Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

Перевернутое положение. Показывает, что что-то препятствует вашему росту




Показывает, что что-то препятствует вашему росту. Это могут быть как внешние, не зависящие от вас события, так и черты вашего характера. Не исключено, что вы ставите свои нужды и желания на первое место, совершенно не думая о других. Вы чувствуете уныние из-за неспособности предпринять правильное действие, а необходимо просто проанализировать, что же произошло, и, поняв свою роль, сделать правильные выводы. Эта перевернутая руна указывает на семейные проблемы. Говорит о трениях и размолвках. В вопросах бизнеса обычно указывает на то, что любое задуманное сейчас предприятие потерпит неудачу. Но, не являясь полностью негативной руной даже в перевернутом положении, Беркана может просто означать, что в результате осмотрительности и своевременных действий ваши планы осуществятся позднее.

17. EIHWAZ (ЭЙВАЗ). РУНА ТРАНСФОРМАЦИИ

Смысл: Кончина, цикличность, задержка.



Пусть вас не страшит первое слово – «кончина». Имеется в виду не физическая смерть, а состояние, знаменующее конец одного этапа и наступление другого. Руна символизирует постепенное и устойчивое развитие. Традиционно значение руны связывается с Древом Жизни, к которому был прикован Один. Чтобы достать небо ветвями, Иггдрасиль было вынуждено проникнуть корнями в подземное Царство Мертвых – именно оттуда оно черпало силы. Чтобы гусеница стала бабочкой, ей надо пройти стадию куколки; чтобы семечко перешло в новое состояние, ему надо некоторое время находиться в земле. Все в природе проходит определенные циклы, переходя все новые и новые состояния. Естественный процесс внутреннего развития приводит к возрождению.

У руны нет прямого и перевернутого положения, она неизменно говори: свет и тьма, небо и земля, духовное и физическое, жизнь и смерть не противоречат, а взаимно дополняют друг друга и представляют собой путь к дальнейшему совершенствованию. Всем известно, что физическая оболочка бренна, это лишь временное пристанище нашего бессмертного Духа. Руна Эйваз – одна из самых сложных рун для понимания, однако и негативной в прямом смысле назвать ее нельзя.

Если она попалась вам в раскладе – это признак того, что на пути вашего дела есть или скоро будут препятствия. Конечно, обидно и больно сознавать, что по непонятным причинам то, чего страстно желаешь, неосуществимо. Тем не менее задержка не должна вас расстраивать и приводить к депрессии. Не исключено, она дана вам именно для того, чтобы испытать вас, а не лишать сил.

Не ввязывайтесь в настоящее время в сомнительные авантюры, рассчитывайте свои шаги, будьте осторожны и настойчивы. Но не забывайте и о том, что одной из форм настойчивости является терпение. Обратитесь за помощью к интуиции – она есть у каждого, только не каждый умеет прислушиваться к своему внутреннему голосу. Именно он должен подсказать ход дальнейших мыслей и поступков.

В большинстве случаев Эйваз содержит указание: движение приостановлено, но это не ваша вина. Усилия натыкаются на препятствия, но дело не в упущенном случае, а в том, что вам открыты не все возможности. Вы просто подняли планку выше головы и не можете ее перепрыгнуть. Надо браться за более выполнимую задачу, можно разделить одну глобальную цель на несколько более мелких и идти к ней постепенно. Руна говорит, что сил у вас хватит.

18. LAGUZ (ЛАГУЗ). РУНА ИНТУИЦИИ, ВОДЫ

Смысл: Интуиция, текучесть, предупреждение.

Прямое положение


Руна говорит о необходимости следовать интуиции, идти за тем, что ведет вас. Внешняя активность сейчас должна быть сведена к нулю – вам необходимо погрузиться в свой внутренний мир, где царят эмоции, сомнения, чувства. Не время противиться течению жизни – доверьтесь водному потоку, несущему вас, остановите бег мыслей, не пытайтесь вникать в суть происходящего и давать ему оценку. Возможно, такой совет руны, несущей отпечаток энергетики Меркурия, покажется вам странным и даже абсурдным, вас испугает перспектива потери контроля над собой и над ситуацией. Однако руна Лагуз говорит, что в настоящее время именно этот стиль поведения для вас самый лучший. Более того, попытка логически осмыслить происходящее и насильственно изменить ход событий приведут к череде непоправимых ошибок.

Станьте гибким и текучим, невесомым и расслабленным, как мирно журчащая речка, действуйте согласно собственным глубинным ритмам. Обращайте внимания на сны, которые могут быть «наперсниками» внутреннего голоса, когда разум спит.

Руна способствует заключению брака, образованию новой дружбы и восстановлению старой, прекращению размолвки или ссоры.

Ее появление говорит, что сейчас ваш успех связан с «настройкой» на свой внутренний голос, – слушайте, что подскажет интуиция. Часто указывает, что события принимают хороший оборот.

Для женщины прямое положениеруны говорит, что она способна справиться с любыми неприятностями, а для мужчины – указывает на присутствие сильной женщины. Руна свидетельствует о хорошей памяти и успехах в обучении, связанных с использованием богатого воображения.

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.