Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

Стремление к наполнению пространства



 

Начинается всё с беременности, с зарожденья плода, она для него творит пространства и туда приходит нужная душа. Далее наполняется семьи пространство, дома. В таком пространстве и действует мужчина. Каково качество пространства, так и действует он в нём.

 

Если в пространстве любовь и уваженье к мужчине,

К людям, к Миру, то мужчина проявляет качества творца

И добрые творит дела.

 

А честно посмотрев на жизнь, мы видим другое на Земле: мужчины пьют, друг друга убивают, насилуют природу и женщину-богиню, к материальным ценностям стремятся. Значит что-то не то в пространстве том. Опять же, честно посмотрев, легко понять, что эта женщина пространство наполнила любовью к детям, к своей работе, к родителям своим, к Учителю и к Богу, а мужчину, который рядом с ней, отправила подальше – он уже далеко не на первом месте. И сама себя определила на задворки. Вот и результат.

Забыв свою главную задачу – творить Пространство Любви, женщина направляет основные силы на получение профессии, на карьеру, на воспитание детей, на обустройства дома своего. Но в основе Пространства Любви лежит любовь к мужчине, уважение и любовь к отцу и ко всем мужчинам! И здесь роль сексуальных отношений велика. А отдав себя работе, детям, стирке, что мужчине остаётся? Вот он и разряжается в вине или на стороне.

 

Женщины умеют и любят трудиться – только не над собой!

Женщины умеют и любят учиться – только не учиться любить!

А ведь заниматься своим телом, расширять сознанье

И раскрывать любовь свою – это и есть главное

в творении Пространства Любви!

 

И роль мужчины велика в создании пространства, и он ответственен за качество его. С его помощью Пространство Любви становится динамичным, развивается, растёт и становится глобальным. А для этого мужчина сам глобальным должен быть, не курицей домашней, а летать, действовать, творить.

Природа гармонична и ничего не делает зря, тем более такой сложный организм, как тело человека. И когда человек уходит от близких отношений, он уходит от планов Души, обрекая тем самым себя на проблемы. Одна из причин того, что большинство святых «великомученики» и то, что практически все они имели страдания тела – это то, что они пренебрегали плотью и близкими отношениями. Таким образом, они значительно снижали эффективность своей деятельности.

 

Для построения Пространства Любви

Очень важно присутствие мощных энергий Эроса.

 

Это созидающие, творящие энергии жизни, которые реализуют мысли человека в плотной материи. Это самый сильный и глубокий опыт физического, эмоционального, психологического и духовного единения, какой только доступен людям. Это торжество любви и жизни, не имеющее аналогов в физическом мире. Без сексуальных энергий Пространство Любви слабое и малоэффективное.

В начале главы уже говорилось о путях изменения жизни. Продолжим эту тему.

 

Чтобы сотворить что-то более качественное,

Нужно осознать то, что есть.

 

Какое мы имеем в данный момент Пространство Любви? Посмотрите честно на свою жизнь – результат, как говорится, на лицо. Те проблемы, которые имеются в жизни здесь и сейчас и говорят о его низком качестве. И если есть желание изменить качество жизни, то первое, что нужно сделать – это нужно принять уже существующее пространство. Принять в полной мере без всяких «но», принять всю ответственность за него, не перекладывая ни на кого! И этот первый шаг бывает сделать очень трудно – так и хочется свалить на кого-нибудь ответственность за свои проблемы.

 

Изменить можно только то, что принял,

Что является твоим.

 

Много проблем, зачастую, возникает именно на неприятии существующей ситуации. Когда из жизни человека никак не уходят проблемы, а он бьётся, как рыба об лёд, ему нужно честно сказать себе: «Я не хочу взять ответственность за свою жизнь на себя». Например, в жизни мы часто видим, что человек никак не может принять факт смерти близкого человека. Он рвёт своё сердце, изводит себя и окружающих, болеет, а иногда и сам вскоре умирает, и всё из-за того, что не может принять сам факт ухода, как свершившуюся гармонию Мира. Нужно осознать, что на тот момент было такое Пространство Любви, из которого душа захотела уйти. Поговорка «Пришла беда – отворяй ворота», как раз говорит об этом состоянии. Человек не принимает случившееся и, тем самым, вызывает ещё большие проблемы. Поэтому все религии и учения говорят о том, чтобы люди всё принимали с любовью.

Нужно вспомнить о том, что всё вокруг божественно, всё есть Бог. Бог – само Совершенство и всё Мироздание совершенно. И в сознании духовного человека, верующего в божественность Мироздания, присутствует аксиома:

 

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.