Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

ОТТЯГИВАНИЕ ЭНЕРГИИ ЧЕРЕЗ АКУПУНКТУРНЫЙ МЕРИДИАН



Следующий урок открытия акупунктурного меридиана с помощью возложения рук я получил от дочери Томми, Санди. Это случилось осенью 1975 года. Санди жила в Форт Лодердале, штат Флорида. Про­снувшись однажды утром, она обнаружила, что не может двигать левой рукой. Санди обратилась к неврологу и прошла курс физиотерапии. Рука и плечо болели и отказывались повиноваться. Женщина носила руку на повязке, ее состояние оставалось без изменений. Санди работала стюардессой и могла прилететь в Мичиган ко мне на консуль­тацию. Об этом попросила ее мать Томми.

Она прилетела в нашу клинику, и мы провели двухнедельный курс терапии. В то время я занимался Кирлиановскими снимками. Фотографии пальцев женщины показали, что выход энергии из левой руки значительно меньше, чем из правой. Я провел сеансы акупунк­туры для облегчения боли. Боль действительно утихла, но повторные Кирлиановские снимки показали, что потоки энергии не выровнялись. По-прежнему левая рука оставалась слабой. Санди не могла поднять чашку с водой. Пальцы и запястье были вялыми.

Невролог из Форт Лодердаля не смог поставить точный диагноз. После нескольких сеансов акупунктуры, позволивших уменьшить боль, я провел структурную коррекцию шейного и верхнего грудного отделов позвоночника, а также ребер. Я еще ничего не знал о дуговом методе.

Потом я подумал об энергии возложения рук. Левой рукой я взял левую руку пациентки, как при рукопожатии. Ее рука была холодной и безжизненной. Правой рукой я обхватил ее запястье и подумал о согре­вании, оживлении и укреплении руки и запястья женщины. И тут же почувствовал тепло. Потом возникло ощущение, что в руку и запястье что-то перетекает. Санди и я не произнесли ни слова. Мы сидели так около пяти минут, и каждый чувствовал, как что-то происходит.

Вдруг до меня дошло, что я чувствовал акупунктурные меридианы, проходящие через запястье Санди. Я начал концентрироваться на каждом меридиане отдельно. Казалось, что наибольший поток находил­ся в ладонной части запястья, где перикардиальный меридиан (кро­вообращения и половой деятельности) проводит энергию (ци). Этот меридиан берет начало в перикардии грудной клетки и проходит до кончика третьего пальца. Я подумал, что этот меридиан вполне подойдет для передачи жизненной энергии руке и кисти.

Мысленно я начал упрашивать меридиан отправиться в путь и представил его соединение с меридианом тройного обогревателя, который возвращает энергию чи к центру тела. Кажется, это сработало. Осознанно или неосознанно Санди стала шевелить рукой. Пальцами она крепко сжимала мою руку, а затем ослабляла рукопожатие. Ее кисть быстро нагревалась.

Я предоставил своим рукам действовать самостоятельно. (Тогда я еще не знал, что они разумнее головы.) Обеими руками я обхватил верхнюю часть руки Санди, образуя кольцо ниже подмышечной впа­дины. Подушечки больших пальцев находились с одной стороны, а остальные пальцы были по другую сторону руки пациентки. Я начал потихоньку «оттягивать» энергию из плеча в руку, словно мои руки обладали магнитными свойствами. Когда эта энергия опустилась в руку Санди до уровня моих рук (все еще образующих кольцо вокруг нее), я медленно передвинул это импровизированное кольцо-магнит ниже, оттягивая за собой энергию оживления. (Я понимал, что акупунк­турные меридианы перикардия, сердца и легких проводили энергию и оживление от тела, поэтому я работал над открытием этих меридианов. Меридианы толстого и тонкого кишечника, а также меридиан тройного обогревателя проводили энергию к телу, то есть от руки к туловищу. Поэтому мне приходилось действовать против них. Я подумал, что это даже неплохо, если я отчасти направлю энергию этих меридианов против их естественного течения.) Во всяком случае я не расцеплял руки и очень медленно продвигался вниз по руке, следя, чтобы ожив­ление продвигалось вместе со мной. Локоть был пройден без особых затруднений. Таким образом я медленно спустился от предплечья к запястью.

Возле запястья мои руки поменяли положение. Я словно со стороны наблюдал за их действиями. Правая рука расположилась вдоль руки Санди с тыльной стороны и закрыла пальцы, кисть и запястье. Левая рука проделала то же самое со стороны ладони. Получился своеобразный сэндвич, где роль мяса (или арахисового масла для вегетарианцев) играла рука пациентки, а мои руки служили кусочками

188хлеба. Средние пальцы моих рук встали параллельно тройному обо­гревателю и перикарду. Я начал оттягивать энергию вниз (мысленно) левой рукой с тыльной стороны руки Санди, а правой рукой протал­кивал ее вверх с ладонной стороны. Сначала чувствовалось некоторое сопротивление. Потом внезапно я ощутил открытый свободный поток, словно все наладилось. Сразу после такого «освобождения» Санди улыб­нулась. Я отнял свои руки, и она почувствовала, что рука стала «нормальной».

Снимки Кирлиана показали, что энергия рук практически выров­нялась. На снимках моих пальцев отчетливо просматривалась коронная электрическая энергия.

Это произошло в пятницу, в конце первой недели. На следующей неделе мы продолжили ежедневные сеансы, но это скорее требовалось мне, чем руке и кисти Санди. Она чувствовала себя превосходно. (Не знаю, что вызвало ее заболевание. Возможно, это случилось для того, чтобы я мог приобрести новый опыт. Я благодарен за это Санди.)

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.