Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

Перевернутое положение. Ваше движение вперед натыкается на препятствия




Ваше движение вперед натыкается на препятствия. Они могут быть незначительными, но не стоит слишком горячо отдаваться продвижению. Сейчас, возможно, у вас не получится повлиять на результат, а задержка даже будет полезна. Не вините ни себя, ни других – просто воспримите ее как данность, спокойно переждите трудный момент, размышляя о том, что не всегда перед нами открываются все двери. А когда наступит подходящий момент – действуйте. Руна информирует, что только благодаря предусмотрительности, настойчивости и правильным действиям можно избежать трудностей. Вы не столько тот, кто делает, сколько тот, кто решает. Положитесь на интуицию и не торопите ответ. Возможно, ваших способностей недостаточно. Подвергаясь испытаниям, вы найдете в себе силы их преодолеть. Совет знака – терпение. Иногда полезно занять стоящее на месте, как вам кажется, время чем-нибудь другим, приятным и полезным.

10. ALGIZ (АЛЬГИЗ). РУНА ЗАЩИТЫ

Смысл: Защищенность, поворот.

Это очень сильная защитная руна. Она препятствует вторжению внешних вредоносных сил, усиливает способность предчувствовать опасность, иногда предупреждает.

Прямое положение


В прямом положении руна обозначает новое благоприятное влияние, входящее в вашу жизнь, открывающиеся вам новые возможности. Некая добрая, мощная сила на данном этапе сыграет большую роль. Эту руну считают деловой, она говорит, что скоро у вас завяжется несколько новых знакомств, или, возможно, лишь одно, нос тем мудрым и духовно богатым человеком, который обережет вас и защитит. Она вообще символизирует духовного наставника, Божество – любого, под чьим покровительством вы можете считать себя неуязвимым.

Философская трактовка сводится к тому, что сила, заключенная в Альгиз, связывает индивидуальность каждого с человеческой Общностью. Связь идет по четырем направлениям, заложенным в первичном акте Творения: тело, душа, разум и Дух. Символично начертание руны: стоящий на земле человек поднимает руки вверх, стремясь приобщиться к Космическому Единству, к энергии Творца. Важно, что как бы мы ни устремляли свой Дух ввысь, сколь бы ни были развиты духовно, мы не должны отрываться от земли, от корней. Религиозные воззрения и высокая нравственность должны обязательно проецироваться на наши земные, обычные, а часто и весьма прозаические дела.

«Миг между прошлым и будущим», олицетворенный этой руной, – это не только присущий всему живому механизм выживания, это еще и духовная защита в виде безмолвного Знания и поддержки Высших сил. Недаром в былые времена руну Альгиз высекали на оружии, дабы обеспечить связь с богами и неприкосновенность в бою, а на надгробном камне павших воинов – перед датой смерти и после нее – ту же руну, но в перевернутом положении.

Но она говорит и о том, что во времена перемен жизненного курса важно не поддаваться эмоциям, причем не только отрицательным, но и положительным. Сохраняйте также способность быть осторожным и трезво мыслить в любой ситуации. Своевременное действие и правильное поведение – единственное, что дает настоящую защиту. Гибкость – совет и требование этого знака.

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.