Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

Осознавайте ответственность за свои вселенные, за свой Космос, которые находятся внутри Вас



 

Открыл книгу «Живые мысли» и в главе «Река Жизни», остановился на следующих словах: «А некоторые сознательно следуют философии непротивления, стремясь к абсолютной гармонии. Но такая гармония может замедлить движение и даже остановить его, превратив поток в заводь или болото. Иногда так живут души, помнящие величие, спокойствие и гармоничность Океана. Попав в Реку Жизни, они и в ней пытаются жить по законам Океана, а здесь же необходимо устремление, активность, движение! Здесь нужно действовать, чтобы сохранить Жизнь».

Полезно перечитывать тобой же написанные книги! Это меня подтолкнуло к осознанию того, что некоторые души в развитии своего сознания пришли к осознанию единства с Богом и наслаждаются этим состоянием, уйдя внутрь себя от людей. В своей осознанности они выходят в точку безвременья. (На Востоке говорят – в нирвану). И рождается состояние духовного сна. Пробудиться от этого сна поможет радость творчества и осознание своей цельности с Миром, а отсюда и своей ответственности за мир, в котором человек живёт.

Душа, проживая одновременно множество жизней, стремится приобрести максимальный опыт. Человек, чаще всего не осознаёт влияние этих параллельных (прошлых)[5] жизней, а они, через соответствующие каналы подсознания, оказывают влияние на сознание физического тела и в целом на сегодняшнюю жизнь. Оно может быть разным, но может оказать и тормозящее действие на активность жизненной позиции.

 

Проекция параллельных (прошлых) жизней

На сегодняшнюю очень большая

– до 50% всех событий здесь и сейчас происходят

В связи с ними.

 

Поэтому так важно, жизненно важно быть осознанным во всех проявлениях жизни. И путь духовного развития помогает этому. Например, часто встречающееся состояние неразделённой любви связано, как правило, с необходимостью отдать в какую-то из прошлых жизней свою любовь через этого человека. Проще говоря – рассчитаться за нераскрытую в то время любовь.

Приведу такой пример. Женщина работает во французском гипермаркете. Условия работы тяжёлые, но она никак не может оттуда уйти. Оказалось, она, будучи в нескольких прошлых жизнях во Франции, вела паразитический образ жизни. И вот теперь ей нужно в течение дня обслуживать сотни людей, с улыбкой, желать всего доброго, то есть возвращать любовь. Хорошо, если женщина будет искренне с любовью относиться к своим обязанностям, тогда её такое служение произойдёт довольно быстро. Для неё это – важный этап в служении жизни.

Желательно быть осознанным и понимать взаимосвязь всех этих событий. Такое понимание служения жизни позволяет принимать всё происходящее с большим уважением и любовью. Чтобы параллельные (прошлые) жизни не оказывали такого сильного влияния, нужно иметь как можно более высокий уровень осознанности, жить полноценной жизнью, и в каждый момент времени дарить Миру свои лучшие качества. Тогда эти жизни будут «проскакивать» быстрее и намного качественнее, то есть с меньшими трудностями и без последствий.

 

Хорошее прошлое то, которое не помнишь!

 

Когда из прошлого взят опыт, когда там раскрыл себя в полной мере, достаточно любил и делал добрые дела, оно ложится в фундамент сегодняшней жизни и не тревожит, не напоминает о себе. Такое прошлое уже реализовалось в замечательную сегодняшнюю жизнь.

В противном случае, любое напоминание из прошлого говорит о том, что там что-то не решено, и этим надо срочно заняться: что-то осознать и повысить качество сегодняшней жизни.

А если сильно, ярко, настойчиво вспоминается хорошее из прошлого, что это означает? Это говорит о том, что там было больше радости, всего доброго, чем сейчас. То есть сейчас человек имеет более критичный ум, проявляет больше негативных качеств, в его сознании стало больше «тёмных пятен», и он с ностальгией вспоминает яркие события прошлого. А жить нужно так, чтобы радость сегодняшней жизни вытесняла хорошее прошлое. Это и есть развитие. Уход в своё прошлое, в хорошее или в плохое – это всегда перевод туда энергии сегодняшнего дня. А потеря энергии может быть причиной пассивной жизненной позиции в настоящий момент.

 

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.