень напряженной сессии. Затем она улетела домой. Шесть недель спустя я получил следующее письмо:

 

Дорогой Нейл.

Я снова хочу поблагодарить вас за то, что вы были так великодушны и проконсультировали меня несколь­ко недель назад. Я могу искренне сказать, что Бог чу­десным образом исцелил меня.

Вся моя жизнь представляла собой бесконечный внутренний конфликт, наполнявший меня физической, эмоциональной и умственной болью. Я жила в постоян­ном страхе возвращающихся кошмаров и навязчивой боязни смерти. И хотя я была преданной христианкой, я была убеждена, что Христос, несомненно, отвергнет меня у небесных врат.

Полтора года назад я поняла, что больше не могу собирать осколки моей жизни. Я обратилась к консуль меня и объясняли его истину, Я приобрела силу узнав о своем положении как дитя Господа. Глаза мои раскры­лись на ту битву, в которую я была вовлечена

Затем прошлым летом Бог позволил мне вспомнить ужасные ритуальные обиды моего прошлого, и битва разгорелась с новой силой Каждый день и каждую ночь я проводила много часов с Божьим Словом, в молитвах и размышлениях и в прямом противостоянии с врагом Через два месяца, почти лишенная сна и отдыха, я была убеждена, что только Христос может спасти меня из моего внутреннего ада.

Перед полетом в Лос-Анджелес на свидание с вами Бог подбодрил меня несколькими отрывками из Писа­ния Псалмы, 11-7, Михей, 7 7-8, Иов, 23 10. Наша консультационная сессия была жизненным орудием, которое использовал Бог для моего излечения. После нескольких часов воспоминаний об ужасах моего про­шлого и прощения тех 22 человек, которые сексуально оскорбили меня, я была наконец свободна от рабства у сатаны Слава Богу за то, что он шел передо мной и поразил сатану крестом (Посл к Евреям, 24 14-15).

Нейл, я счастлива, что свободна и сохранила здра­вый рассудок Мне не нужно больше скрывать свой внутренний ад за счастливым христианским фасадом. Бог дал мне Исаию (51: 3) как пример того, что Он сделал для меня: "Господь утешит Сион, утешит все развалины его, и сделает пустыни его, как рай, и степь его, как сад Господа, радость и веселие будет в нем, славословие и песнопение."

С любовью.

Синди

 

Знакомы ли вы с Уничтожителем Рабства? Иисус Христос освободит вас!

 

Для информации,

касающейся обучения и получения

вспомогательных материалов,

пишите по адресу:

Freedom In Christ Ministries

491 East Lambert Road

La Habra. CA 90631

 

Приложение

 

 

Дальнейшая помощь!

 

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.