Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

Не смог быть счастливым и жить вечно



 

Разрушение природы, бесчисленные войны, нарушение прав человека вызывает стрессы, болезни физического тела, в прямом смысле убивает людей. Сколько инфарктов и инсультов происходят именно по причине плохого общественного устройства. Свежий пример: перестройка, инфляция, исчезновение вкладов, безработица – всё это в последние годы сильно сократило жизнь россиян и значительно уменьшило их количество.

Поэтому расследование причин преждевременного ухода людей из жизни, существующих в обществе, приведёт к лавинообразному изменению коллективного сознания и к коренному пересмотру всех общественных институтов. Такимобразом,

Через расследование причин ухода человека из жизни,

Можно, как через призму, увидеть все составляющие

Этой проблемы в человеке и в обществе

И качественно изменить жизнь.

 

Чтобы понять, что же нужно сделать, чтобы Пространство Любви было качественным и способствовало счастливой и долгой жизни, в том числе и возвращению ушедших, нужно глубоко разобраться в причинах их ухода. Рассмотрим сами причины, наиболее сильно влияющие на качество жизни.

И в конкретном человеке, и в семье, и в обществе можно выделить три основные причины. То есть, эти три причины являются главными в указанных трёх блоках причин.

Первая причина

– нарушенная система ценностей[2]

 

Можно уверенно сказать, что для большинства людей система ценностей – это тот камень преткновения, о который они чаще всего спотыкаются в жизни. Мало кто задумывается о системе жизненных ценностей, а ведь это основа, это структура Пространства Любви.

 

Система ценностей – это приоритеты

Распределения любви в пространстве.

 

Зачастую мы даже не представляем, насколько человеку важно понять, что является для него главным. Именно система ценностей определяет: куда направить свою любовь, что поставить во главу угла в каждый момент времени, какой путь выбрать на жизненном перекрёстке. И в результате, когда человек оказывается на краю жизни, он вдруг осознаёт, что прожил жизнь в ложной системе ценностей, что стремился совсем не туда и не к тому, и угробил здоровье, и потерял время, и ничего путёвого не сделал.

На мой взгляд,

 

Неверная системы ценностей

Создаёт наибольшие трудности в жизни человека

И чаще всего уводит его из жизни.

 

Если жизненные ценности установлены неверно, то человек имеет множество проблем, как бы возникающих на ровном месте. И, действительно, достаточно человеку выстроить свою систему ценностей, сделать её более верной, то есть, соответствующей истине, в жизни начинают происходить удивительные изменения в лучшую сторону. Практика психологического консультирования подтверждает это.

Вначале я предлагаю рассмотреть наиболее распространённый набор ценностей, который важен для большинства людей. В этом наборе присутствуют муж, жена, семья, дети, родители, работа, друзья, домашние животные, увлечения. Согласитесь, что этот набор интересен большинству населения Земли. Вот здесь и попробуем разобраться.

В различных аудиториях и в индивидуальных беседах я задавал вопрос: «Кто для Вас является самым дорогим и наиболее ценным существом?» И получал самые разные ответы, вплоть до такого: «Кот!» Но чаще всего звучит: «Ребёнок», «Дети». Редко можно услышать: «Мой муж», «Мой любимый». И практически никогда я не слышал такой ответ, который, на самом деле, является главным в определении смысла жизни:

 

«Самый любимый для меня человек – это я!»

 

Люди боятся говорить о любви к себе. Для человека, воспитанного в духе коллективизма и тотального государства, такой ответ часто не укладывается в голове, а если и мелькнёт подобная мысль, то будет задавлена страхом оказаться эгоистом. Но эгоизм – это тоже недостаточная любовь к себе!

В заповеди, данной Иисусом, однозначно говорится: «Возлюби ближнего своего как самого себя». И вот за невыполнением этого условия «как самого себя» стоят и принижение своей роли, и эгоизм. А на этой почве вырастают и гордыня, и самоуничижение, и агрессия, и много других негативных явлений.

 

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.