Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

Источник: РИА Новости, Москва. Дата: 24 ноября 2015 17:26



Дата: 24 ноября 2015 17:26

ДЕПУТАТ ГД ПРИЗЫВАЕТ ЭВАКУИРОВАТЬ РОССИЯН ИЗ ТУРЦИИ

Депутат Николай Левичев назвал крушение российского истребителя провокацией и призвал прекратить авиасообщение с Турцией, отменить безвизовый режим, заморозить совместные экономические проекты, в том числе "Турецкий поток", если не последует официальных извинений от Анкары.

Вице-спикер Госдумы Николай Левичев ("Справедливая Россия") призывает эвакуировать российских туристов с территории Турции, прекратить авиасообщение, отменить безвизовый режим с этой страной и заморозить совместные экономические проекты, в том числе "Турецкий поток", если не последует официальных извинений от турецких властей за инцидент с российским самолетом.

Во вторник российский самолет Су-24 потерпел крушение в Сирии. Президент России Владимир Путин сообщил, что самолет был сбит ракетой типа "воздух-воздух" с турецкого F-16 над сирийской территорией, и упал в Сирии в четырех километрах от границы с Турцией. Российский президент назвал это "ударом в спину" со стороны пособников террористов.

"Впервые после завершения "холодной войны" государство-член НАТО умышленно сбило российский военный самолет. Иначе чем актом агрессии мы это назвать не можем. Отмазки про 10 предупреждений якобы неопознанному самолету - сказки... На это нападение мы должны ответить адекватными, но жесткими мерами", - сказал Левичев журналистам.

"Для начала надо объявить об эвакуации всех наших туристов, прекратить авиасообщение, отменить безвизовый режим, заморозить все совместные экономические проекты, в том числе "Турецкий поток", если не последует официальных извинений", - отметил депутат.

Он назвал произошедшее провокацией. "Судя по информационному сопровождению этого инцидента с турецкой стороны - это спланированная провокация", - добавил он.

Депутат подчеркнул, что Турция - член НАТО, и российская сторона ждет объяснений не только от турецких властей, но и от североатлантического альянса, а также реакции ООН.

Данный материал также опубликован в изданиях: Экономика и Политика (econompolit.ru), Аргументы и Факты (aif.ru), Новая газета (novayagazeta.ru), Русская планета (rusplt.ru), Kp.ru, Монависта (monavista.ru), Радио Свобода (svoboda.org), Газета.Ru, Первоуральск он-лайн (pervo.ru), Новости@Rambler.ru, Dp.ru, Мой район (mr7.ru)

 

Источник: РосБизнесКонсалтинг (rbc.ru), Москва

Дата: 24 ноября 2015 14:19

В ГОСДУМЕ ПРЕДЛОЖИЛИ ПРЕКРАТИТЬ АВИАСООБЩЕНИЕ С ТУРЦИЕЙ

Вице-спикер Госдумы Николай Левичев направил в Росавиацию запрос с просьбой немедленно прекратить авиасообщение между Россией и Турцией, пока не будут приняты меры по устранению любых возможных источников террористической угрозы в турецких аэропортах. Об этом сам депутат рассказал РБК.​

Национальный авиаперевозчик Турции Turkish Airlines в настоящее время осуществляет рейсы из Стамбула и других турецких городов в целый ряд населенных пунктов, находящихся в зоне повышенной террористической опасности, говорится в запросе депутата (есть в распоряжении РБК). Одновременно из этих же турецких аэропортов осуществляется отправление самолетов в различные российские города, продолжает Левичев.

По мнению вице-спикера от "Справедливой России", в условиях когда отношение властей Турции к террористической группировке "Исламское государство" (запрещена на территории РФ) нельзя называть негативным, существует высокий риск проникновения боевиков в турецкие аэропорты, что может привести к повышению террористической угрозы для российских самолетов.

Данный материал также опубликован в изданиях: Невские Новости (nevnov.ru), Sibnet.ru, The Village (the-village.ru), РИА Свежий Ветер (riasv.ru), Znak.com, Ozersk74.com, Новости@Rambler.ru, Aerohelp.ru, Новый Калининград.Ru (newkaliningrad.ru), Каспаров.ru (kasparov.ru), Zakonbase.ru, Justmedia.ru

 

Источник: РИА Новости, Москва

Дата: 24 ноября 2015 14:43

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.