Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

Пока у человека есть кокон - путь к бессмертию отрезан



 

Можно использовать накатывающую силу, чтобы сдвинуть точку сборки в невообразимые позиции сновидения, вместо того, чтобы позволить ей откатить себя к клюву ОРЛА. Это был выбор древних видящих.

 

Если в энергетическом теле имеется яркое пятно, находящееся справа в нижней части кокона, то это свидетельствует об энергетичности и склонности к истощению. Такой особенностью обладали все маги древности и жадно искали ее у других. Им доставляло удовольствие овладеть этой чертой и связывать ее с темной стороной человеческого существа. Темная сторона - глупость человеческого существа.

 

По той же причине, по которой ритуальное действие заставляет обычных людей возводить огромные церкви, являющиеся памятниками чувству собственной важности. Ритуал заставляет магов строить здание истощения и одержимости. Вот почему обязанностью нагваля является управление осознанием таким образом, чтобы оно устремилось непосредственно к абстрактному, свободе от долгов и обязанностей. Хотя, с помощью ритуала овладеть нашим вниманием намного легче, чем с помощью других методов. Однако слишком дорого придется за это платить. Эта цена - энергетическое истощение, а истощение может стать тягчайшими долгами и обязанностями нашего осознания.

 

Истощение является антитезой приливу энергии, в котором осознание нуждается для обретения свободы. Истощение заставляет магов потерять путь, и тогда они начинают блуждать по запутанным и темным лабиринтам неизвестного.

 

Сознание человека напоминает огромный заколдованный дом. Осознание повседневной жизни как бы пожизненно запечатано в одной из комнат этого дома. Мы входим в эту комнату через магические врата -рождение. Таким же образом мы выходим через другие магические врата - смерть.

 

Однако маги смогли найти еще один выход и выбраться из этой запечатанной комнаты, оставшись в живых. Это явилось их величайшим достижением. Но вершиной их достижений было то, что вырвавшись из этой запечатанной комнаты, они выбрали свободу. Они решили совсем покинуть этот огромный дом, вместо того, чтобы затеряться в его бесчисленных комнатах.

 

 

ПОЛОСЫ ЭМАНАЦИИ

 

Эманации ОРЛА собраны всегда в пучки, которые называются - полосами эманации.

 

Существует неизмеримо огромный пучок, образующий органические существа. Они обладают особым качеством, они как бы пушистые, прозрачные и светятся собственным светом, в них есть некая специфическая энергия. Они осознают и активно движутся. Другие эманации темные и не так пушисты, в некоторых вообще нет света и они непрозрачны по качеству.

 

Представьте себе широчайшую полосу светящихся волокон, органические существа - пузырьки, возникающие вокруг отдельных групп этих волокон. В пределах этой полосы органической жизни, некоторые пузыри формируются вокруг волокон, проходящих в середине полосы, другие ближе к краям. При таком размещении, в тех пузырях, которые расположены по краям, нет эманации, проходящих вдоль ее середины.

 

На Земле 48 больших полос эманации, 48 типов организаций, блоков или структур, одной из которых является органическая жизнь.

 

ОРЕЛ порождает осознание при помощи трех гигантских пучков эманации, проходящих сквозь восемь больших полос. Пучки обладают особым свойством, они позволяют видящему воспринимать оттенки.

 

Один пучок производит ощущение бежевато-розового цвета, похожего на свет уличных фонарей. Второй -персиковый, подобен цвету желтых неоновых ламп. Третий - янтарный, цвет чистого меда. Человек относится к янтарному пучку, к нему же относятся и другие существа.

 

В пределах янтарного пучка присутствует множество любых оттенков, которые соответствуют различиям в качестве осознания. Самые распространенные из них - розовато-янтарные и зеленовато-янтарные. Чистый янтарный цвет - редкость. Часто встречаются и голубовато-янтарные оттенки.

 

Оттенок определяется количеством сэкономленной энергии и накопленной.

 

Три пучка со всеми их оттенками перекрещиваются с восемью полосами: в пределах органической полосы розовый пучок принадлежит растениям, персиковый - насекомым, янтарный - человеку и другим животным.

 

Внутри оболочек неорганических существ, формируемых семью другими полосами осознания, отсутствует движение. Они выглядят как бесформенные сосуды с очень слабой светимостью, оболочки их не обладают упругостью, качеством наполненности, благодаря которому органические существа напоминают шары, распираемые изнутри энергией.

Семь полос производят неорганические пузыри осознания. 40 полос, формирующие пузыри, не обладающие осознанием. Они генерируют только организацию.

