Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

Фредерик, доктор внутренней медицины, вызывает Консультанта



Моя первая встреча с развоплощенным духовным проводником пациента произошла во время глубокой релаксации и концентрации пациента.

Это случилось в 1984 году. Ко мне обратилась миловидная дама средних лет, работающая психотерапевтом. Она жаловалась на хрониче­ские боли в левой руке, плече, верхней части грудной клетки и шее, а также на головную боль. Неприятные ощущения появились два года назад после автомобильной аварии. За это время она консультировалась у многих ортопедов, физиотерапевтов, хиропрактиков и специалистов по биологической обратной связи. Я не нашел структурных причин болевых ощущений, но обнаружил многочисленные энергетические кисты, вызванные травмой.

Работая над высвобождением энергетических кист, сопровождавши­мся телесно-эмоциональным освобождением эмоций, предшествовавших автомобильной аварии, я прибегнул к помощи внутреннего доктора па­циентки, который оказывал мне большую поддержку. Внутренний доктор назвался Фредериком. Он особенно помогал мне при определении точ­ного положения тела для высвобождения энергетической кисты. Именно он сообщал о максимальном высвобождении в конкретной позиции.

Фредерик сказал, что значительная часть удерживаемой травмати­ческой энергии аварии связана с чувствами негодования и тлеющей злобы на бывшего мужа после разрыва их 22-летнего брака в 1978 году. У супругов было пятеро взрослых детей.

За шесть сеансов у нас с Фредериком установились доверительные дружеские отношения. (Пациентка не подозревала о наших перего­ворах.) Фредерик дал мне понять, что болевой синдром пройдет только с полным исчезновением дурных мыслей о неудачном замужестве. Я начал расспрашивать его о том, как добиться такого освобождения от гнева. Фредерик советовал что-то, но в его голосе чувствовалась неуве­ренность. Наши усилия в этом направлении не увенчались успехом.

На шестом сеансе я спросил Фредерика, не знает ли он кого-нибудь, с кем мы могли бы проконсультироваться по вопросу удаления остаточной боли и гнева. Будучи психотерапевтом наша пациентка нелегко шла на это, сохраняя злобу к бывшему супругу. Ее аргументы были достаточно вескими. За годы супружеской жизни она столкнулась с изменой своего мужа, и в благодарность за проявленное терпение (которое нередко скрыто провоцирует такое поведение) после многих лет услышала просьбу о разводе. Это нанесло большой удар по гордости женщины и вызвало нездоровый фарисейский гнев и жажду мести.

Когда мы попросили консультанта выйти на связь, голос па­циентки стал ниже, появился неизвестный акцент. Новый голос назвался ЮФИМУСОМ21. Он произнес свое имя по буквам. ЮФИМУС не был частью неосознаваемого женщины (тогда я еще использовал термин «подсознание»), а был «приписан» к ней, чтобы помочь разо­браться с проблемой, мучившей ее уже несколько сотен лет. После этого ЮФИМУС объяснил, что направил женщину ко мне, поскольку знал, что я «открыт» и позволю ему и другим действовать через меня.

 

21 В этой главе имена духовных проводников пишутся большими буквами, чтобы не путать их с именами внутренних докторов, внутренней мудрости и опухолей.

 

Я решил действовать по предложенному сценарию и спросил ЮФИМУСА, встречались ли мы с ним раньше. Он воскликнул: «Разумеется! Разве ты забыл о нашей работе в Древней Греции и Егип­те?» Находясь в трезвом рассудке, я напомнил слегка обиженному ЮФИМУСУ, что привязан к Земле. В соответствии с земными уста­новками я не мог помнить предыдущий духовный опыт и значительную часть прошлых земных воплощений. ЮФИМУС извинился за то, что забыл правила земной реинкарнации. Он обещал иметь это в виду и проявить терпение. ЮФИМУС сообщил, что мы оба были целителями в Египте. Еще до этого мы встречались в Древней Греции, где я был юным непослушным лекарем. Оказывается, я был широко известен на Средиземноморье в четвертом столетии до нашей эры. Можно сказать, слишком известен. Я неблагоразумно демонстрировал свои таланты, за что и был обезглавлен в возрасте 12 лет по политическим соображениям своих завистливых наставников. ЮФИМУС рассказал, что трое из главных заговорщиков, подстроивших мое убийство, при­сутствуют сейчас на Земле и хотят повторно лишить меня жизни. Он сказал, что мне нечего опасаться, но следует действовать осторожно и остерегаться завистников. Поблагодарив проводника за совет, я обещал быть настороже, после чего начал расспрашивать о пациентке.

