Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

Источник: РБК ТВ # Главные новости, Москва



Дата: 20 ноября 2015 19:02

ЭКСТРЕННОЕ ЗАСЕДАНИЕ ГД И СФ РФ

В: Госдума и Совет Федерации собирались сегодня на совместное экстренное заседание, чтобы обсудить меры по противодействию терроризму. В предыдущий раз сенаторы и депутаты заседали вместе полтора года назад, когда было объявлено о присоединении Крыма. По итогам сегодняшней встречи было принято заявление. Екатерина Кожевина ознакомилась.

КОР: Особый формат, особый состав и исключительный повод. Экстренное совместное заседание Верхней и Нижней палат Парламента должно было быть громким и впечатляющим. Вот только сенсационных заявлений сегодня так и не прозвучало. Это был грандиозный экстренный сбор. За считанные дни по просьбе Президента мобилизовали депутатов, сенаторов, спикеров-регионалов, общественников и религиозных деятелей. И Владимира Путина в Колонном зале явно ждали. Охрана по периметру была усилена. Но Президент так и не приехал. Парламентарии на ходу формулировали, зачем они здесь сегодня собрались.

КОНСТАНТИН КОСАЧЕВ (ПРЕДСЕДАТЕЛЬ КОМИТЕТА СВ ПО МЕЖДУНАРОДНЫМ ДЕЛАМ): Наше сегодняшнее совместное заседание двух палат было задумано и было призвано продемонстрировать эту однозначную поддержку действиям Президента Российской Федерации. Мне представляется, что по итогам этого обсуждения мы можем с уверенностью говорить о выполненной задаче. Эта поддержка продемонстрирована исчерпывающим образом.

КОР: За два с лишним часа спикеры каждые 5 минут сменяли один другого, и почти каждое выступление начиналось со слов "России объявлена война" и заканчивалось фразой "Мы победим". В основном они говорили о том, о чем можно было узнать еще накануне из анонсов к событию. Например, об ужесточении антитеррористического законодательства, а именно, разрешении смертной казни для террористов и их пособников.

СЕРГЕЙ МИРОНОВ (РУКОВОДИТЕЛЬ ФРАКЦИИ "СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ" ГД РФ): Раз на войне как на войне, сегодня в своем выступлении я буду предлагать внести изменения в российское законодательство, и как исключение из правил ввести смертную казнь для террористов и их пособников, которые помогали террористам осуществлять террористические акты. Считаю, что это делать необходимо. Точно так же, как считаю необходимым уничтожать террористов-боевиков прямо на месте без суда и следствия как бешеных собак.

КОР: Инициативу Миронова коллеги встретили аплодисментами. Правда, после того как в Кремле сказали, что Владимир Путин был против смертной казни, некоторые мнение свое поменяли. Теперь они тоже против. Парламентарии много говорили про то, что Запад не так борется с терроризмом и не хочет отменять санкции против российских законодателей.

ВЛАДИМИР ВАСИЛЬЕВ (ЗАМЕСТИТЕЛЬ ПРЕДСЕДАТЕЛЯ ГД РФ): Крупнейший в частности парламент, если говорить о нашем - Верхней палате и Нижней палате, крупнейшей страны, имеющей, в отличие от других государств, эффективный опыт противодействия терроризму, исключен из возможности сотрудничества с парламентами других государств. Сотрудничества для чего - для спасения жизней людей, которые избрали эти парламенты. Мы не имеем этой возможности.

КОР: После завершения встречи ее участники расходились неспешно. С некой растерянностью и недоумением на лицах. Пресс-подхода по итогам не было. Вероятно, резюмировать оказалось нечего. Единственный конкретный пункт в сегодняшнем заявлении о противодействии терроризму, поддержать Президента и разрешить применять статью 51-ую устава ООН, которая дает государству или группе государств право на самооборону.

 

Источник: Рен ТВ # Новости, Москва

Дата: 20 ноября 2015 19:34

БОРЬБА С ТЕРРОРИЗМОМ

В: Для того, чтобы война против мирового терроризма была более эффективной, в отечественное законодательство надо внести коррективы. Какие именно - сегодня вместе обсуждали депутаты Госдумы и сенаторы. Они одобрили резолюцию о поддержке действий Президента по борьбе с террористами. Большой пакет законов, который предстоит принять, будет включать ужесточение наказания за терроризм и расширение полномочий спецслужб. Прозвучали и совсем радикальные предложения.

ВЛАДИМИР ЖИРИНОВСКИЙ (ЛИДЕР ФРАКЦИИ ЛДПР В ГОСДУМЕ РФ):

Самая эффективная борьба внутри страны с террором - это воздействие на семью, хотя бы арестовать на время членов семьи, потому что смертника ничего не остановит. Но если он узнает, что семья будет арестована через 5 минут, может быть, это его остановит.

СЕРГЕЙ МИРОНОВ (ЛИДЕР "СПРАВЕДЛИВОЙ РОССИИ"): В виде исключения установить в качестве меры наказания для террористов и их пособников, обеспечивающих деятельность боевиков, совершивших террористический акт, смертную казнь. Считаю это необходимым.

В: На идею вернуть смертную казнь уже отреагировали в Кремле. Глава Кремлевской Администрации Сергей Иванов назвал эту инициативу преждевременной и нецелесообразной.

 

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.