Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

Жизнь как подготовка к жизни



В момент смерти нам открывается наше природное естество. Однако большинство из нас не в состоянии при жизни увидеть и принять свою внутреннюю природу. Наши привычные модели поведения, наши негативные эмоции заслоняют наш взор. Мы цепляемся за наше счастье и наши страдания, за так называемый реальный мир. Наш замутненный взгляд и незнание порождают действия, закладывающие семя для нашего последующего рождения. Наши действия привязывают нас к бесконечному круговороту рождения и смерти. То, как мы живем в данной нам жизни в данное мгновение, влияет на наши будущие воплощения. Жизнь дает нам возможности трансформации нашего кармического будущего и, как следствие, прекращения бесконечного неосознанного цикла воплощений. Наша жизнь предоставляет каждому время и пространство для подготовки к смерти.

Тибетское Учение описывает конкретные пути подготовки. Оно предлагает множество техник и практик, которые посвящены подготовке к смерти и жизни после смерти. Но для современного, особенно западного человека достаточно трудно идентифицироваться с тибетской философией. В последующих главах я предлагаю концепт применения системы Рэйки как для жизни, так и для подготовки к смерти еще при жизни.

Практики Рэйки намного проще и доступнее для каждого, предпосылкой является посвящение в систему Рэйки. Для более эффективной работы рекомендую иметь 2-ю ступень.

Как было изложено в предыдущих главах, согласно тибетскому Учению, Свет является нашей сутью. Работая с Рэйки, мы работаем со Светом, более того, Свет становится составной частью нашей жизни. Мы сами окружены Светом и несем его в мир. Свет постоянно течет через нас, мы являемся его каналом, проводником. Нам нет необходимости специально вступать в контакт со Светом, мы всегда в контакте. Рэйки поддерживает нас во всех наших начинаниях, ускоряет все процессы. И главное, Рэйки доступно каждому на любом этапе жизни, в любом возрасте, независимо от профессии, от вероисповедания и духовных практик.

Эффективное созидание нашей жизни возможно только в случае, если мы находимся в потоке Жизни. Соединение с Рэйки и есть вхождение в этот поток. В этом состоянии мы можем стать активными творцами и претворить в жизнь все наши истинные желания и мечты и прожить их.

Постоянная работа с Рэйки не является оторванной от жизни эзотерической практикой, она является огромной помощью при преодолении личных проблем. Наш творческий потенциал растет, перед нами открываются новые перспективы в личной и трудовой жизни. Простота, легкость, а главное - эффективность Рэйки постоянно поражают нас.

Все предлагаемые техники и упражнения были мною отработаны практически, как на собственном опыте, так и на опыте работы с учениками во время семинаров. Я привожу практики, применимые для работы во всех областях нашей жизни. Надеюсь, что каждый читатель найдет что-то лично для себя. Хотя считаю нужным подчеркнуть, что нижеприведенные практики представляют собой оптимально составленный набор для наиболее эффективной работы над собой.

Рекомендую начинать работу в предложенном мною порядке. Начните с работы со своими эмоциями и над внутренними аспектами личности, что принесет вам исцеление на планах ментального и эмоционального тела. Следующий шаг - работа над кармой, накопившейся в этой жизни. За этим стоит работа над отношениями с живыми людьми и разрешение отношений с людьми, уже ушедшими из этой жизни. Затем предлагаю заняться Йогой сновидений и Гуру-Йогой. Только после этого, на мой взгляд, целесообразен переход к работе над прошлыми инкарнациями. Как заключительный этап - отработать техники подготовки к смерти.

Оптимальнее всего начинать работать с любой практикой на семинаре. Энергия, создаваемая группой, дает возможность легче войти в любые практики. Кроме того, обмен энергией и опытом, который обычно происходит на всех семинарах, дает новичкам толчок в понимании и восприятии материала и техник. Почти все практики, изложенные в данной книге, отрабатываются в предлагаемых мною семинарах.

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.