Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

Источник: Россия 1 # Вести, Москва. Дата: 24 ноября 2015 21:13



Дата: 24 ноября 2015 21:13

ПОЛИТИЧЕСКИЙ ПРОГНОЗ

В1: Ростуризм сегодня вслед за Министерством иностранных дел, рекомендовал гражданам воздержаться от поездок в Турцию, а туроператорам - приостановить продажи путевок в эту страну. И многие фирмы рекомендациям уже последовали.

В2: Реакция на случившееся с российским военным самолетом сегодня весь день поступала и от различных органов власти, а также политиков и экспертов. О том, как, по их мнению, могут дальше развиваться события, наш политический обозреватель Евгений Рожков.

КОР: Политики не склонны называть турецкую атаку на российский самолет случайностью. Су-24 не нарушал турецкой границы. Он возвращался с задания после бомбардировки объектов ИГИЛ и не знать об этом военные Турции и НАТО не могли. Параметры полетов им сообщаются заранее. А если они знали, то значит, вели российский самолет. И кто-то дал приказ открыть огонь.

АЛЕКСЕЙ ПУШКОВ (ПРЕДСЕДАТЕЛЬ КОМИТЕТА ГОСДУМЫ РФ ПО МЕЖДУНАРОДНЫМ ДЕЛАМ): Когда принимаются решения о том, чтобы сбить самолет другого государства, государства, с которым Турция до сих пор находилась в дружественных, добрососедских отношениях, мне кажется, что это переход к красной линии, это переход определенной красной черты. Все страны мира стараются избегать перехода такой черты, предпринимают все усилия, чтобы избежать военного удара. В данном случае, мы имеем военный удар по российскому самолету. Я считаю, что практически ничего оправдать это не может, тем более, когда речь идет о полете над сирийской территорией.

КОР: Уже тот факт, что Турция обратилась к НАТО сразу после инцидента, говорит о ее несамостоятельности. Сама же провокация, считают в Думе, вполне могла быть и спланированной.

ВЛАДИМИР ЖИРИНОВСКИЙ (РУКОВОДИТЕЛЬ ФРАКЦИИ ЛДПР В ГОСДУМЕ РФ): Наглое хамское поведение турок. То есть они выполняют заказ НАТО, заказ США обострить отношения России, уже не только на Ближнем Востоке, но и с членом НАТО Турцией. Они будут заседать, видимо, члены НАТО в Брюсселе. Проявят солидарность с Турцией, оправдают ее действия. Но у нас есть много возможностей наказать Турцию, если подтвердится, что они это сделали заведомо, сделали, так сказать, назло России, ибо они могли поставить в известность, у них здесь военный атташе в Москве есть, мог связаться с генеральным штабом. То есть у нас давние хорошо отлаженные отношения. Поэтому надо, чтобы Турция была наказана за это, и жестоко наказана.

ФРАНЦ КЛИНЦЕВИЧ (ПЕРВЫЙ ЗАМЕСТИТЕЛЬ ПРЕДСЕДАТЕЛЯ КОМИТЕТА ПО ОБОРОНЕ И БЕЗОПАСНОСТИ СОВЕТА ФЕДЕРАЦИИ РФ): Подготовленная провокация не могла пройти без поддержки спецслужб НАТО и Соединенных Штатов. Она готовилась давно. И их очень серьезно беспокоит наш успех, который проводят воздушно-космические войска России по уничтожению международного терроризма и зачистке территории "Исламского государства". В этой игре американцы играют свою партию, турки - свою. А некие арабские страны - свою.

КОР: Как отвечать - это сейчас главное. Военная реакция за Минобороны, в Парламенте сейчас решают, как оградить российских граждан от возможных угроз.

НИКОЛАЙ ЛЕВИЧЕВ (ЗАМЕСТИТЕЛЬ ПРЕДСЕДАТЕЛЯ ГОСДУМЫ РФ, ЧЛЕН КОМИТЕТА ГОСДУМЫ РФ ПО МЕЖДУНАРОДНЫМ ДЕЛАМ): Я обратился в Федеральное агентство воздушного транспорта с предложением рассмотреть возможность немедленного прекращения авиасообщения с Турцией до тех пор, пока не последуют официальные извинения турецкой стороны и заверения о том, что террористической угрозы в аэропортах Турции нету. Неужели мы хотим до такой степени демонстрировать прекраснодушие, когда стало явно, что турецкие власти являются, я повторяю выражение Президента Путина, по сути, пособниками террористов.

КОР: Рекомендация туристам воздержаться от поездок в Турцию, возможно, тоже будет иметь законодательное продолжение. Ежегодно турецкие курорты посещали почти четыре миллиона россиян. И это было безопасности. Теперь это гарантировать не может никто.

АЛЕКСЕЙ ПУШКОВ (ПРЕДСЕДАТЕЛЬ КОМИТЕТА ГОСДУМЫ РФ ПО МЕЖДУНАРОДНЫМ ДЕЛАМ): Вряд ли туристы из России будут массово посещать страну, где сейчас начнется антироссийская истерия. Полагаю, что она обязательно будет, потому что турецкому руководству нужно оправдать свои действия, нужно оправдать вот этот вот акт войны против России, и я полагаю, что в Анкаре, когда принимали скоропалительное решение о том, чтобы сбить российский самолет, или подготовленное решение, вполне возможно, так же. Не просчитали последствий для интересов Турции и в том числе для финансово-экономических интересов этого враждебного шага.

КОР: Но судьба туротрасли Турции должна волновать в первую очередь власти этой страны. Российские власти волнует безопасность наших граждан.

 

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.