Согласно утверждениям ЮФИМУСА, женщина жила раньше в Атлантисе. Он рассказал, что ее действия в том воплощении отчасти стали причиной нынешней дурной репутации ее бывшего мужа, потери им занимаемого положения и позора, с которым он тогда умер. ЮФИМУС объяснил, что пациентка должна осознать, что их конфликт затянулся на несколько земных реинкарнаций. И это будет продолжаться, пока оба участника не согласятся поровну поделить ответст­венность за свои действия и оставить месть. Пациентка должна признать, что проступок мужа не столь значителен в общем масштабе событий. Только тогда исчезнет боль, которая привела ее в мой кабинет.

Я спросил ЮФИМУСА, как лучше разрешить этот конфликт двух душ. Он научил меня постепенно раскрывать пациентке причину ее симптомов. ЮФИМУС предупредил меня не рассказывать сразу слиш­ком много. Сразу после возвращения женщины в сознательное состоя­ние я приступил к обсуждению ее проблемы. Пациентка с готовностью откликнулась на мое предложение устранить конфликт, уходящий корнями в глубокое прошлое, в Атлантис. Еще через три сеанса после первой беседы с ЮФИМУСОМ женщина полностью избавилась от боли.

ЮФИМУС попросил меня оставаться открытым. Он сказал, что в этом случае «они» смогут использовать меня намного больше. Про­щаясь, он просил ни о чем не беспокоиться. Я действовал именно так, как требовалось. ЮФИМУС полагал, что остальные проблемы пациентка сможет решить с их помощью. Он считал, что моя помощь больше не потребуется, однако в случае необходимости он обещал вернуть женщину ко мне на консультацию. Через полгода она вновь оказалась в моем кабинете с профилактической целью. Два сеанса я направлял энергию в ее печень и во вторую и четвертую чакры. ЮФИ­МУС на связь не выходил. В настоящее время женщина чувствует себя прекрасно.

Я не знал, как относиться к этому случаю, поэтому не решился полностью принять или отвергнуть его. Можно было рассматривать это как действие психологии прощения, когда гордость и достоинство составляют подобный сценарий, но чувствовал, что это вызвано по­требностью оставаться в пределах стандартного подхода. Поэтому я решил не принимать решений, а подождать, что будет дальше.

 

Тео и актриса

Спустя четыре дня после нашего последнего разговора с ЮФИ­МУСОМ на прием пришла актриса шестидесяти лет. Она жаловалась на обмороки и головокружение. Эти симптомы продолжались уже лет 15. В последнее время они усилились и стали мешать во время игры на сцене. Женщина боялась, что начнет шататься и упадет в об­морок во время спектакля. Пока этого не случалось, но опасение лиша­ло ее уверенности и сказывалось на исполнении ролей. У женщины отчетливо просматривалась соматическая дисфункция шестого ребра с правой стороны, которая не позволяла ей делать глубокий вдох.

Пациентка села на процедурный стол, а я встал за ее спиной, положив руки на заднюю сторону грудной клетки для оценки функции

Встреча в понедельник прошла спокойно. Я с легкостью выполнил практически все пункты 10-шагового протокола. Во вторник мы работали с горлом, ртом и челюстью. Тогда я еще не так серьезно работал с подъязычной костью. В конце второго сеанса я спросил Боба, что привело его ко мне. Никаких особых дисфункций я не наблюдал, на боли он не жаловался. Боб сказал, что просто хотел испытать действие манипуляций, благодаря которым я был хорошо известен. Он добавил, что мог позволить себе такое удовольствие.

