Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

МАНИПУЛЯЦИОННЫЙ ЛИСТ (ТЕТРАДЬ)



№ п/п Перечень манипуляций Даты проведения Всего манипуляций
Методика прове­дения внутривен­ной инъекции 04.05 05.05 07.05 10.05 4
           
           

 

Непосредственный руководитель ______________________

 

(Ф.И.О., подпись)

Весь образовательный процесс должен быть ориентирован на формирование профессиональных и общих компетенций, освоение которых является результатом обучения.

Базы практики:

Учебная практика направлена на формирование у студентов практических профессиональных умений, приобретение первоначального практического опыта. Учебная практика проводится в лечебно-профилактических организациях (ЛПО) на основе прямых договоров между ЛПО и образовательным учреждением.

Каждый студент должен иметь рабочее место, укомплектованное полным набором оборудования, инструментов и приспособлений, необходимых для осуществления учебного процесса.

Производственная практика:

Реализация профессионального модуля предполагает обязательную производственную практику, которую рекомендуется проводить концентрированно.

Целью производственной практики является комплексное освоение студентом всех видов профессиональной деятельности по специальности, формирование общих и профессиональных компетенций. А такжеподготовка к самостоятельной трудовой деятельности будущих фельдшеров: умению клинически мыслить, способности разобраться в наиболее часто встречающейся патологии внутренних органов, оказанию необходимой помощи в экстренных ситуациях, осуществлению диагностики заболеваний, лечебных мероприятий и ухода за пациентами на основе сестринского процесса, проведению профилактических мероприятий и санитарно- просветительной работы.

Приобретение необходимых умений и опыта практической работы по специальности, воспитание у студентов любви к труду, культуре труда, добросовестного отношения к порученной работе, профессиональной ответственности, милосердного и чуткого отношения к пациентам.

В ходе практики студенты должны уметь анализировать взаимосвязь выполняемых ими манипуляций с другими видами работ, осуществляемых в процессе лечения и ухода за пациентами.

Характер рабочих мест на время прохождения практики устанавливается с учетом того, что каждый студент в течение всей производственной практики должен не повторять вопросы, относящиеся к учебной практике, а расширять и углублять знания, умения по специальности.

Базами практики по профилю специальности должны быть лечебно-профилактические организации, оснащенные современной медицинской техникой, использующие новейшие медицинские технологии диагностики и лечения пациентов, с передовой организацией медицинского труда.

 

 

Учебное пособие по оформлению

истории болезни в клинике внутренних болезней

для студентов – 2 курса по ПМ.02. Медицинская помощь беременным и детям при заболеваниях, отравлениях и травмах. МДК. 02.01. Соматические заболевания и беременность. Раздел 1. Терапия.

по специальности 060102 «Акушерское дело»

 

ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ

ВЫСШЕГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

ХАНТЫ-МАНСИЙСКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА-ЮГРЫ

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.