Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

На граждан ложится двойная нагрузка, считают в Госдуме



Законопроект, освобождающий на пять лет от уплаты взносов на капитальный ремонт граждан, в чьих домах уже был проведен комплексный капремонт, внесли в Госдуму депутаты фракции "Справедливая Россия" во главе с Сергеем Мироновым, передает корреспондент ИА REGNUM 24 ноября. Кроме того, законопроект предусматривает, что после его вступления в силу собственникам помещений в домах, в которых будет приостановлена уплата взносов, будут возвращены денежные средства, уплаченные ими до дня вступления закона в силу.

Согласно действующей редакции Жилищного кодекса, по общему правилу все собственники помещений в многоквартирном доме обязаны уплачивать ежемесячные взносы на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме. Собственники помещений обязаны уплачивать взносы на капитальный ремонт также и в том случае, если комплексный капитальный ремонт уже проведен, а повторное его проведение не потребуется в течение 20-30 лет. "В таких ситуациях нашим гражданам зачастую приходится платить за капитальный ремонт дважды, например: погашая кредит, заем, осуществляя иные возможные платежи за уже произведенный капитальный ремонт, а также еще и уплачивать взносы на специальный счет за капитальный ремонт, который будет произведен через 20−30 лет", - отметил Миронов.

"Очевидно, что в этом случае на граждан ложится двойная финансовая нагрузка. Это несправедливо", - считает парламентарий.

Данный материал также опубликован в изданиях: Новости@Rambler.ru, Экономика и Политика (econompolit.ru)

О ПАРТИИ И ФРАКЦИИ СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ

 

Источник: Россия 1 # Вести, Москва

Дата: 24 ноября 2015 17:22

БЕСЕДА С Н. ЛЕВИЧЕВЫМ

В: Первая реакция после сообщения о сбитом в Сирии российском бомбардировщике приходит из Государственной Думы России. И сейчас на прямой связи со студией вице-спикер от партии "Справедливая Россия" Николай Левичев. Николай Владимирович, здравствуйте. Каким должен быть ответ России на произошедшее сегодня в небе над Сирией? Будет ли Госдума собираться на какое-то специальное заседание и выступать с заявлением?

НИКОЛАЙ ЛЕВИЧЕВ (ЗАМЕСТИТЕЛЬ ПРЕДСЕДАТЕЛЯ ГОСДУМЫ РФ, ЧЛЕН КОМИТЕТА ГОСДУМЫ РФ ПО МЕЖДУНАРОДНЫМ ДЕЛАМ): Мне представляется, что ответ должен быть немедленным и жестким. Я не знаю, возымеет ли какое-то действие заявление Государственной Думы, даже если бы она сейчас собралась, но я думаю, что руководство страны и соответствующие ведомства должны, конечно, предпринять срочные ответные меры. Мне представляется, что тайное стало явным, и позиция официальной Анкары в отношении операций, которые проводят Воздушно-космические силы России на территории Сирии, им, очевидно, не нравятся. Если мы вспомним, что вчера Турция обратилась в Совет Безопасности ООН через Великобританию с просьбой рассмотреть якобы, значит, нехорошие действия российских воздушных сил на территории, граничащей с Турцией, то становится понятно, что, судя по всему, об этом свидетельствует информационное сопровождение случившегося трагического инцидента, турецкая сторона готовила эту провокацию. И я для себя сегодня сразу же сделал вывод о том, что поскольку тайное стало явным, мы не можем быть уверены в том, что попустительство России... турецких властей не распространяется на отдельных террористов, которые вполне могут получить доступ к авиасудам российским, которые летают и совершают регулярные и чартерные рейсы в турецкую республику. Мне представляется, что вот этот страшный урок Синая, должен быть сделан вывод из него. И я обратился в Федеральное агентство воздушного транспорта с предложением рассмотреть возможность немедленного прекращения авиасообщения с Турцией до тех пор, пока не последуют официальные извинения от турецкой стороны и заверения о том, что террористической угрозы в аэропортах Турции для российских военных судов нету. До тех пор, пока российская сторона не убедится в том, что приняты исчерпывающие меры по ограничению самой возможности террористической угрозы на турецкой территории, я бы воздержался от того, чтобы все было по-прежнему.

В: Николай Владимирович, вы предлагаете достаточно радикальные меры, вплоть до того, чтобы ограничить туда доступ российских туристов или даже эвакуировать их оттуда. Насколько это необходимо? Вы считаете, что действительно есть реальная угроза?

НИКОЛАЙ ЛЕВИЧЕВ (ЗАМЕСТИТЕЛЬ ПРЕДСЕДАТЕЛЯ ГОСДУМЫ РФ, ЧЛЕН КОМИТЕТА ГОСДУМЫ РФ ПО МЕЖДУНАРОДНЫМ ДЕЛАМ): Вы знаете, значит, один см... один смертник даже, да, и еще сотня человеческих жизней. Неужели мы хотим до такой степени демонстрировать прекраснодушие, когда стало явно, что турецкие власти являются, я повторяю выражением Президента Путина, по сути, пособниками террористов?

В: Только что приходят сообщения, Николай Владимирович, что агентства туристические приостанавливают уже продажу туров в Турцию. Правильно ли это решение, и какое это может иметь последствие?

НИКОЛАЙ ЛЕВИЧЕВ (ЗАМЕСТИТЕЛЬ ПРЕДСЕДАТЕЛЯ ГОСДУМЫ РФ, ЧЛЕН КОМИТЕТА ГОСДУМЫ РФ ПО МЕЖДУНАРОДНЫМ ДЕЛАМ): Ну, значит, я бы, честно говоря, распространил тот перечень мер, которые могут быть с российской стороны предъявлены, поскольку Турция явно тянет с каким-то внятным объяснением случившегося над сирийской, повторю, территорией. Возможно методы дипломатического давления в виде отзыва российского посла для проведения консультаций. Возможна какая-то правительственная нота с предупреждением о возможном прекращении экономических проектов, которые находятся в совместном производстве российско-турецком на сегодняшний день. Коль скоро событие сегодняшнее явно связано с успешными бомбардировками нефтевозов, которые через прозрачную турецко-сирийскую границу давали возможность финансово пополнение бюджета так называемого "Исламского государства" на 1,5 млн долларов ежедневно. Речь идет о больших деньгах. Поэтому и угрозы, в том числе финансово-экономические, с российской стороны тоже должны быть серьезными для того, чтобы Турция поняла, что шутки с Россией плохи.

В: Спасибо, Николай Владимирович.

На прямой связи со студией "Вестей" был вице-спикер от партии "Справедливая Россия" Николай Левичев.

 

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.