Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

Ранее с инициативой возврата смертной казни за ряд особо тяжких преступлений, в том числе терроризм, неоднократно выступали депутаты от ЛДПР



Лидер "Справедливой России" Сергей Миронов предложил вернуть смертную казнь для террористов и их пособников.

"В виде исключения установить в качестве меры наказания для террористов и пособников, обеспечивающих деятельность боевиков, совершивших террористический акт, смертную казнь", - заявил он, выступая на совместном собрании Госдумы и Совета Федерации.

Кроме того, по мнению лидера справороссов, "следует предусмотреть в законодательстве меры материального и морального поощрения граждан, которые помогли предотвратить деятельность террористических и экстремистских группировок на территории РФ".

Ранее с инициативой возврата смертной казни за ряд особо тяжких преступлений, в том числе терроризм, неоднократно выступали депутаты от ЛДПР. Так, 18 ноября на заседании Госдумы такую идею озвучил заместитель председателя комитета по физической культуре, спорту и делам молодежи Александр Шерин, а в декабре 2013 года либерал-демократ Роман Худяков предлагал вернуть смертную казнь за терроризм, педофилию и склонение к употреблению наркотиков.

Однако в профильных комитетах Госдумы и Совфеда подчеркивали, что вопрос о возвращении смертной казни неактуален. "Возврат смертной казни противоречит позиции Конституционного суда РФ и противоречит обязательствам России в Совете Европы", - пояснял ТАСС глава комитета Совфеда по конституционному законодательству и госстроительству Андрей Клишас. При этом он отметил, что "понять такое предложение можно", но его реализация "требует существенного изменения действующего законодательства".

Данный материал также опубликован в изданиях: Tltnews.ru, Портал предпринимателей города Набережные Челны (chelny-biz.ru), BBC Russian.com (news.bbc.co.uk)

 

Источник: РосБизнесКонсалтинг (rbc.ru), Москва

Дата: 20 ноября 2015 10:23

В "СПРАВЕДЛИВОЙ РОССИИ" ПРЕДЛОЖИЛИ ВЕРНУТЬ СМЕРТНУЮ КАЗНЬ

Лидер "Справедливой России" Сергей Миронов предложил снять мораторий на применение смертной казни для террористов и их пособников. Об этом он заявил перед открытием совместного собрания Госдумы и Совета Федерации, передает ТАСС.

"Раз на войне как на войне, сегодня в своем выступлении я буду предлагать внести изменение в российское законодательство и, как исключение из правил, ввести смертную казнь для террористов и их пособников, которые помогали террористам осуществлять теракты. Считаю, это делать необходимо", - сказал Миронов.

По его словам, сейчас международный терроризм в лице "Исламского государства" (ИГ, запрещенная в России террористическая организация) "объявил войну всему миру".

Как ранее писал РБК, парламентарии предложат отменить мораторий на смертную казнь на совместном собрании Госдумы и Совета Федерации. Ранее первый зампред комитета Совета Федерации Франц Клинцевич заявил, что вопрос отмены моратория назрел. Последнее постановление Конституционного суда о продлении моратория на смертную казнь было в 2009 году, напомнил он, пора инициировать вопрос о его снятии.

​Между тем в профильных комитетах Госдумы и Совета Федерации подчеркивали, что вопрос о возвращении смертной казни неактуален. Как говорил глава комитета Совфеда по конституционному законодательству и госстроительству Андрей Клишас, возврат смертной казни противоречит позиции Конституционного суда РФ и противоречит обязательствам России в Совете Европы.

31 октября в Египте разбился самолет российской авиакомпании "Когалымавиа", летевший из Шарм-эль-Шейха в Санкт-Петербург. На борту находились 224 человека, все они погибли. 17 ноября глава ФСБ Александр Бортников доложил президенту Владимиру Путину, что на борту самолета произошел теракт. "Исламское государство" дважды взяло на себя ответственность за крушение самолета.

Данный материал также опубликован в изданиях: ТАСС, Newsland (newsland.com), Независимая газета (ng.ru), Капитал Страны (kapital-rus.ru)

 

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.