В неорганических полосах та же ситуация - три пучка в пределах каждой из семи полос формируют каждый свой типы существ.

 

Остальные 40 полос формируются не осознанием, а неживыми энергетическими структурами - сосудами, чистыми емкостями. Они содержат в себе эманации, но полями энергетического осознания не являются. Их светимость обусловлена только энергией заключенных внутри них эманации.

 

Все, что есть на Земле - обязательно в чем-либо содержится и все доступное нашему восприятию всегда составлено из частей коконов или сосудов, наполненных эманациями. Резервуары неорганических существ мы, как правило, не воспринимаем вообще.

 

Мир, который наша точка сборки предлагает нашему восприятию, составлен 2-мя полосами. Одна из них органическая полоса, вторая - обладающая структурой, но не имеющая осознания. Остальные 46 полос не относятся к миру, который мы воспринимаем в нормальном состоянии.

Существуют и другие законченные миры, которые могут быть собраны нашей точкой сборки. Их семь - по одному на каждую полосу осознания. Два из них собираются легко (это не считая обычного мира). С остальными дело обстоит иначе.

 

Светимость растений имеет оттенок. Вообще они светятся розоватым светом. Ядовитые растения - желто-розовые, целебные - розовые с ярко-фиолетовым оттенком и только растения силы обладают бело-розовым свечением. У некоторых оно темноватое, а некоторые буквально сверкают. Но истинное различие между растениями и другими органическими существами заключается в расположении точки сборки. У растений она находится в нижней части кокона, а у всех остальных органических существ, в верхней.

 

У неорганических существ точка сборки располагается в нижней части их резервуаров - эти совершенно чужды человеку, но сродни растениям, а другие - у которых точка сборки расположена в верхней части -сродни человеку и другим органическим существам.

 

Единственное сходство между неорганическими и органическими существами заключается в том, что и в тех и других присутствуют либо розовые, либо персиковые, либо янтарные эманации, порождающие осознание. Благодаря этим эманациям существа восьми полос при определенных обстоятельствах могут вступать в исключительно интересное общение.

 

Опытные видящие манипулируют общими эманациями до тех пор, пока не добиваются полной фокусировки. И тогда происходит обмен.

 

Чем ниже у растения точка сборки, тем легче ему преодолеть барьер восприятия и вступить в общение с неорганическими существами.

 

У очень больших деревьев и крохотных травок точка сборки расположена почти в самом низу.

 

Деревья ближе человеку, чем муравьи, т.к. у них есть общие эманации. Кокон исполинского дерева не намного больше его самого. Но есть крохотные растения, коконы которых по высоте равны человеческому, а по ширине в три раза больше. Это растения силы. У них больше всего общих с людьми эманации. Хоть и не эманации осознания, а вообще.

Между корнями деревьев существует конкуренция, поэтому не рекомендуется сдвигать точку сборки сильно вниз.

 

9. ВИДЕНИЕ.

 

Видение - это способность воспринимать аспекты мира, выходящие за рамки описания, которое мы приучены считать реальностью.

 

Видеть - значит обнажить внутреннюю сущность всего, созерцать неизвестное и бросить взгляд на непознаваемое. Поэтому видение - вещь весьма неутешительная. Обычно всей непостижимой сложности бытия приводит видящего в полную растерянность. Особенно удручающе выглядит то, насколько ограниченность нашего обычного состояния осознания искажает и даже уродует истинную картину мира.

 

Понимание имеет критическое значение, и что превыше всего, новые видящие ценят глубокое осознание, не окрашенное никакими эмоциями. Понимание требует трезвой уравновешенности, а не эмоциональности.

 

Видение - настройка. Настройка тех эманации, которые используются в повседневной жизни, дает восприятие обычного мира, видение же обусловлено настройкой тех эманации, которые обычно не задействованы. Таким образом, видение, будучи результатом нетривиальной настройки, вряд ли может быть истолковано только как особый тип функционирования зрительного анализатора.

 

Однако полагать, что видение есть слышание - тоже ошибка, поскольку в действительности видение -нечто неизмеримо большее. Однако видящие выбрали звук в качестве критерия, позволяющего определить - имеет место новая настройка или нет. Голос видения вещь наиболее загадочная и необъяснимая. Он присущ только человеку. Только человек пользуется речью. Древние видящие считали, что голос этот принадлежит сверхмогущественному существу, связанному с человечеством сокровенными узами. Они считали, что это существо - защитник человека. Для новых видящих голос видения - нечто совершенно непостижимое. Новые видящие говорят, что это свечение осознания играет на эманациях ОРЛА, как артист играет на арфе.

