Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

НЕБОЛЬШОЕ ОТКРЫТИЕ, НОЯБРЬ 1988



Очередной семинар углубленной терапии в ноябре 1988 года оказался прекрасной подпиткой для меня. Главный доктор (Крис) попросил моего внутреннего доктора показаться. Появилась огромная, нежная, дружелюбно настроенная горилла.

Она заявила, что мне не следует забывать, что я ее потомок. Я когда-то интересовался, какой цели служат стада травоядных животных на нашей планете, такие, как гну, олени и карибу. Они едят траву и удобряют почву для роста новой травы, но что это дает экосистеме в целом? Горилла ответила, что пасущиеся стада производят положи­тельные мысли. Это необходимо для уравновешивания отрицательных мыслей многих людей и некоторых других животных. Таков был урок этого сеанса.

НЕМНОГО ВЕСЕЛЬЯ

Класс углубленной терапии, проходивший в мае 1989 года, про­шел замечательно. Шари была главным доктором. На этом сеансе у меня было два проводника. Они назвались Рейнальдо и Умберто.

Рсйнальдо был очень серьезен. Он сказал, что меня ждет много работы, связанной с изучением причин насилия и разрушительной деятельности, в которую вовлечено много людей нашей планеты. Рейнальдо дал хорошую оценку тому, что уже сделано, но сказал, что для спасения Земли осталось не так много времени.

Умберто, с другой стороны, предлагал всем немного развлечься. Нужно веселиться и пить вино. Он заявил, что Шари, я и он жили втроем во Флоренции. Мы были любовниками и партнерами. Это было чудесное время.

Думаю, этот сеанс должен был научить нас находить середину между серьезной работой и настоящим отдыхом.

 

ПОДТВЕРЖДЕНИЕ

На семинаре по углубленной терапии в июле 1989 года мы получили подтверждение и расширение полученных знаний. Я произносил вслух откуда-то приходившие фразы. Они звучали для меня впервые, и я не знаю, кто направлял их.

Мой главный доктор (Лиза) немного поторопилась вначале. Она сказала, что ей никогда не приходилось лечить такого покорного па­циента. Поскольку я не оказывал сопротивления, она не знала, что делать. Через некоторое время я заговорил.

По существу я сказал следующее.

Существуют особые ядра в головном мозге человека, которые активизируются разрушительным, насильственным и смертоносным поведением. Это похоже на поиск острых ощущений, к которым стре­мятся многие люди. В возбужденном состоянии эти ядра вызывают чувство удовольствия и благодарности.

Краниосакральная терапия стимулирует развитие ядер головного мозга, которые уравновешивают влияние ядер, реагирующих на наси­лие. В этом краниосакральная терапия опережает прикосновение и структурирование. Энергетический вклад позитивно воздействует на хромосомное развитие и управление. Это стимулирует развитие ядер «любви».

Удовольствие, порождаемое насилием, разрушением и убий­ством, сдерживается и подавляется краниосакральной терапией. Далее, новые ядра, поддерживающие равновесие, приносят удовольствие от созидательной деятельности.

Все это сопровождается хромосомной модификацией.

Если негативная энергия достигнет определенного уровня, поверхность земли может спонтанно воспламениться. И хотя мы еще не приблизились к критическому уровню, не следует успокаиваться.

Процесс идет, уровень радости от насилия и разрушения повы­шается. Нужно продолжать работу.

 

ЗАКЛЮЧЕНИЕ

В этой главе я поделился с вами опытом, который дал толчок моему развитию. Я не ставлю себе задачу убедить вас в чем-либо, просто излагаю факты. Вы вправе интерпретировать их по-своему. Надеюсь, этот опыт поможет раскрыть ваш разум так же, как он когда-то раскрыл мой.

Когда разум открыт, начинают происходить события, способст­вующие еще большему раскрытию. Похоже, что некие силы видят щель в наших доспехах и понимают, что теперь нам будет легче открыться.

Я не могу объяснить значение описанных явлений. Но я успо­каиваю себя, тем, что в мире много вещей, о которых мне не известно. Надеюсь, такое понимание поддержит и вас.

 

ГЛАВА VII

ОБРАЗОВАНИЕ КАНАЛА

Не знаю, правда это или плод моего воображения, но я многому научился и благодарен за это.

 

Джон Е. Апледжер, Доктор остеопатии, член Общества Остеопатов

 

При работе с такими явлениями, как внутренний доктор, высшее сознание и внутренняя мудрость, вы рано или поздно столкнетесь с ситуацией, когда кажется, что общение происходит с некой сущностью вне сознания пациента. Некоторые называют это «образованием кана­ла». То есть, может показаться, что вы беседуете с развоплощенным проводником, который связан с пациентом на эзотерическом или ду­ховном уровне. Доказать или опровергнуть это одинаково невозможно.

Кто-то скажет, что «духовный проводник» является вымышленным образом. Соответственно, любые клинические изменения, которые происходят после контактов и разговоров врачей с духовными провод­никами, есть результат внушения, терапевтического образа, плацебо и тому подобного. С другой стороны, бывают случаи, которые трудно объяснить в недуховных терминах, и представляется более рациональным прибегнуть к понятию «духовного проводника», нежели упорно про­должать поиски логического объяснения, следуя традиционным научным представлениям.

В конечном счете это личное дело пациента и врача — верить или не верить в контакт и помощь или сопротивление духовной сущности. Я полагаю, что представления врача и его убеждения не имеют большого значения. Работая с пациентом, он должен принять веру пациента и не пытаться его разубедить, если тот говорит искренне, и это подтверждается краниосакральным ритмом (при его использова­нии в качестве детектора значимости). Следует соединиться с па­циентом, стать с ним одним целым. Оставьте свои личные верования и представления за порогом кабинета.

Знаю, что мне не уйти от вопросов об образовании канала, но считаю, что убеждения врача не должны вмешиваться в процесс исце­ления. Это мой личный кодекс поведения. Что же касается моих взглядов, думаю, что лучше описать отдельные случаи, сформировав­шие мое отношение к данному вопросу. Тогда станут понятными многие «как» и «почему». В главе VI я рассказывал о своих переживаниях как пациента. Теперь перехожу к описанию случаев, когда я выступал в роли врача.

Я работал с неосознаваемым пациентов не один год. Нередко складывается впечатление, что неосознаваемое значительно удалено от сознания. Кажется, что оно затаилось где-то в глубине, и требуется немало усилий и уговоров, чтобы неосознаваемое вышло на поверхность и вступило в контакт с вами и сознанием пациента.

Первая встреча:

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.