В четверг мы занялись телесно-эмоциональным освобождением, связанным со старой травмой спины, полученной в подростковом воз­расте. Боб упал на лед во время хоккейного матча. Он чувствовал себя ужасно, понимая, что попал в нелепое положение. Никто не толкал и не задерживал его, он не участвовал в драке за шайбу. Просто в один момент тело не успело за быстрым скольжением ног. Боб вы­ступал за команду местной химчистки. Матч проходил в воскресенье, и отец сидел на трибуне зрителей. Боб страшно на себя разозлился. Во время сеанса мы снова воспроизвели падение на копчик, и через него высвободили энергетическую кисту из нижнего поясничного отдела. Вместе с энергетической кистой из пациента вышли волнение, разочарование и самобичевание. Боб извинился перед своим отцом, который все понял. Наконец, он понял комичность ситуации и смог посмеяться над собой.

Когда Боб находился в приятном состоянии глубокой релаксации, я спросил у его внутреннего доктора, можем ли мы поговорить. Тот сразу откликнулся на мое предложение и представился Гордоном. Он сказал, что нам удалось значительно повысить самооценку Боба, и на сегодня все выполнено. Однако на следующий день нам кое-что предстояло.

В пятницу Боб приехал на последний сеанс. Вечером он улетал домой. Боб сказал, что прекрасно выспался и разобрался со своим критическим отношением к собственным возможностям. Теперь с этим было покончено, и Боб стал лучше относиться к себе. Думаю, отныне эта проблема была решена.

Мы начали сеанс с CV-4, и Боб практически сразу погрузился в транс. Я спросил Гордона, не желает ли он присоединиться к нам. Гордон ответил утвердительно и сказал, что желает представить мне еще одну личность. Я ответил, что почту это за честь, и Гордон познакомил меня с КОФУСОМ.

Голос КОФУСА звучал нежнее, но в то же время тверже, чем у Гордона. «Рад встретиться с тобой, сын мой», — донеслось до меня. Он сказал, что направил Боба ко мне и был доволен проделанной работой. В ответ я заметил, что меня удивляет, что такую личность, как КОФУС беспокоит устранение остаточных явлений самого обычного падения на лед. КОФУС слегка рассердился. Он возразил, что выполненная работа гораздо глубже, чем мне кажется, и был удивлен, что я этого не понимаю. Я сказал КОФУСУ, что просто следовал за движе­нием своих рук, позволяя им действовать самостоятельно. Я старался говорить очень вежливо. КОФУС немного смягчился и сказал: «Ну разумеется, сын мой. Ты открыт. Вот почему мы можем действовать через тебя».

В порыве я спросил КОФУСА, были ли мы знакомы с ним прежде. Он ответил, что надеялся изучать медицину вместе со мной в Древней Греции, но моя гибель от рук политизированной группки целителей помешала этому осуществиться. Я чуть не упал со стула! В третий раз я слышал эту историю от духовных проводников трех совершенно незнакомых между собой людей. КОФУС сказал, что всегда находятся завистники, которые стремятся устранить одаренного чело­века.

За три недели я уже трижды слышал из трех независимых источников о своем убийстве в Древней Греции врачами или учениками врачей из-за моей растущей популярности. Все трое предостерегали меня опасаться завистников в настоящей практике. Все трое привели своих пациентов ко мне, потому что я был «открыт». Трудно усомниться в подлинности сведений, которые поступили одновременно по трем различным направ­лениям.

Да, я верю в реальность духовных проводников и в глубине души убежден, что проводники с точностью подскажут вам, что следует делать и как строить вашу жизнь, если вы им доверитесь. После описан­ных случаев я признал существование духовных проводников. Это не вера, а какое-то внутреннее знание. «Открывшись», я столкнулся с рядом случаев, когда проводники играли ключевую роль в исцелении пациентов.

 

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.