 

Если воин намерен накопить достаточно энергии для того, чтобы научиться видеть, он должен стать скрягой, в отношении к своей половой энергии.

 

Мы воспринимающие существа. Однако воспринимаемый нами мир является иллюзией. Он создан описанием, которое нам внушили с рождения. Мы, светящиеся существа, рождаемся с двумя кольцами силы, но для создания мира используем только одно из них. Это кольцо, которое замыкается на нас в первые годы жизни, есть разум и его компаньон разговор.

 

Слабая сторона слов в том, что они заставляют чувствовать нас осведомленными, но когда мы оборачиваемся, чтобы взглянуть на мир, они всегда предают нас, и мы опять смотрим на мир как обычно, без всякого просветления. Поэтому маг предпочитает действовать, а не говорить. В результате он получает новое описание мира, в котором разговоры не столь важны, а новые поступки имеют новые отражения.

 

Видение- это способность воспринимать суть вещей. Как только мы накапливаем достаточное количество энергии, видение приходит само собой. Это похоже на ощущение энергетического потока, на легкий дискомфорт, мимолетную печаль, которая немедленно сменяется эйфорией.

 

Человеческие существа не просто способны видеть текущую во Вселенной энергию. На самом деле они всегда видят ее, но умышленно не осознают этого видения.

 

Существует различие между общим состоянием сознания и особым состоянием преднамеренного осознания чего-либо. Все люди обладают общим осознанием, которое позволяет им непосредственно видеть энергию, но маги являются единственными человеческими существами, которые по собственной воле осознают это непосредственное видение энергии.

 

Осознание определяется как энергия, а энергия, как непрерывный поток, светящиеся колебания, которые никогда не пребывают в покое и двигаются по собственной воле.

 

Настройка тех эманации, которые используются в повседневной жизни, дает восприятие обычного мира, видение же обусловлено настройкой тех эманации, которые обычно не задействованы.

 

Светимость человека можно видеть почти так, как если бы использовались только глаза, так как человек не относится к непознаваемому.

 

Что касается нас, прямо видеть энергию - предел достижения для человека. Возможно, есть еще и другие вещи кроме этого, но они нам недоступны.

 

Рациональные соображения не должны вмешиваться в действия видящего, ведь рациональность мышления - не более чем состояние настройки.

 

Желаемый результат - это остановка мира, когда маг возвращается к подлинной природе человека.

 

Остановка мира необходима для мага так же, как чтение и письмо. Она заключается в том, что в ткань повседневного поведения привносится какой-либо диссонирующий элемент с целью всколыхнуть монотонное течение событий повседневной жизни. Диссонирующий элемент - это неделание.

 

Делание- это все то, что является частью целого, в котором мы отдаем себе отчет

Неделание - есть элемент, не принадлежащий этому очерченному целому.

 

Видение приходит после того, как посредством неделания остановлен мир.

Остановка мира - это определенное состояние сознания, в котором осознаваемая повседневная реальность кардинальным образом изменяется благодаря остановке обычно непрерывного потока чувственных интерпретаций некоторой совокупностью фактов и обстоятельств, никоим образом в этот поток не вписывающихся. Необходимым условием остановки мира является убежденность, что необходимо прочно усвоить новое описание мира. Это нужно для того, чтобы, противопоставив его старому, разрушить догматическую уверенность, свойственную подавляющему большинству человечества - уверенность в том, что однозначность и обоснованность нашего восприятия, то есть картины мира, которую мы считаем реальностью, не подлежит сомнению.

 

Ключом к магии является изменение нашей идеи мира. Остановка диалога - единственный путь к этому. Вход в мир магов открывается лишь после того, как воин научится останавливать свой внутренний диалог.

 

Когда видящий видит, то некто как бы объясняет ему все, что происходит по мере того, как в зону настройки попадают все новые эманации. Он слышит голос, объясняющий ему все на ухо. Если его нет, то это не видение. Во время видения тело человека деревенеет, как будто его заморозили. Большая быстрота реакций будет иметь большее значение, т.к. будешь смотреть как бы через окно, очень быстро будут проходить люди. Следует расслабить все мышцы, остановить диалог и отпустить точку сборки, позволив ей смещаться легко и уверенно. Похлопать себя по правой стороне туловища между тазом и ребрами (это для вхождения в сновидение наяву т.к. видеть эманации можно только так). Тело будет дремать, но будешь осознавать, все, что происходит вокруг.

 

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.