Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

Восприятие возможно благодаря точке сборки - особому



образованию, функция которого в подборе внутренних и внешних эманации, подлежащих настройке. Конкретный вариант настройки, которую мы воспринимаем как мир, является результатом того, в каком месте кокона находится точка сборки в данный момент.

 

Точка сборки размером с теннисный мяч. Располагается внутри светящегося шара - вровень с его поверхностью на расстоянии двух футов позади правой лопаточной кости человека (на расстоянии вытянутой руки). Она всегда окружена дополнительным сиянием, сферической формы, немного больше нее по величине.

 

Точка сборки не имеет отношения к физическому телу, а лишь к светящемуся яйцу. Она смещается за счет потоков энергии. Их генерируют энергетические всплески внутри или снаружи кокона. Как правило, формирование потоков непредсказуемо и происходит по случайным законам. Однако маги не только предвидят характер и поведение энергетических потоков, но и подчиняют их своему намерению.

 

Для видящего самая яркая часть точки сборки обращена наружу - тогда это мужчина, и вовнутрь - если это женщина.

 

Местоположение точки сборки на коконе не является постоянной характеристикой, но определяется привычкой. Поэтому очень важны новые непривычные действия и практики.

Точку сборки можно перемещать изнутри. Главное - настойчивость. Технически это осуществляется посредством процесса осознавания того, что воспринимаемый нами мир является результатом положения точки сборки на коконе. После того, как это понимание достигнуто, точка сборки может быть смещена волевым усилием, в результате приобретения новых привычек.

 

Вследствие изменения уровня энергии точка сборки оказывается в новом месте. А диалог воинов фиксирует и укрепляет новую позицию.

 

Сообразно команде ОРЛА, точка сборки человека располагается на коконе в пределах определенной области, но точное ее местоположение определяется привычками, повторяющимися действиями. Вначале мы узнаем, что она может находиться в каком-то конкретном месте, а затем сами приказываем ей там быть. Наша команда становится командой ОРЛА.

 

По мере роста человека, сфокусировавшись на человеческой полосе и выбрав некоторые из эманации в качестве объектов усиления свечения осознания, человек попадает в замкнутый круг. Чем сильнее выделяются определенные эманации, тем жестче фиксация точки сборки. Наша команда - команда ОРЛА.

 

Понимание бывает двух типов: просто болтовня, вспышки эмоций и ничего более. Второй - результат сдвига точки сборки. Этот вид совмещается не с эмоциональными выбросами, а с действиями. Эмоциональное осознание достигается годы спустя.

 

Мышление и попытка точно выразить свои мысли требуют невообразимого количества энергии.

 

Если точка сборки сдвинута методом объяснений, то все время сохраняется необходимость во внешней помощи не только для осуществления реального перемещения точки сборки, но и для объяснения происходящего. Если же точка сборки сдвинута при помощи сталкеров (действия), то необходимость сохраняется только в начальном каталитическом действии, которое бы выдернуло точку сборки из нормального положения.

 

Самое сложное на пути воина - сдвиг точки сборки. Как только она начнет перемещаться, поиск воина окончен и он становится поиском видящего.

 

Любое движение точки сборки подобно умиранию. Все в нас рассоединяется, а затем снова присоединяется к источнику еще большей силы - такое увеличение энергии воспринимается как убийственная тревога. В этом случае надо ждать, когда вспышка энергии пройдет и не беспокоиться.

 

Эманации вне человеческой полосы можно воспринимать, но то, как это происходит, описанию не поддается, там нет ни одной человеческой черты.

 

Позиция точки сборки на коконе сохраняется за счет внутреннего диалога. Поэтому она не слишком прочная. Поэтому многие люди сходят с ума, в особенности те, чей внутренний диалог постоянно вертится вокруг одних и тех же вещей, в результате чего он тосклив и не обладает глубиной. Наибольшей глубиной и устойчивостью обладают те человеческие существа, чей внутренний диалог наиболее разнообразен. Позиция точки сборки воина неизмеримо более прочна, поскольку, начав сдвигаться в коконе, точка сборки создает в светимости углубление, в котором с этого момента пребывает.

 

Форма светимости человека похожа на головку твердого сыра, с вплавленным в нее диском из сыра более темного цвета. Диск чеддера проходит насквозь через всю головку сыра - от передней поверхности до задней. Точка сборки располагается высоко, примерно на уровне в три четверти высоты кокона, на его поверхности. Когда нагваль надавливает на эту точку, она углубляется в диск чеддера. Состояние повышенного осознания наступает, когда яркое свечение точки сборки заставляет светиться эманации, дремлющие внутри диска чеддера. Когда видишь, как свечение точки сборки уходит внутрь диска, кажется, что точка сборки сдвигается влево по поверхности кокона. Это впечатление возникает вследствие прозрачности кокона. Однако, на самом деле, она движется внутрь, к центру светящегося яйца, в толще человеческой полосы.

 

Точка сборки излучает свечение, которое группирует внутренние эманации в пучки, которые настраиваются на соответствующие им внешние, тоже собранные в пучки. Точка сборки подобна магниту, перемещаясь в пределах человеческой полосы, она притягивает эманации и группирует их.

Точка сборки человека не только обеспечивает настройку эманации, необходимую для восприятия, но также убирает определенные эманации из зоны настройки с целью получения большей четкости восприятия. Составляются блоки из блоков эманации. Мир становится более реальным, чем то, что воспринимают другие существа. Это ловушка.

 

Нагваль, мужчина или женщина, обладая дополнительной силой, способен сдвигать точку сборки с обычных эманации на соседние с ней. Это действие известно, как удар нагваля.

 

Удар нагваля следует наносить точно по точке сборки, положение которой у разных людей слегка отличается. Удар должен наноситься нагвалем-видящим. Одинаково бесполезно обладать силой нагваля и не видеть, и видеть, но не обладать силой нагваля.

 

После удара нагваля входишь в состояние необычной ясности. В этом мире все происходит быстрее, оставаясь при этом неизменным. Мир становится четче. Удар нагваля отключает способность суждения, и она больше не вмешивается в непосредственное восприятие.

 

Удар нагваля всегда наносится раскрытой ладонью, от него на секунду перехватывает дыхание, начинаешь задыхаться, в результате чего дышишь мелко и часто, пока не восстановишь дыхание. Это дыхание основной фактор, который вызывает перемену. При этом не возникает ощущение боли. Внутри как бы внезапно возникает сухость. Удар в спину словно высушивает легкие и затягивает все вокруг туманом. Затем все становится кристально ясным одновременно с восстановлением дыхания.

 

После того, как нагваль сталкивает точку сборки с места, она останавливается где-то в пределах человеческой полосы, причем не важно, где именно, так как в любом случае там лежит нетронутое пространство. Ученик должен отследить путь, который его точка сборки проделала под воздействием удара нагваля. Когда ему это удается, говорят, что он достиг полноты целостности.

 

Другие организмы тоже подвержены движению точки сборки, но это действие не может быть преднамеренным.

 

Точка сборки находится не в физическом теле, а в светящейся оболочке, в самом коконе. Нагваль определяет ее местоположение по особенно яркой светимости и не бьет по ней, а скорее толкает ее. От толчка, на поверхности кокона образуется впадина. При этом ученик испытывает такое ощущение, словно ударом по правой лопатке у него из легких вышибли весь воздух.

Точка сборки возвращается на место ударом по верхней части грудной клетки слева.

 

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.