Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

Источник: Ok-inform.ru, Санкт-Петербург



Дата: 24 ноября 2015 18:25

СПРАВЕДЛИВОРОССЫ ПРОСЯТ ГЛАВУ РУВД ПЕТРОГРАДСКОГО РАЙОНА ПРЕСЕЧЬ РАЗРУШЕНИЕ ГРОБНИЦЫ АЛЕКСАНДРА III

И возбудить уголовное дело за повреждение объектов культурного наследия

Руководитель фракции "Справедливая Россия" Законодательного собрания Санкт-Петербурга Алексей Ковалев просит главу РУВД Петроградского района Михаила Черняка пресечь попытки разрушения гробницы императора Александра III, которая является частью объекта культурного наследия общенационального значения.

Также справедливороссы просят возбудить уголовное дело по статье уничтожение или повреждение объектов культурного наследия и вернуть деятельность инициаторов извлечения останков усопшего императора в правовое русло, сообщает пресс-служба руководителя фракции "Справедливой России".

Отмечено, что сегодня, 24 ноября, произошло очередное вскрытие гробницы в Петропавловском соборе. Сообщается, что работы ведет специально созданная комиссия, вскрытие проводится с целью генетической экспертизы.

Как писал ОК-информ, первое вскрытие гробницы Александра III произошло 3 ноября для эксгумации тела императора. Извлечение трупа из могилы для судебно-медицинского исследования стало необходимо по инициативе Следственного комитета для проведения дополнительных экспертиз по делу о расстреле царской семьи.

Между тем представители РПЦ утверждают, что могилу Александра III в Петропавловской крепости уже кто-то вскрывал.

В "Справедливой России" отмечают, что предполагаемое изъятие фрагментов останков Александра III невозможно без повреждения гробницы. Александр III был похоронен в деревянном гробу, помещенном в бронзовый саркофаг, который, в свою очередь, был замурован в глухом сводчатом склепе из кирпича, сооруженном в котловане, забитом сверху камнем, землей и, возможно, залитым бетоном. На уровне пола Петропавловского собора над могилой было установлено мраморное надгробие.

 

Источник: Life78 (lifenews78.ru), Санкт-Петербург

Дата: 24 ноября 2015 17:59

ДЕПУТАТ ПРОСИТ ВОЗБУДИТЬ ДЕЛО ИЗ-ЗА ВСКРЫТИЯ ГРОБНИЦЫ АЛЕКСАНДРА III

Депутат ЗакСа Ковалев обратился в полицию с требованием "вернуть деятельность инициаторов извлечения останков императора в правовое русло".

Глава фракции "Справедливой России" в петербургском ЗакС Алексей Ковалев обратился к главе УМВД по Петроградскому району Михаилу Черняку с просьбой пресечь "попытки разрушения гробницы Александра III, <…> возбудить уголовное дело по статье УК РФ "Уничтожение или повреждение объектов культурного наследия" и вернуть деятельность инициаторов извлечения останков императора в правовое русло". Об этом сообщает пресс-служба Ковалева.

- Эти работы должны проводиться силами аттестованных специалистов, по проекту, разработанному лицензированной реставрационной организацией по заданию органа охраны памятников, прошедшему историко-культурную экспертизу. Вторжение в объект без соблюдения этих условий должно расцениваться как уголовно наказуемое деяние, - заявил Ковалев.

Гробницу Александра III начали вскрывать во вторник, 24 ноября. Работы проводятся в закрытом режиме. На месте находятся сотрудники Следственного комитета, а также представители Русской православной церкви. При этом музей работает в обычном режиме, для посетителей закрыта лишь та часть, где ведутся работы.

 

Ямало-Ненецкий автономный округ

 

Источник: ГТРК Ямал, Салехард

Дата: 24 ноября 2015 10:11

"ЭСЕРЫ" ПРОВЕЛИ ПАРЛАМЕНТСКИЙ УРОК В ШКОЛЕ НАДЫМА

Ямальский руководитель фракции "Справедливая Россия" - Валерий Степанченко провел в пятой школе Надыма парламентский урок. Посвящен он юбилею округа. Каким был Север во времена освоения, и как менялся на его глазах. Яркие воспоминания иллюстрировали фотографии. По планам встреча эта - не единичная, будет целая серия подобных поездок по ямальским образовательным учреждениям.

 

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.