Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

Перевернутое положение. Вам непременно следует дважды подумать, прежде чем делать то




Вам непременно следует дважды подумать, прежде чем делать то, что уже запланировали, – вы намечаете неправильную линию действия. Говоря без околичностей, руна Наутиз в «неправильном» положении указывает, что путь, по которому вы идете, неправильный. Если продолжать действовать в том же духе, вас ждут неизбежный провал и отчаяние. Не принимайте никаких поспешных решений. В сочетании с Чистой руной и руной Завершения она указывает на то, что вы будете вынуждены возместить убытки за прошлые неправильные деяния.

Отчаяние, пессимизм, раскаяние сейчас являются вашими спутниками.

Еще не поздно признать и исправить ошибки и спасти то, что еще не погребено под руинами вашей самонадеянности. Главное – воздержаться от обвинений окружающих, судьбы, обстоятельств. Заглянув в глубь себя, вы поймете, что причина – ваше собственное «Я». Но и поняв это, не занимайтесь самобичеванием, не казните и не корите себя: ведь признание – уже почти исправление. Неплохо и проанализировать аналогичные ситуации, имевшие место в вашем прошлом, – иногда заметите мистические совпадения: то же число, тот же день недели, та же погода… Ну и, конечно, заглянув в себя, вы сможете установить закономерность своего настроения и поведения в связи с этими событиями.

Подводя итог, можно сказать, что перевернутая Наутиз напоминает о проблеме, которая уже вставала на вашем пути, но вы не смогли ее разрешить. Вот она и напоминает о себе, повторяясь снова и снова. То, что происходит сейчас с вами, – лишь отображение того, что происходит внутри. Так что измените подсознательные ориентации, избегайте вспышек негативных эмоций, отбирающих у вас энергию, которой сейчас и без того мало.

8. INGUZ (ИНГУЗ, ИНГ). РУНА ПЛОДОРОДИЯ

Смысл: Завершение, обновление.



Это одна из наиболее могучих рун, не имеющая прямого и перевернутого положения. Она может быть использована везде, где ощущается недостаток природных сил плодородия: в случае женского бесплодия или мужского бессилия, неурожайности земли или неплодотворности работы. Она также способна снять излишнее напряжение и восстановить равновесие сил человека. Ее появление в раскладе может гарантировать вам удачу.

Ее появление говорит о завершении одного этапа жизни и о рождении нового, более волнующего, о переходе на другую стадию развития, на иные уровни бытия. Энергия, силы и опыт, которые вы копили долгое время, сейчас высвобождаются, уступив место более высокому сознанию и новому пониманию.

Дело, которым вы сейчас заняты, должно благоприятно завершиться, сосредоточьте на этом все свои силы (их у вас достаточно). После придут уверенность и свобода от напряжения. Появление этого знака символизирует выход из состояния куколки, возрождение, дальнейшее развитие. Если посмотреть на изображение руны, можно увидеть в середине отверстие – это не что иное, как вместилище для семени, из которого прорастет будущее. Перед наступлением нового этапа нужно избавиться от старых, изживших себя установок, освобождая место для Нового. Не забывайте, однако, о предыдущем опыте – его надо взять с собой.

Все в окружающем мире, в природе проходит определенные циклы, из прошлого рождается настоящее, из настоящего – будущее. Поэтому руна Ингуз призывает чтить память о предках – только при этом условии вы сможете жить в своих потомках.

Еще в начертании явно прослеживается соединение двух начал – мужского и женского, своеобразного генетического кода, согласно которому зарождается новое существо.

Руна способна также расширить границы восприятия, открыть в себе новые аспекты самореализации, повысить самооценку, укрепить память. Она покровительствует тем, кто работает на земле, помогает женщине избавиться от бесплодия, а мужчине – обрести силу.

9. EHWAZ (ЭВАЗ). РУНА ИЗМЕНЕНИЙ

Смысл: Перемены, выход из застоя.

Прямое положение


Некоторые специалисты ассоциируют руну Эваз с восьминогим скакуном Одина, Слейпниром, другие – со всадником, скачущим на коне. Но и в том, и в другом случае прослеживается мотив общения на разных уровнях бытия, причем не только между людьми, но и между человеком и животным, растением, минералом, с духовными сущностями всего, что населяет Вселенную. Изображение состоит из двух рун Лагуз, соединенных в зеркальном отображении. Это символ единения мужчины и женщины, знак равноправного партнерства, основанного на паритетных началах. Мужское и женское начала не могут существовать друг без друга, только в союзе их и равном обмене энергией и возможна целостность Бытия.

Если вам выпала Эваз – значит, вас ждет выход из застоя и переход к чему-то новому: или месту жительства, работы, или возвышающей любви. Любая ситуация, пока что пребывающая в летаргическом состоянии, медленно, но верно, как говорится, будет продвигаться к улучшению. Это может относиться не только к материальному, физическому аспекту бытия, но и к развитию новых идей, мыслей и планов.

Главное – не упустить возможность, оказаться в «нужное время в нужном месте», контролировать ситуацию, сохранять душевное равновесие и быть уверенным, что Путь, выбранный вами в данное время, правильный. Не забывайте и о том, что ваши намерения должны быть честными: только при этом условии фортуна повернется к вам лицом.

Она может оказывать помощь в преодолении препятствий – как чисто физических (например, в спорте), так и душевных. Вы можете начертить ее, когда хотите оказать кому-то поддержку и защиту.

Однако в прямом положении руна говорит, что вы остановили свой взор на разумной цели и вполне можете ее достичь. Даже самые дерзкие проекты могут быть выполнимы. А еще она благоприятствует путешественникам, особенно тем, чье передвижение связано с водой.

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.