Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

Источник: ГТРК Чита, Чита



Дата: 26 ноября 2015 17:47

ФИНАНСИРОВАНИЕ БЮДЖЕТА КРАЯ ОБСУДИЛ СЕРГЕЙ МИРОНОВ С ПРЕДСТАВИТЕЛЯМИ ВЛАСТИ ЗАБАЙКАЛЬЯ

Лидер справедливороссов Сергей Миронов стал участником круглого стола, посвященного вопросам бюджетной обеспеченности субъектов России. На примере Забайкальского края представители Государственной думы, Совета Федерации и региональные чиновники обсудили проблемы, связанные с недостаточным финансированием из федеральной казны.

Кризис в отношениях. Межбюджетных. О "похолодании" в делах финансовых главы регионов говорили давно, а в преддверии второго чтения главного финансового документа страны разговоры эти стали громче. Сегодня к ним присоединились коллеги из других регионов и лидер справедливороссов Сергей Миронов. На встречи с коллегами Константин Ильковский еще раз отметил, что состояние регионального бюджета оставляет желать лучшего, а буквально на грани краха находятся бюджеты муниципальных образований. Финансовой помощи из федеральной казны попросту не хватает.

Константин Ильковский, губернатор Забайкальского края: "Мы считаем, что того 261 миллиарда, который был внесен в первом чтении бюджета РФ на поддержку регионов, крайне недостаточно. Мы считаем, что плюсом, как минимум, должны прийти не менее 200 миллиардов рублей на прямую поддержку, через субсидии, субвенции. И плюсам еще к тем, что есть, не менее 160-200 миллиардов рублей - поддержка бюджетов через кредитование".

Сергей Миронов мнение губернатора поддержал и отметил, что фракцией создан свой, альтернативный, вариант бюджета, в котором поддержке регионов отводится куда более значительное место. Экземпляр документа он передал и председателю Законодательного собрания края Наталье Ждановой.

Кроме того, лидер фракции справедливороссов заверил, что забайкальцы могут рассчитывать на его помощь в плане лоббирования интересов региона на федеральном уровне.

Сергей Миронов, лидер партии "Справедливая Россия", депутат Государственной думы: "Первые шаги заключаются в том, чтобы оказать содействие в перекредитовании Забайкальского края. Есть кредиты, есть коммерческий кредит, есть бюджетный кредит. И здесь, я думаю, что для того, чтобы закрыть все вопросы по социальным обязательствам по 2015 году, нужно помочь в этом Забайкальскому краю".

Как отмечают специалисты контрольно-счетной палаты края, финансовые вливания из федерального бюджета в региональный за последние два года сократились на три миллиарда рублей. Между тем, нагрузка на казну субъектов, в том числе Забайкальского края, растет. В частности, дополнительные средства, причем значительные, понадобятся на реализацию майских указов президента.

 

Источник: Телекомпания Альтес (altesmedia.ru), Чита

Дата: 26 ноября 2015 16:47

МИРОНОВ О САНКЦИЯХ В ОТНОШЕНИИ ТУРЦИИ (ВИДЕО)

Инцидент со сбитым российским самолетом Су-24 в небе над Сирией на протяжении нескольких последних дней остается темой номер один. Свое отношении к происходящему, а также о санкциях в отношении Турции высказал сегодня находящийся в Чите председатель партии "Справедливая Россия" Сергей Миронов.

 

Источник: Телекомпания Альтес (altesmedia.ru), Чита

Дата: 26 ноября 2015 16:47

СЕРГЕЙ МИРОНОВ ОБ ИНВЕСТИЦИЯХ В ЭКОНОМИКУ ЗАБАЙКАЛЬСКОГО КРАЯ (ВИДЕО)

Сегодня, 26 ноября, в Чите с краткосрочным визитом находится председатель партии "Справедливая Россия" Сергей Миронов. На заседании круглого стола по вопросам бюджетного обеспечения субъектов Российской Федерации лидер эсеров высказал свои мысли о перспективных инвестициях в экономику Забайкальского края.

 

Источник: Телекомпания Альтес (altesmedia.ru), Чита

Дата: 26 ноября 2015 16:47

СЕРГЕЙ МИРОНОВ О КАПИТАЛЬНОМ РЕМОНТЕ МНОГОКВАРТИРНЫХ ДОМОВ (ВИДЕО)

Во время своего пребывания в Чите председатель партии "Справедливая Россия" Сергей Миронов высказал свои мысли и о Федеральном законе о капитальном ремонте многоквартирных домов который вызвал массу недовольства среди владельцев жилых помещений.

 

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.